Le Gushon

🖼 "Не в деньгах счастье", "На деньги ума не купишь", "Без денег сон крепче", "Бедность не порок"... странные поговорки, убеждающие, что желание и стремление быть состоятельным от лукавого. Какой суммы в месяц (в долларах) тебе было бы достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и свободно? 🐸

Ответы
Hi
Hiреr

ты забыл указать страну)) Беру за основу США как последний оплот демократии и процветания . 4000 долларов в месяц (средняя у них) -мне бы была достаточна вполне

Le Gushon

Не забыл, поэтому в долларах и спрашиваю, тут из разных стран люди. 🤔

Hi
Hiреr

для РФ 4000 долларов многовато наверно...но в РФ инфляция и неуверенность в завтрашнем дне -поэтому для РФ никак не меньше 1000

Le Gushon

Да, но такие мало у кого тут есть. 🙂

Hi
Hiреr

да..

Владимир Гулинский

Комфорт понятие слишком растяжимое. В что реально необходимо, сегодня доступно каждому, но вот чувствовать себя счастливыми могут не многие.

Le Gushon

Счастье с другим связано? Это ещё более растяжимое понятие. 🤔

Владимир Гулинский

Если не усложнять, то оно связано лишь со способность быть счастливым не смотря ни на что.

Le Gushon

Не встречал таких людей в жизни. 🤔

Владимир Гулинский

Живёшь в мире горемык? Тебе так только кажется. Среди "богатых" счастье квартирует гораздо реже.

Le Gushon

Не знаю. Счастье это миг, неуловимый. 🙂 А вот комфорт вполе материален.

Владимир Гулинский

Счастье - неуловимый миг, только у конченного горемыки по жизни и комфорт ему не поможет. У нормальных людей, счастье, это норма жизни, когда просыпаешься лёгким и бодрым. Смотришь в окно и тебе просто радостно от ощущения нового дня. И не важно где ты проснулся в общаге или на сеновале.

Le Gushon

Ясно 🙂

Валериан Загородний

Ну, хотя бы 2 000 зелёных в месяц в Прибалтике - это более-менее. 500 - 600 зелёных уйдут за коммуналку, на остальные можно быть не голодным.

Le Gushon

Ну и цены за коммуналку 🙄

Валериан Загородний

А куда деваться? Или плати, или ПНХ на улицу в мороз, и живи по подвалам...

Le Gushon

А почему так дорого? Это примерно 50 тыс. рублей по сегодняшнему курсу.

Валериан Загородний

После присоединения к санкциям против России перестали торговать с Россией, отказались от российского газа, а пиндосовский сжиженный газ дороже российского почти в 4 раза, вот и взвинтили цены на продукты, отопление, электричество, ипотеку, убор мусора, горячую и холодную воду, стоимость квадратного метра жилья. Пенсия как была, так и осталась, а цены выросли, питаемся впроголодь, лишь бы остаться в тёплой квартире.

Le Gushon

Весна скоро уже, теплее станет. 🙂

Валериан Загородний

Ждем, как манны небесной! Стоимость отопления снизится, можно будет даже немного рыбки и мясца прикупить. Надоело сидеть на молоке, кефире и самом дешёвом хлебе...

Oleg Mirov

"Не в деньгах счастье", "На деньги ума не купишь", "Без денег сон крепче", "Бедность не порок"
вот кто и придумывает такие поговорки.

Le Gushon

Попы? 🙄

Oleg Mirov

Наши чинуши.которые призывают кушать макарошки за 3т.р. ну и самоо собой попики.

Галина Смирнова

Я никогда не считала себя ущемленной.И сейчас,находясь на пенсии я не страдаю безденежьем,мне хватает.

Oleg Mirov

КИРИЛЛ ТОЖЕ ПРИЗЫВАЕТ К СКРОМНОСТИ А САМ В ЗОЛОТЕ НА ЯХТЕ КАТАЕТСЯ...
.ЕСТЬ СОПОСТАВЛЕНИЯ?

Le Gushon

Поп-менеджер хочет, чтобы все деньги ему, и лодку не шатали. 😁

Natalia Kendesh

Это ограничивающие убеждения. Сумму назвать затрудняюсь - и цены растут, и потребности.

Le Gushon

Ограничивающие убеждения? 🙂

Natalia Kendesh

Такие установки мешают стать обеспеченным человеком. В интернете есть вебинары на эту тему.

Le Gushon

Ясно 🙂

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я тоже про бабло решил спросить ..жду когда нейросинок будет.Слишком долго рисует ии

Le Gushon

Бабло запретная тема в обществе. Сложно раскачать. 🤔

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да почему запретная ?Тысяч 60 мне бы в месяц хватило

Le Gushon

Это на одного человека. Есть ещё и семья. А запретная, потому что комплексы, нереализованные амбиции, обстановка в стране и культура избегания. 🤔

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Разумеется на себя одного.Но в реальности путистана ,многие и по 29 тысяч получают и меньше ,на одного..

Le Gushon

Факт.

Jane Папина

Если есть в кармане пачка сигарет значит всё не так уж плохо на сегодняшний день

Le Gushon

И так каждый день? 🙄

Jane Папина

это спел какой то в прошлом популярный цой. с него и спрос

Le Gushon

Какой с "художника" спрос.

Ar
Ari

Никогда не ставил ограничения в доходах. Главное уметь правильно их вкладывать

Le Gushon

Я о том и говорю, что если посмотреть статистически - так рассуждает и действует примерно 1% людей. И это норма. Было бы странно, если бы все 100% людей так мыслили. Закончились бы страны сразу, сплошная миграция людей по земному шару началась бы.

Ar
Ari

По миру и так большая миграция. Но она связана с работой, а не постоянным переселением, я не говорю о странах ближнего востока и Африки, эти пытаются сбежать со своей земли раньше чем ходить учаться

Le Gushon

Если следовать принципу - всегда есть место лучше - то человек будет его искать. Если следовать принципу - я сделаю хорошо прямо здесь, то останется и будет делать, даже понимая, что где-то там мог бы иметь больше. Ценностные установки разные.

Ar
Ari

Менталитет))

Le Gushon

Менталитет предприимчивых людей, которые есть в каждой стране. 🙂

Realistka

Поговорки хорошие, но хотелось бы лично убедиться в их правильности.

Kорнелия

В этом мире нет комфортной суммы, чем больше имеешь, тем больше надо

Le Gushon

Эзотерика😁

Kорнелия

Нет, опыт....допустим вы хотите квартиру в хорошем районе, подумайте сколько она вам будет стоить и какую цену по мимо материальных затрат вы понесете, как показывает практика, кому достались халявные деньги и теплые места тоже заплатили за это определенную цену( не сумму) а цену, вы знаете такое: если вам просто дают каждый день бочку меда, то где то рядом ложка говна, которую вы будете есть каждый день, это закон вселенской справедливости в действии

Le Gushon

Такого закона нет. 😁

Kорнелия

Вот там видишь суслик? Нет...а он там есть. Главное научиться жить на то что меньше всего требует от тебя энергозатрат и поменьше ложек говна, благодать не нужно)

Le Gushon

Ясно 🙂

Та
Татьяна

Денег много не бывает. Назвав вам цифру, я от этого богаче не стану.

Елена Тарасова

мне зарплаты хватает. и вообще действительно не в деньгах счастье

Вячеслав Серкин

Да ладно. Недавно пол миллиона в золоте заработал. Мало.))

Nn

Не знаю...она все время варьирует от ситуации к ситуации

Le Gushon

Растёт, как правило 🙂

Nn

Растёт. Дети растут и выходит, что теперь денег нужно больше но не на меня, а на них) плюс добавляются какие-то траты один раз в 6 месяцев...в общем никак не посчитаю))

Мы
Мыха-Наруха

В долларах не ведаю, а трачу в среднем в месяц 100-150тр

Le Gushon

1000-1500$.

Мы
Мыха-Наруха

Это твои траты или мечты?

Le Gushon

Это я за тебя перевёл. 🙂

Мы
Мыха-Наруха

Ааааа))) в России они мне ни к чему)

Ва
Варвара

1000 долларов в месяц и мне будет свободно и спокойно.

Уральская Рябинушка

Но без денег тоже нет счастИя. Чем больше, тем лучше

Котик - Наркотик )))

Я и так зарабатываю больше чем успеваю тратить