Ма
Марина

"Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром."-как мудро сказал Соломон.....Вы согласны с этим выражением?

Ответы
Дрок Виктор

Блин ... В чём мудрость?.. Бездельничать лучше, чем шевелиться?.. Соломон, не обращал внимания на работающих рабов, пока самого не наказали, что ляпнул не то пьяному хозяину ... Поработал не много, понял - лучше языком молоть ... Всякие мудрости.

Александр

Соломону хорошо было говорить так, имея копи... Но Савская его сделала!

Ма
Марина

Вы что то перепутали.....это Савская пришла и за его мудрость заплатила богатства

Александр

Это так преподали нам земляки Соломоши. На самом деле она раскрутила его на бабки, как последнего лоха, разбила сердце и поехала дальше.

Ма
Марина

Сами придумали....

Александр

Как скажете...

Igor Kuznecov

Без труда, не вытянешь и рыбку из пруда. Он видимо этого не знал

Ма
Марина

1рыбку советует а не 10 кг. ...протухла и выбросили.Знаете как люди бывает живут....чтобы было....а то что он это ни разу не использовал в своей жизни ....это не важно

Igor Kuznecov

За то есть и лежит

Ма
Марина

И зачем....

Igor Kuznecov

Просто есть и все

Ма
Марина

Малоимущим главное не стать.....которым всё мало...мало и мало

Igor Kuznecov

БДыл таким и что с того

Ма
Марина

Успехов вам

Диоген

Противопоставил. Два против одного. И выиграл!))

Ма
Марина

Простая жизнь это искусство....

Александр Самуйлович

Не решусь опровергать Соломоновы истины

Александр Самуйлович

Простите, но мнение какого из Богов единых - Яхве, Алаха... И как можно верить в Христа, не веря в святую троицу: дух породил Бога-отца, Бог-отец создал материю мира и произнес слово, принеся в мир сына своего - слово, ставшее человеческим с появлением Мессии. Законы Бога есть Законы Бога, но человек в силу данной Богом свободы способен к их трактовке. "По образу и подобию"...

Ма
Марина

А где вы увидели троицу... БОГ ОТЕЦ это отдельная личность... ИИСУС сын Бога... Дух это сила Бога...

Александр Самуйлович

Это предмет не моего спора - каждый верит, как мыслит. На то оно и мровоззрение

Ма
Марина

А мнение Бога уже и не считается?

Александр Самуйлович

Почему же - не просто считается, является главным. И стоит ли защищать Бога - он же самодостаточен.

Андрей Хрисанфов

Да. И уже пытаюсь так жить второй год....

Ма
Марина

Отлично.....Я тоже применяю этот принцип с 98 года.....Довольствоваться малым это так интерес