Ма
Марина

"потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу".Возможно ли вечно жить?

Ответы
Евгений

Обещание вечной жизни - способ жрецов приманить паству играя на сильнейшем человеческом инстинкте - страхе смерти.

Евгений

Какой из них? Каждая религиозная секта придумывала своего создателя.

Ѻлегъ

Росичу от рождения дарована вечная жизнь, странно, что почти ни кто ей не пользуется... в основном благодаря Иисусу

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а что он должен был сделать?

Ѻлегъ

послушать аранов и согласиться на перемещение иудеев в другой мир

Ѻлегъ

почему обратно? они созданы на этой планете

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну да ..на Землю то попали с помощью корабля

Ѻлегъ

наши пращуры их покровители и враги - да, на кораблях. но иудеи, семиты - это местная расса. их создали кащеи как рабочую силу, но по причине врожденной лени рабы взбунтовались

Валерий Шилов

Вечная жизнь - палка о двух концах. Что бы Вы выбрали, вечную жизнь или возможность иметь детей? Вечно жива душа.

Ма
Марина

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "-Душа это и есть человек.

Валерий Шилов

Ах вот от кого Вы мудрости-то набрались, от сектантов! Спорить с тупыми утверждениями фанатиков_неизвестно_чего я просто не могу.

Ма
Марина

Вообще то это цитата из Библии....и если вы не нашли имя Иегова в своей Библии то это проблема у Вас.А мы уж тупые сектанты будем ждать рая на земле и никуда наши души не полетят)))

Владислав

иисус ничем не отличался ,от вас,но вечно жить в теле и как следствие уме это должно быть кошмар

Ма
Марина

Пробовали...чтобы что то отрицать это нужно попробовать))

Владислав

к сожалению вместе с этим не будет нужды быть в сети и кому то намекать даже про это

Тт

Вам знаком агностицизм? Нет ни одной доказанной религиозной истины...Уже и сюда добрались...

Ма
Марина

Мне знакомо мнение людей:"никто ничего не знает.."))))...

Владимир Тунгусов

Это замануха, бессмертна только душа, субстанция не материальная, умереть не может.

Ма
Марина

Как многие люди любят эту версию....придуманную Сократом и Платоном в 5 веке до н.э.

Владимир Тунгусов

Если она живёт столько лет, в этом есть смысл, ведь не глупые люди были, с нами не сравнить.

Ма
Марина

#Хорошую религию придумали индусы....что мы отдав концы не умираем насовсем"-тоже честно написано.

Владимир Тунгусов

И тоже великим человеком. Что вас вас не устраивает, хочется яблок на халяву.

Ма
Марина

Каких яблок?Если Вы типа цитируете Библию....то там были не яблоки.А Душа это и есть сам человек и ничего ввиде 8 грамм не отлетает...и не живет.Хотя....ваш выбор.

Владимир Тунгусов

Если субстанция не материальна, какие 8 грамм, что вы грузите?

Николай Симоненко

не зря говорят что нет безгрешных людей.Иначе ступить бы не куда было

Анатолий Ясно Солнышко

вроде взрослый человек а какие то сказки рассказываете...

Ма
Марина

А про рай на небе и шашлычницу в аду это не сказки??)))

Анатолий Ясно Солнышко

ох!! Я вас умоляю..не повторяйте чужой бред...

Парамон ) ..

НЕТ! УБИВ ХРИСТА ЛЮДИ НАРУШИЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАПОВЕДИ!

Ма
Марина

"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»."-благодаря смерти Иисуса у тех кто ему верен будет надежда на вечную жизнь .

Парамон ) ..

В Аду! Эммануил а Аду ... "В Оад спустившися и поправший силу Дэвола,и жаровавши нам жизнь вечную " (Одесную Себя) /никто не может придти к Отцу Моему ежеди только через меня...

Михаил Корсун

В горнем мире1 Но без Бога туда не пробраться!!! ☺️

Ма
Марина

Значит Иисус напрасно умер?

Михаил Корсун

Он как раз не умер! И совсем не напрасно отдал себя, как жертву! Просто есть правила, обозначенные Богом, ка надо жить, и как не надо жить!!! В сё в наших руках. По заслугам и горний мир соответствующий. Так ка человек в реальной жизни, не в состоянии жить строго по этим правилам, природа наша слаба, то дана возможность и с этим справиться. Бог ценит не абсолютный успех, а тот труд и усердие, которое мы прикладываем на этом пути.

Ма
Марина

Точно....про это апостол Павел хорошо написал в Библии.

Михаил Корсун

Совершенно верно, вообще апостол Павел один из самых понятных нам апостолов и пророков тех времён. Много чего полезного можно узнать читая его письма и обращения.

Ма
Марина

Я и ветхий завет не забываю ... тоже внимательно исследую.

Михаил Корсун

Правильно. По этой теме лишних книг не бывает.

Ма
Марина

Очень рада что наши мнения едины...

Радик Закиров

считаю ,что в вечности мы живём в наших потомках

Ма
Марина

А если потомков нет....то как то несправедливо получается(((

Ма
Марина

Это честь получить такой подарок от Бога.

Ма
Марина

Радик Закиров

наверное,только сам на такое не надеюсь

Здравый Знакомый

Старая старая сказка...мультик такой, если что)))

Ма
Марина

православные всё что Бог обещает...сказкой называют....причина одна ...нет доверия к Отцу.

Мо
Морлок

Жизнь и бессмертие-взаимоисключающие понятия.

Ма
Марина

Вы наверное не читали историю человечества из Библии.

Мо
Морлок

Вы кроме Библии ничего знать не хотите, видимо.

Ма
Марина

Нет....я в институте много интересного изучала...например атеизм...научный коммунизм....философию....религовединие....а ещё исскустоведение и т.д.и т.п.)))))Но простите только Библия мне помогла найти ответы на жизненно важные вопросы.

Мо
Морлок

В каких-то вопросах Библия , возможно, помогает най ти ответ.Но попытка найти в Библии ответы на любые вопросы толкает в пучину мракобесия!

Ма
Марина

Жить не применяя советы из Библии это мракобесия и бездуховность.Помните что Иисус сатане ответил ?

Юрий Иванов

Будем посмотреть, как говорят в Одессе 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

Нет вечной жизни нет и быть не может

Ма
Марина

Сейчас нет...это точно...сейчас и не нужно.В такой системе вещей я не хочу жить вечно.Бог обещает восстановить рай..и тогда люди будут жить вечно.

Александр Жук Эстония Таллин

Через пару миллионов лет ,но это будет не на земле

Ма
Марина

"Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно."-это мнение Бога.А Его планы всегда исполняются.

Владимир Игнашов

спасибо ..Иисусу Иосифовичу !! )))))😉

Грач Налбандян

Вы, действительно, в это верите?

Ма
Марина

Спасибо за ответ,но я признаю только Библию.Библия вдохновленна Богом.В ней Его мысли о людях....а в других книгах мысли людей о Боге.

Грач Налбандян

Так, я читал именно Библию, а нет тот суррогат, с изречениями, который вы преподносите как Библию. Так вы мне ответите?

Грач Налбандян

Нет. Вы сменили тему. Так, куда делась гарантия?

Ма
Марина

Зачем я Вам буду объяснять на основании книги которой я доверяю,а Вы называете суррогатом.Я думаю наша беседа закончилась.До свидания.

Грач Налбандян

Вот такие вы и есть. Что не по вас, в кусты. Вы, даже не знаете , что такое Библия.

Nikola Mahkov

только больные--на всю голову

Ма
Марина

Прекрасная надежда для больных.....А Вы здоровы?

Nikola Mahkov

в меру--плоти своей........

Тринадцатый...

Взрослая,а верите в сказки!)))

Ма
Марина

Эти сказки от Бога....в людские сказки не верю...типа душа после смерти отлетает...или типа в аду душа мучиться будет....и т.д.

Тринадцатый...

Всё, что вы говорите,написано людьми,для людей!))

Ма
Марина

Библию записывали люди..но не свои мысли,а мысли Бога.Вы читали её ?

Тринадцатый...

Это свод закономерностей,не даром писана более полутора тысяч лет!

Ма
Марина

1000 пророчеств исполнилось из Библии..осталось 5.

Тринадцатый...

Да вы что?! Придумают ещё, когда пятое пролетит над Парижем!))

Гук Игорь

возможно, но не так вё просто

Ма
Марина

"Всё могу в укрепляющем меня Боге" ..