Валентин Шолохов

Празднование в честь перенесения Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа 29 августа по новому стилю православный мир празднует перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Иисуса Христа, которое произошло в 944 году.Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в городе Едессе правил Авгарь (Абгар, Авгар). Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с просьбой прийти и исцелить его.Самая ранняя из сохранившихся икон Спаса Нерукотворного (12 век)

Ответы
Марина

Вот идиоты

Валентин Шолохов

Дата события уникальна для каждого года. В 2020 году эта дата — 18 октября День работников пищевой промышленности был установлен в эпоху существования СССР, в 1966 году, и с тех пор традиционно отмечается в ряде стран постсоветского пространства в третье воскресенье октября. В последние годы во всем мире как никогда остро стоит вопрос о формировании продовольственной безопасности. Именно работники пищевой промышленности одними из первых призваны решать эту проблему. Именно работники пищевой промышленности обеспечивают продовольственную стабильность российских регионов, внося весомый вклад в развитие экономики страны. Сегодня наряду с Россией этот праздник отмечается и на Украине. Напомним, что ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день продовольствия. Ни для кого не секрет, в последнее время во многих странах вопрос пищи стоит особенно остро. "А сегодня мы накроем Вам шикарный самый стол! И веселье мы устроим, Так как праздник ваш пришёл! Мы ведь сыты и довольны Вам благодаря, друзья! Мы вас очень—очень любим, Нам без вас никак нельзя!"