Алексей

Наболевший вопрос!!!: работал как то с одним типом года 4-5 назад, и во время еды в столовке не помню начало беседы, но разговор шел о отношении иностранцев к русским... и он ляпнул:....."да за что вас любить то б ы д л я т и н а" При чем сам то русский!, вот что бы вы ему ответили?

Ответы · страница 20
Валентина Владимировна

тарелочку с горячим супчиком на голову бы надела.

Ол
Ола-Ла

а почему сам русский , а сказал" за что ВАС любить"

Алексей

журналист

Ол
Ола-Ла

неглубоко копая , возвращаясь к вашему вопросу , я бы сказала , что ему бы остаться здесь ,Родину не выбирают (как бы пафосно не звучало) и уж кому как не журналисту промывать мозги нашим , как мы выяснили , не во всем виноватым соотечественникам ? А отношение к себе как к человеку 2 сорта в европе он посувствует очень быстро , неудачников-журналистов у них полно своих !!

Алексей

ну он считает что там его хотябы за человека будут считать))

Ол
Ола-Ла

ошибается глубоко . Тем более журналист без национальной гордости ? эт как проститутка какая-то получается Мы между собой можем ругать своих же , себя, режим , правительство и т.д. а туда приезжая мы должны всем показать , что , конечно, в семье не без урода , но русские оч добрые ,умные ,и гордые а девушки - самые красивые ( чем , собственно, уже и занимаемся много лет :))

Алексей

ну показывать не обязательно кстати... сколько я поездил уже, правда как турист!, но не заметил чтобы на меня сверху смотрели... а скорей наоборот очень даже доброжелательно), а вот свои же за границей, те же гиды например, бывает что очень плохо!

Наталия Овчинникова

Ну а какой с быдло спрос?Каков сам,таков и ответ)))

Garant76

Именно из-за таких во время ВОВ немцы нас и называли русскими свиньями.

Алексей

среди немцев свиней не меньше, поверьте)

Garant76

Знаю. Но в большинстве своем они воспитанные, педантичные, аккуратные люди.

Алексей

а вспомните русскую интелегенцию....!!

Garant76

Вспомнил. Да и не забывал. Я имею в виду постреволюционные события, когда после переворота к власти пришли немытые и неграмотные рабочие и крестьяне. Они так себя и представили захватнической Германии. Вспомните фильм "Собачье сердце", где профессор Преображенский сетовал на то, что все вдруг перестали снимать галоши в передней и стали ходить в них по коврам. Налицо свинство и невежество. А интеллигенция на тот момент уже вся была в Париже (эмигрировала).

Алексей

ну а великий союз разве не вызывал уважения у других стран??

Garant76

Вызывал. Но только лишь благодаря наличию ядерного оружия у СССР. Я снимаю шляпу перед русскими талантами. Но до высоких манер, тактичности и обходительности в советской России было далеко. Только при царском режиме все это поддерживалось. А тов. Ленин & Company похерили на корню великое наследие Руси.

Эля Абдурашидова

с начало супом на голову потом тарелкой по морде.

Алексей

😄

Алексей

а с другой стороны насильно мил не будешь

Людмила Лебедева

Я бы ответила "Вы, батенька, не русский, Вы - НИКТО"

Алексей

👍

Светлана Борисенко

Да ничего бы я не сказала больше этому человеку...

Н!
Натусик !!

-Да, дорогой. Самокритика иногда бывает полезной.

Радистка Кет

видимо была причина у человека так думать... жаль

Татьяна Зыкина

за непредсказуемость))) и скучно с анми не бывает

Рая (Рамиля)

он быдлятину увидел дома в зеркале когда брился

Айнур Сидагалиева

Значит ты не русский. Если так о них выражаешьсЯ

Александр Власов

Я МЕШАННЫЙ И Внес-бы больно в"очки".ОЧЕНЬ БОЛЬНО!

Светлана Процко

в морду дала ,во всяком случае попробовала дать.

Лариса

Что есть,то есть. Лентяи,алкаши,завистники. Увы!

Лариса

А чего вы выясняете? Идите,работайте. )))

Алексей

я итак работаю, но до богатого мне еще далеко

Лариса

Так вы работаете где-то. На кого-то.

Алексей

а как на себя? научите?

Алексей

а тут сидеть есть время смотрю)

Людмила

сложно поспорить, в нас это долго вдалбливали...

Алексей

кто?

Алексей

ну не знаю Союза весь мир боялся

Людмила

А все его жители были рабами системы

Алексей

зато не было зависти и порядок был!

Александр Гусев

Я бы дал в рыло и больше не захотел бы его знать.

Алексей

тем самым бы подтвердили его мысль)

Александр Гусев

То, что он сказал - оскорбление. Задевает честь. Это не прощают.

Алексей

значит кто с ним согласен без чести??

Алексей

а таких не мало кстати(

Юлия Яковлева

надо было поднос на голову красиво ему одеть((((

Галина Ковель

я бы посмеялась...человек не ведает,что говорит

Эв
Эвелина

Сколько раз читаю вопрос - столько раз в тупике

Светлана Фомина

Мужик в чем то прав..нужно работать над собой!!!

Алексей

да

Светлана Фомина

Лично о вас ничего не могу сказать...но москвичи ведут себя отвратительно по отношению к соотечественникам..как к людям второго сорта...жаль

Алексей

речь то идет о поведении русских заграницей, поэтому я и разделяю поведение москвичей и провинциалов... Мне думается , что москвичи скромнее себя ведут, нежели регионы...По крайней мере если судить по себе.

Светлана Фомина

Уродов везде хватает... мы тожеведем себя достойно хотя не москвичи..

Алексей

👍