Ирма Лаева

.....ангелы слышат мысли, а бесы слышат слова ?....

Ответы
Виктор Бочарников

Графология
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

За Бугром-то, а, до чего докатились!
Придумали новость счастливую.
По почерку стали узнавать характеры-
Хорошие или сварливые.

Вот бы и нам такое устроить.
Мы бы тогда развернулись!
Враз определили всех казнокрадов.
Деньги б сторицей вернулись.

Взяли, скажем, на службу графолога.
Кабинет ему отвели.
Разные почерки дали. Сказали:
Давай, Емеля, мели…

Вот, говорят, милый и действуй!
Жуликов дуй выделять.
Засел графолог в своём кабинете
И начал определять.

Так, это чей депутатский почерк?
Подпись какого вора?
А? Председатель? Подпись хорошая.
Не подлежит разбору.

Графолог думает: Что ж, председателя
Мне не с руки ронять.
Посмотрим дальше. Каких жуликов
Надо ещё поднять.

А эта, чья? С такой подписью
Родных мамаш убивают.
Что за сукин сын расписался?
Какие паразиты бывают!

Ась? Лидер партии?… Гм.… Сейчас
Посмотрим что это за роспись?
Может оно и ничего? Ничего!
Очень скромная подпись.

Буквы круглые и благородные.
Почерк довольно честный.
Этого лидера опускать нельзя.
Тем более – человек известный.

Надо простую подпись смотреть.
Эге! Это чей же крест?
Чей это крестик такой жуликоватый.
Сраму на весь трест.

Кто это подпись фигуркой ставит?
Уборщица тётя Феклуша?
Что ж, довольно благородная подпись.
Она хоть не бьёт баклуши.

Однако, - думает графолог, - хотя бы
Одного определить мошенника,
А то скажут – ни черта не делает.
«Фирма не вяжет веника».

Взять хотя бы вот этот почерк.
Точно бандит расписался.
Те-те-те-те, да это же мой!
Мой последний остался…

Фу ты, чёрт, туман навалился.
Почерк свой не признал.
Оно, конечно, канальская подпись,
Но этого никто не знал.

Сократили графолога через месяц.
Многим не нравилась речь его.
Раз, говорят, жуликов нету,
Вам тут и делать нечего.

Аркадий

Ни те ни другие мысли не слышат. Это доступно только Богу. А вот накладывать мысли это демоны могут. Но при молитве и имени Бога они улепетывают.

Al
Alexc

то-то в религиях принято молиться вслух : дабы те кто реально интересуется желаниями и реально способен на действия - не пропустили чего !😂

Александр Белов

Никогда не задумывался. А ведь - это верно. Отчего то ангели поют на небесех, а мыслей моих (деньжат заработать) - не слышат.

Евгений Богданов

Мы находимся в 3+1 мерном измерении, а те сущности в 4+1 мерном измерении. Они на нас смотрят как люди смотрят на газету.

Vi Za Vi

Ну да. Бесы не знают,о чем мы думаем. Но залезают в сознание,чтобы гадить. Ангелы вряд ли тоже. Это прерраготива Бога

Кот Томас На Пенсии

Добрый день. У ангелов и у демонов нет способности читать и слышать наши мысли. Такая способ есть только у Бога.

Ви
Виктор

Ангелы не слышат мысли ,их слышит только Создатель и его сын.А другие внимательно наблюдают за нашими делами.

Анатолий

Мне кажется, мысли бесы слышат гораздо лучше - им достаточно малипусенькой зацепки, чтобы активироваться...

Евгений Подоленченко

мысли никто не слышит и ангелам нет дела до нас)хотя если черта поселить в себе то он будет слышать мысли.

Ирма Лаева

почему-то в чертей верят охотнее, чем в ангелов...

Евгений Подоленченко

наверное они чаще попадаются) ведь чтоб общаться с ангелом нужна соответсвущая частота очень высокая. А с чертом любая сойдет))

Ирма Лаева

есть такое....

Евгений Подоленченко

А вообще например если хочешь что то попросить у божества нужно это произносить вслух. боги они мысли не читают.

Ирма Лаева

харасе )

Го
Горец.

Если говорить образно, то в каждом человеке противостоят ангелы и бесы. И слышат они всё.

Володя

Ну, так ангелы на том свете находятся, а бесы здесь по улицам гуляют повсеместно))

На
Наталья

Бесы вкладывают мысли и, соответственно, знают те мысли, которые они вложили

Мишель Пух

Нестыковка. Бесы бывшие ангелы. Сомневаюсь я что и у ангелов есть эта власть.

Edward

вот оно как. лишь бы мой ангел не устал слушать весь мой мысленный бред)))))))))

Трофимов Владимир

и те и те слышат мысли... но ангелы судят по деяниям, а бесы по результатам...

Александр Шульга

"Поэтому достаточно подумать о хорошем,а вот "трендеть" необязательно".😇

Зоя Овсиенко

Вероятно поэтому в народе рекомендуют "НЕ говорить на ветер" свои планы...🌬️💨

Александр Шульга

Здравствуйте Зоя.Вы правы. Наши планы,выраженные грубой вибрацией- словом, могут быть подвержены "атакам" негативной энергии,поскольку мысль переходит из одной формы внутреннего мира в форму бытия

Зоя Овсиенко

Поэтому и хвастовство не приносит пользы.

Александр Шульга

Не только не приносит пользы,но может сильно навредить. Если хвастал превосходным зрением,то можно ожидать ухудшения в ближайшее время и пр. Повезет, если ни кто не "укусит" из услышавших.

Валерий Рудаков

увы нет--исходя из того что сатана АРХАНГЕЛ и сын БОГА то и они слышат всё

Жа
Жанна

бабуля тож так говорила: черт с языка снимает, бог в сердце заглядывает

Ирма Лаева

света и радости Вашему сердцу!

Владимир Перевозчиков

ну бесам доступны и мысли... некоторые из них они сами и подкидывают...