V@lentin@ Sokolova

какое произведение из литературы вам больше всего понравилось?

Ответы
Николай Шмигида

Опрределить больше всего — достаточно трудно. Произведениями Шолохова зачитывался. Золя, Мопасан, Сервантес, Джек Лондон, Толстой, Тургенев, Достоевский, Гоголь, Чехов, Булгаков и т.д — как можно определить кто больше из них понравился, какие их произведения высшей пробы. А у Есенина, Пушкина, Лермонтова, Асадова и т.д. — сколько прекрасных стихов, поэм. «Офицерская жена» Риммы Казаковой какое прекрасное произведение. А Евтушенко — поэт от бога. Что стоит «Письмо женщине» Сергея Есенина: Вы помните, конечно помните, как я стоял приблизившись к стене .... Кроме части перечисленных писателей, поэтов прочитана вся подписка Всемирной литературы и определить, что больше всего понравилось, очень и очень затрудительно. Все нравится. Большая часть молодежи, обучаемые, которых я учу, это могут определить, т.к. многие из них не знают даже произведения "Молодая гвардия", "Как закалялась сталь" и т.д. Не читали "Тимур и его команда", а о современных писателях не имеют ни какого представления.

Тиана

Эдгар Аллан По - "Овальный портрет", Оскар Уальд - "Портрет Дориана Грея", Л. Н. Толстой - "Анна Каренина", М. Булгаков - "Мастер и Маргарита", Рэй Брейдбери - "Вино из одуванчиков", "451 градус по Фаренгейту"

Николай Сытник

Овод, Витязь в тигровой шкуре, Великий Моурави, Сын артиллериста,иииии ГОЛОВА ПРОФЕСССОРА дОУЭЛЯ, ..............а ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ, тИХИЙ дОН.........дЕКАМЕРОН, ШКОЛА ИСКУССТВ.....

Алекс Венцель

Так много таких произведений...Я и сам к этому иногда руку прикладываю, а потом перечитываю и удивляюсь: Неужели это написал я?))))))))))

Елена Данилова

Собор парижской богоматери, все книги беляева, и конечно властелин колец. Это все в детстве. А сейчас -Александр пинт .

Николай Журавлев

Легко было бы ответить...если бы прочитанных было 2...или 3 ...а так - не менее десятка полюбившихся, а то и поболее

Asdsa Asdad

не могу назвать одно, их несколько, например Мертвые души, Таинственный остров, Граф Монте Кристо....

Данила Панарин

Трудно сказать.Мне кажется все хорошие. Просто раньше Я этого не понимал,когда учился в школе.

Константин Кикинев

Произведение "Ленка" писал рецензию в 11 классе на выпускном экзамене, жизнено

Андрей Андрушевский

Холли Библ - тут те и ужасы, и интриги, и боевики, и фантастика
ФСЁ в одном

Юлия Артемьева

Мастер и Маргарита.. Испытываю потребность перечитывать каждые лет 5.

Гарсон №2

" Либо, тварь, я дрожащая или право имею" Раскольников..ФМ Достовский

Сергей Балакин

Я бы и сказку прочитал по липунюшку старенькую лишь-бы время было

Евгений Казарьян

Их много. Все зависит от того, на какой вопрос ты ждешь ответа...

Александр Косенок

Нравится очень сборник рассказов "Акулы из стали" Э. Овечкина.

Евгений Смольков

1. Избранница Павла Коготь Юленков Георгий (это первая часть )

Инга

У меня свое отношение с Б.Васильевым, Водолазкиным, Рубиной.

Эй, Анри!

Из последнего: Заводной апельсин, Гордость и предубеждение.

Сергей Комитетски

Их много но больше всего ,, Князь Серебряный ,, А К Толстого .

Вячеслав Волковинский

Трилогия М.Старицкого - "Перед бурей", "Буря" и "У пристани".