Tolik-Ekb

Как отличить китайца от японца?

Ответы
Юлия Евстратова

По усреднению манеры держаться, одежде, шуму разговора. Японцы, например, часто в панамках и с перчатками и более спортивно одеты. Китайцы обычно в черных лаковых туфлях, костюмах....

ОК
Олег Колбасенко

По проживанию на территории, цвету кожи, цвету волос, культуре, вере, иероглифам. И еще китайцы не под даются ассимиляции в большинстве случаев. Так что по характерным чайна таунам

М:
Маня :dd

у японцев кривые зубы, отвечают они обычно простым 'ммм', девушки маленькие, глаза узкие... китайцы: парни и девушки очень маленькие да фиг знает как._.

Айко ...

По внешности, языку! Они полностью различны! И языки у них вообще не похожи! Да и алфавит тоже! Только японский кандзи схож с китайскими иероглифами!

Sergey Nikulshin

Попробовать напасть на него,если применит карате-японец,если кун фу-китаец.Ну,а если УНИБОС,совсем не повезло.Это якут,но служил в СпНазе СССР.

Татьяна Марюха

может по речи? Да и внешне они должны отличаться. Японцы, вроде бы более рослые, и глаза у них крупней (это я так думаю):))

Александр Сливин

Если услышишь на свой "Привет!" в ответ "Охаё!" значит перед тобой японец, если "Нихао!" - значит перед тобой китаец

Лена ***

незнаю для меня они все на одно лицо...хотя у японцев глазки как у телескопов узкие, а у китайцев просто узкие

Polska Nacjonalistka

Они чем-то неуловимым различаются, вот как бурят и монгол, как якут и тунгус, как славянин и негр)))))))))))

Ravil Minsajar Ul*ы

надо сначала привыкнуть - без этого даже одну корову от другой не отличить , если они одной окраски

Василий

Вы его спросите на английском - are you Cinese or Japanese. Думаю английский большая часть мира понимает

Марина Гребнева

Японцы, кажется, выше ростом, хотя я никогда не видела живого японца, да и китайца тоже.

Ира Бойко

они совершенно разные, китайцы желтые японцы белокожожие, это самое простое различие

Сергей Капустин

Задайте ему вопрос! Ответит по китайски значит китаец ! ну а если по японски японец !!!

Сергей Дылба

смотри, что в руках, с фотоаппаратом - японец, с кроссовками или ветровкой - китаец.

Нина Тарасова

эммм... китаец желтее... или это кореец желтее... %)(это я про цвет кожи если что так...)

Лидия Щербань

Это же две различные, но так похожие друг на друга нации.Как русские и украинцы …

Ирина Загороднова

Поговорить. Если ответит по-китайски - китаец, а если по - японски - японец.

Errant Errant

У японцев кожа светлее, черты тоньше и разрез глаз немного отличается.

Lyazzat Ala

по колориту... поверьте мне они отличаются даже невооруженным глазом.