Джахонгир Абдуллаев

Почему огонь горит вертикально?

Ответы
A.l.i.c.e.

Когда происходит горение свечи, воздух вокруг пламени нагревается, его плотность уменьшается и как следствие он перемещается выше, а его место занимает холодный воздух. Такой вот круговорот воздуха теплый - вверх, холодный - вниз. Именно это и удерживает пламя в вертикальном положении.)

Ирина Сидорова

Цельсия, значительно легче, чем воздух, и "всплывает" в воздухе вертикально вверх. Если воздух движется относительно пламени - заметно отклонение пламени.

Ирина Маврина

И даже если ее наклонить пламя горит вертикально? ... Цельсия, значительно легче, чем воздух, и "всплывает" в воздухе вертикально ...

Ирина Маврина

Лика

Можно написать много и нудно(ответами пестрит интернет), но я буду краткой: "Гравитация!"

Юлия Язловецкая

Потому-то нет сильного ветра так бы ситуация изменилась))))

Карлыгаш Бажанаева

Закон природы тепло всегда подымается вверх

Маша Багрицевич

Это как посмлтреть Бывает и горизонтально

Ал
Александра

Теплый воздух всегда вверх поднимается

Алена Килиян

Это происходит из за плотности воздуха

Александра Александра

ой сама не знаю почему😉

Лариса Иванова

физика- начальная школа

Larisa Lazorenko

газ поднимается вверх...

Роза Роза

Не знаю 😅😅