Нивада Неважно

какое расстояние от земли до космоса?

Ответы
Сергей Килюшин

(Κόσμος) — первоначально синоним "порядка, гармонии, красоты", со временем стало обозначать "мир или вселенную". По преданию, впервые назвал мир этим именем Пифагор, ввиду пропорциональности и гармонии его частей. Согласно с этим, у всех греческих философов слово К. применялось не в смысле простого нагромождения существ и феноменов, но как система или организм, исполненный целесообразности. В эпоху возрождения алхимики различали великий и малый К. (макрокосм и микрокосм): под первым разумелся внешний мир, под последним — человек; между тем и другим они находили бесконечное количество аналогий и тайных соотношений. Наибольшей популярности выражение К., в смысле системы мироздания, достигло благодаря книге Александра Гумбольдта (см.), давшего заглавие "Kosmos" большому труду, в котором он подверг обработке результаты своих многолетних занятий во всех почти областях естествознания.

Так что ответ: 0=)))

Нивада Неважно

Космос — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел. Так что чуть более 100-120км смотря с какой точки земли мерить.

Сергей Килюшин

cколько людей-столько мнений

Andrew Michaelsen

По определению, предложенному Международной Авиационной Федерацией, граница атмосферы и космоса проводится по линии Кармана, расположенной на высоте около 100 км, где аэронавтика становится полностью невозможной. NASA использует в качестве границы атмосферы отметку в 122 километра, недавние эксперименты уточняют границу атмосферы Земли и ионосферы, как находящуюся на высоте 118 километров

Нивада Неважно

Очень развёрнуто, спасибо!

Алексей Малых

никто еще не пробовал измерять расстояние чего то находящегося в чем то. но вы попробуйте ,а для тренировки измерьте расстояние своей печени до вас (печень доставать нельзя)

Elena Selena

Геостационарную орбиту можно считать открытым космосом, а это в районе 36 000 км. Обитаемая станция крутится приблизительно на 200 км. от поверхности Земли.

Сергей Зарубин

бесконечно а переход от атмосферы Земли к космическому пространству) находится на высоте 100 км над уровнем моря.

Михаил Максименко

Ну.... если взять 3 литра воды и раскрутить её в банке из под майонеза по законам ленты Меобуса ь

Толян Толяныч

Ну где то 20 милионнов километров. На этом кончается гравитация земли. Ну это так на скидку.

Иван

нет определенного мнения. я где-то встречал, что 3 в 9 степени (отсюда Тридевятое царство)

Римма Лебедева

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууоооооооооооооооогггооооооогоооо 🙂

Хазби Хосаев

А вы которую из космических скоростей и за какое время можете достичь...? 😉

Хазби Хосаев

Ну тогда вопрос по-другому: Вы на дне Марианской впадины или на вершине Эвереста...? 😉

Хазби Хосаев

Тогда, по моим подсчетам, около 100 километров... 🙂

Евгений Мюллер

До мезосферы где то 80км, до Термосферы 690км до открытого космоса где то 800

Ziyodilla

Извините! У меня тоже такой вопрос:у вас сколько волосы количество?

Нивада Неважно

На теле взрослого человека насчитывается от 300 до 500 тысяч волосков.

Elena Medvedeva

а мы разве не в космосе вместе с Землей-матушкой путешествуем?

Нивада Неважно

Космос — относительно пустые участки Вселенной, которые лежат вне границ атмосфер небесных тел.

Геннадий Костарев

Земля и мы сами, также являемся продолжением того же Космоса.

Александр Абатуров

Космос не измеряется в километрах,это бездна в никуда.

Артём Оборотистов

Не летал,не знаю. Знаю,что от неба до земли не долго))

Абжан Рахимбеков

Походу много, если интересует? Прочти астрономию

Владимир Перебейнос

его практически нет. ЕСЛИ С ЛЮБИМЫМ ДА В ПОСТЕЛИ

Павел Швайко

Тут недалеко. Через атмосферу и вы уже на месте.

Нивада Неважно

а точно, каких-то 100-120 км )

Павел Швайко

Ага. Главное посильнее подпрыгнуть. 🙂

Надежда Зимченко

когда полечу в космос, обязательно измеряю!!!)))))