Bu
Butterfly

Как могла сорока кашу раздавать, если она ложку не умеет держать?)

Ответы
Дмитрий Ирашин

В русском языке много дивного, как и само слово "русский" это и существительное и прилагательное одновременно. Дюймовочка - и кто, и какая. Трёхжильный, сорокопятка, семимильный и так далее. Кроме того часть слов видоизменились и (или) утратили изначальное значение. Например "Баба Яга" это не совсем имя собственное и пишется чуть иначе - " Баба Йога" с ударением в слове баба на последний слог а в слове йога на первую гласную. :)) И переводится -баба- как учитель (мудрец, старейшина), йога- преданного служения господу. :))) Или учитель йоги 🙂 или йог мистик. Короче, сорока ворона - это не птица - это женщина мудрая как сорок воронов. Звучит как сорокА вОрона кашу варила. По сути почти имя собственное.

Виктор Соловьев

Руки раньше имели разное название.У кормящей матери одну руку называли сорокой приходилось одной рукой много дел делать..На другой ребенок был..Очень интересно послушать Сундакова В.В.

Ум
Умиление..

Им хочется, чтоб их любили
За состояние души,
Чтоб за заслуги похвалили,
Еще они не любят лжи!
Они так часто нас прощают
За то, что нам их не простить,

Владимир Шибнев

Это сказочная сорока. Она всё умеет.Даже в гостях разбирается: этому дала, этому дала, а этому - нет.

Valeriy Shershkov

как раздала - не важно ..зато первому -дала, второму - тоже, ну а третьему - остатки-сладки ...

Bu
Butterfly

по остаточному принципу)

Сергей Савинов

Может Ты уже выросла из этого? Хотя, не верю. Вчера, буквально, кабан мне давал баян)))

Диоген

Ещё как умеет! Особенно их тырить! И особенно серебряные!!)))

Игорь Кульков

В мультиках всё можно! Детей наших к работе приучать...

Alexey Anan'ev

А в клюв взяла и по-наляпала всем понемножку.🙂

Михаил Мещанинов

Это ерунда , по сравнению с мировой революцией)))

Игорь Ерошенко

Бабочки вон тоже писать раньше не могли ...

Bu
Butterfly

эволюционируем и мы)

Игорь Ерошенко

Вот и птичка смогла ..

Сергей Григорьев

Научилась. Вороны очень умные создания.

Александр Коробченко

В армии побывала, а там всему научат!

Александр

И сварила! Я понял, сорока - сварщик!

Александр Беляков

Эта сорока в образе женщины

Александр Садчиков

Так это не по настоящему.

Епифания

А говорить сорока умеет?

Bu
Butterfly

об этом история умалчивает)

Роман Обрамович

Может лапками ?))😲

Bu
Butterfly

типа придумаю что-нибудь)

Роман Обрамович

Хм-м.. )))

Bu
Butterfly

придумаюТ)

Роман Обрамович

А-а.. )) у меня племяшка маленький ещё.. ))

Bu
Butterfly

тогда у тебя все впереди)