Ирина Волкова

Вот захотелось спросить, как вы решаете нерешаемые свои жизненные вопросы? Самостоятельно или с помощью психолога? И если да, то как часто вы его посещаете?

Ответы · страница 2
Eвгений M@лый

Психологи ничего не решают, просто есть люди которым надо кому то излить свою душу, и тут эти психологи, каждый должен быть сам себе психологом)))

Игорь Гранаткин

Психологам я даю иногда мастеркласс.Свои проблемы решаю сам. Для этого много и долго учился у людей и у жизни, не считая институтов и аспирантур

Игорь Гранаткин

А Вам что кажется, что Вы меня знаете достаточно для комментариев?

Игорь Гранаткин

Именно, а комментируете. Смело и не очень умно.

Ирина Волкова

Зато я встретила вас, очень умного и компетентного человека...

Игорь Гранаткин

Мы странно встретились и странно разойдемся.

Игорь Гранаткин

вот и достигнут консенсус.

Николай Щемелев

Сажусь в кресло и разбираюсь-что может произойти самого худшего.Что можно сделать,что бы уменьшить негатив.Собираюсь прогуляться на природу.

Ирина Волкова

То есть осознанно подходите к решению вопросов?

Николай Щемелев

Вопросы решаются по мере поступления,по срочности,по финансовой возможности.

Наталия

Психолога лучше не посещать никогда. Зайдет тебе в мозг, покопается там на полочках, расшевелит и разбередит мысли... Прибирай потом за ним...(

Ирина Волкова

Так психолог этот вообще не про мозг, а про душу...

Наталия

и там бардак наведет, не сомневайтесь

Ирина Волкова

Вы так говорите, как буд то сами психолог и наводит бардак))) извините...

Балбес Бывалов

На психологов нет ни времени ни средств, а из каждого безвыходного положения, равно как и вопроса есть как минимум два выхода или два ответа.

Цв
Цветочек

Ни разу не была у психолога, и не хочу даже беседовать за свои кровные, уж лучше с вами поделюсь чем надо, а вы со мной. Жизнь лучший психолог.

Ирина Волкова

Прекрасно, что не одна... Собачки милые создания, у них столько энергии, любуешься на них и самой хорошо. Это вы правильно сделали...

Цв
Цветочек

Да он ракой и сам хороший и всех на свете любит. И его все любят. Хорошо с ним мне. Вот лежит рядышком и я не одна.

Цв
Цветочек

Спасибо за заботу. Вам всего хорошего

Ирина Волкова

Пишите. буду рада! С наступающим Новым годом! Здоровья, больше радости, спокойствия и счастья!!

Ирина Волкова

Спокойной ночи, дорогая Магнолия!!!🌹

Таки Тарханов

Я решаю все вопросы сам. Иногда это очень сложно. Приходится себя ломать и настраивать. Если сам не захочешь, никакой психолог не поможет.

Александр Рунаев

Сегодня с этим нет проблем ни у кого,тысячи потомственных колдунов и колдуний,Боги кузи,гриши и пр ублюдков,которые питаются дураками

Ловец Снов

Многие психологи с купленными дипломами-если есть какая то проблема--надо подождать--всё решится со временем--на своём опыте😘

Ирина Волкова

Вы знаете, это распространенная формула...всё пройдёт... ан нет... не проходит... бль не утихает, а уходит в подсознание и оттуда разрушает тело... Сколько у нас людей хронически больных? не задумывались почему?

Ловец Снов

Согласен --до конца не пройдёт--но и зацикливаться не надо--а хронически больных--просто рядом никто не поддержал--а это много значит😔

Ирина Волкова

вот вот...рядом не поддержал... а к психологу ни ногой...

Ловец Снов

Никто и никакой психолог не поймём нашу душу--только сам--всё равно психологу всё не расскажете--что то утаите--раньше священнику исповедовались--может это и правильно было

Алексей Голубчик

Жизнь - обучение. Мы - составляющая вселенной, А вокруг столько знаков, подсказок и предупреждений. Это как книга - открывай и читай...

Ирина Волкова

Но не все же это умеют...читать книгу жизни и видеть подсказки)))

Алексей Голубчик

Но мы здесь и рождены чтобы пройти обучение...

Алексей Голубчик

Учит жизнь, а мы должны обучаться, совершенствоваться и исправляться...

Ирина Волкова

как? Как это понять простому человеку? Что должно произойти, что бы он понял?

Алексей Голубчик

Любая ошибка в жизни. это падение. При падении лучше подниматься, чтобы потом не падать, а не наоборот...

Ирина Волкова

Если считать ошибку падением, то конечно свалишься...но если ошибку принять как опыт, к тому же ценный опыт, то не только останетесь на ногах, но у вас будут Силы идти в новом, безошибочно направлении))) лучший выход? Не правда ли?

Алексей Голубчик

Ошибка и падение, и обучение, а минуя ошибку - подъём...

Лизавета Ромашкина

боюсь мой психолог начнет посещать психолога.главное не решать с горяча-советуюсь и порой с абсолютно не знакомыми людьми.

Тина Афанасьева

С помощь. 100 г коньяка и любимой подруги все можно решить. Только с коньяком не переборщить, а то новые вопросы появятся...)))

Валерий Гусев

я сам психологам помогаю......извини. но это правда. Есть понятие -гражданский психолог а есть -ну скажем в спец подготовке)

Валерий Гусев

Если что по житухе= мне в личку. мигом решим

Ирина Волкова

ок! спаситель мой!!!🤗😊

Валерий Гусев

Нет. Ты сама многое цуже в силах решить. Теперь важна пауза в понимании. А потом сделать тот шаг))

Ирина Волкова

поняла... сделаю именно тот...

Валерий Гусев

Только не торописть важна именно пауза. а потом решение

Збышка Пышка

молюсь каждый день. для Бога нет ничего невозможного. психологи -всего лишь люди. им свойственно ошибаться. как и всем

Збышка Пышка

за решение вопросов, которые самой решить не под силу

Владимир Дегтренко

Когда человеку плохо:
Американец идёт к своему психоаналитику.
Японец уходит в себя.
И только русский идёт в гости.

Nikolai Tabaranu

в сов. время психолога прекрасно замещала жилетка друга (и бесплатно и неформально).. это америкосовское новшество..

Ирина Волкова

А вы знаете, что желеткой быть опасно? Кровь портится, болезни появляются?

Nikolai Tabaranu

согласен, но ради друга на многое можно пойти.. а для психолога - твоя проблема - источник его заработка и не более..

Nikolai Tabaranu

для меня не понятно - чем и как можно успокоить человека при гибели близких ему людей?? по-моему, - это формальность, нужная самим психологам

Ирина Волкова

Это далеко не формальность. Помочь другими глазам посмотреть на уход близкого человека, освободиться от чувства вины и утраты. Это великое дело. Чаще оставшиеся жить винят себя в уходе другого человека, недолюбили, недосмотрели, не уберегли... Чувство вины не даёт покоя ни живым, ни мёртвым. Живые страдание держат ушедших их любящих душ, не дают им перейти в свой мир. А от этого все проблемы. Но есть другой взгляд на эти обстоятельства и он объясняет все. И это может сделать только человек разбирающийся в тонкостях душ и в Законах Мироздания.

Nikolai Tabaranu

почему-то, чаще всего, такие люди (психологи) плохо учились в школе, зато очень хорошо разбираются в тонкостях душ и Законах Мироздания.. ))) Думаю, что это правильно, когда человек после смерти близкого заново переосмысливает свое отношение к ушедшему.. Признавая свои ошибки, человек меняется, становится духовно лучше, учит других близких людей при жизни быть человечными.. А сказки про загробный мир придуманы религиями эксплуататорского класса, чтобы держать рабов в духовном подчинении и непротивлении насилию..

Ирина Волкова

Да уж... Насочиняли нам сказочек... Не знаешь где ложь, а где намёк))

Nikolai Tabaranu

сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.. )))

Владимир Филиппов

😎 Я сам психолог, и потому жена мне говорит: какого чёрта в таком случае у нас проблемы?

Ирина Волкова

А вы не думаете, что жена права? Ролик классный! Благодарю за песню

Dimss Dimss

БОЮСЬ ИДТИ К ПСИХОЛОГУ . КАК-ТО РАЗ ХОТЕЛ БРОСИТЬ КУРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭКСТРАСЕНСА, ТАК ОН САМ ОТ МЕНЯ КУРИТЬ НАУЧИЛСЯ !!

Ирина Волкова

А я бросила)).. После 30ти летнего стажа))

Елена Неизвестно

Обхожусь друзьями. Асовсем уж нерешаемые помогает уладить время. Вележатся, а там и решние найдется. Так или иначе

Ирина Волкова

Да, совершенно верно, женский подход, дать проблеме самой решиться)))

Го
Горец.

Последним был не задан вопрос. Сколько вам это стоит? Сомнительно, что есть действительно "жизненные" проблемы.)))

Го
Горец.

Шутка просто в тему.))) Хотя ... Вы наверное, на серьёзе полном?

Ирина Волкова

да неее серьёза нет... так спросила, просто интересно стало)))

Го
Горец.

Но я немножко тему просчитал? Отнекиваться будете?

Ирина Волкова

если честно, даже не подумала об этом)))чсестно!, честно!

Го
Горец.

Мужчины, должны верить в женщин. Иначе, весь этот мир рухнет.))