Денис Х.

Выбираю щенка. Подскажите пожалуйста породу. Условия - уравновешенный характер, дрессируемый, пригодный как для охраны дома, так и для постоянных поездок в авто. Жить предполагается в будке или вольере. Предпочтения - черная (очень нравится внешне) или зонарная черно-белая немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, алабай. Желательно аргументированные ответы. Всем ответившим спасибо.

Ответы
Лилия Гонтарь

у нас маленькая алабайка (4 мес) , пока маленькая живет дома очень умная и послушная уже приучена к поводку и приучаем к цепи на улице, как подрастет хотим отдать на дрессуру . до нее дома никогда не держали собак, а эта стала всеобщей любимицей. раньше была только как дворовая восточно- европейская овчарка отличный вариант для охраны двора , не избалована в питании , не требует особой дрессировки

Денис Х.

Спасибо за ответ.

Лилия Гонтарь

я не знаток, это просто личный опыт

Лилия Гонтарь

это личный опыт, знатоки ответят более аргументировано

Ксюня Сонце

Алабай или среднеазиатская овчарка-лучший выбор.На протяжении 20 лет в моей семье заводятся собаки только этой породы.Суки конечно же более податливые,более дрессируемые.Вообще отличные охранники и товарищи, да и для жизни в вольере прекрасно подходят.

Наташа Р.

у меня хаски и теперь я болею только этой породой.когда-то были-овчарка,пудель,боксер,но теперь понимаю,лучше хаски только хаски!!!! для охраны не совсем,хотя голос подаст когда надо,а так -собака -компаньон во всем

Irik@ Irik@

так у вас же есть уже выбор породы! Но! Перечисленные Вами породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка, алабай требуют большого внимания и дрессуры. 1,5 года ежедневных занятий. Без этого толку не будет!

Л,
Лариса ,

Удивляет словосочетание "зонарная чёрно-белая немецкая овчарка".....а вы читали стандарт породы немецкой овчарки?рекомендую ознакомиться.их трёх предлагаемых пород советую алабая,просто они мне нравятся.

Sergey Mariupol

У меня Алабай,Добрый,игривый,не прихотливый в еде пес.Хороший охранник,жить может как в вольере,так и вне его.Главное хороший забор,иначе пойдет захватывать другие территории.

Su
Sunny*

у меня собака овчарка с волком...это что то ) и алабай) обе классные собаки...чужих за версту чуют не подпускают к ним сможет подойти только хозяин кто их кормит других укусит..

Василь Черненко

Я лично за кавказскую овчарку. Они конечно черных мастей не бывают, зато всегда своему хозяину верны, да и дрессировке подаються неплохо. И вид у них весьма таки грозный.

Анюта Лукьянова

Лабрадор - замечательный друг и отлично охраняет дом. Внушительных размеров. красив и благороден. Добр к детям. Недостаток живёт там где хозяин. Для вальера не подходит.

Татьяна Осипова

Я считаю что немецкая овчарка,независимо от окраса, больше всего подходит под ваши требования,посмотрите здесь : http://sobaki-ivan.ucoz.ru/index/kharakteristiki_nemeckoj_ovcharki/0-32

Денис Х.

Спасибо.

Леночка Трутченко

Даже не знаю чтоб вам подсказать:( у меня карликовый пинчер и я довольна:) ну и алабай мне очень нравится:) в вашей ситуации не раздумывая бы взяла его:)

Денис Х.

Спасибо за ответ.

Леночка Трутченко

Всегда пожалуйста:)

Jano4Ka Jano4Ka

мне очень шнауцеры навяться-они трех видов,комнатные средние и совсем большие...они такие милые и умные-их выводили как охотнечьих...вам как?

Тема Не Важно

Ну каждому свое. Вот у меня например Питбуль и я очень доволен. Единственное что не подходит к вашим условиям-это жизнь в вальере или будке

Андрей Макаров

Бильгийская короткошерстная овчарка во первых почти нет шерсти после линьки жить в вольере и главное умницы как все из породы овчарок

Тамара Маликова

европейскую овчарку очень надежная собака.а аллабаец опасная собака не знаешь когда у нее заклинит а овчарка никогда 🙂

Денис Х.

Слышал подобное мнение. Спасибо.

Юсуп Кусалиев

Дворняжку надо безобидную

Lara Maciyak

Восточно-европейская! Умна, хорошо поддается дрессуре, не очень большая , что удобно для авто, очень хороший сторож!

Валерия Волкова

Немецкая или восточно-европейская. Они универсальны, легко поддаются дрессировке, доброжелательны. Удачи!

Михаил Молодцов

Русская пегая гончая для охоты идеальный вариант,характер отличный,умные,не особо большие

Денис Х.

Эм, да, для охоты. А мне нужен охранник.

Михаил Молодцов

ну если для охраны,то лучше немецкой лучше нету

Ольга Жигулина

знаете я в собаках как то не разбираюсь. у меня простая дворняга. и вроде собака как собака.

Ольга Ковалева

я считаю собака должна жить на улице и охранять дом,так что с меня советчик ни какой