Екатерина Белевская

Какого цвета волосы были у правителей Египта?

Ответы
Александр Сахалинский

Египтяне были еще те модники! Правители носили парики, жрецы брили головы, бороду носил только фараон. Ну а волосы у них были черные и курчавые.

Александр Сахалинский

Спорить не буду, у меня нет знакомых древних египтян. Парик мог быть любого цвета.

Игорь Радостев

египтяне, по моему, были блонды... но, фараоны - это не правители... Если вспомнить библию, одним из правителей Египта был сын Моисея, а он - еврей

Игорь Радостев

не думаете, что поместилась? У вас есть допуск к Кабале?

Игорь Радостев

тогда вы - не женщина... в те дебри пускают только мужчин

Игорь Радостев

если у вас есть какая-то перемещалка в пространстве ил во времени, очень прошу, возьмите меня куда-нибудь с собой, очень хочу посмотреть

Екатерина Белевская

Перемещалка есть в Вас.Её просто нужно научиться пользоваться

Екатерина Белевская

Нет.Нужны годы,либо мастер.Но они платные)

Лариса Стасова

:? преимущественно черные, хотя их стригли или сбривали, а носили парики, или я путаю?

Екатерина Белевская

я не знаю кто вас учил-светлые

Лариса Стасова

сама себя учила преимущественно, и ошибки свои или не знание предмета признавать умею, а вы?

Лариса Стасова

нет , не умеете, вам не дает ваше ощущение "превосходства"-во многом, кстати, мнимое

Олеся Пономаренко

Черные, а может чем то красили, что там у правителей в голове, поди разбери)))))

Денис Машин

Смотря в каком периоде,последние фараоны были евреями,по ним всё и мериется

Лариса

Чтобы отличаться от плебеев,наверное красили в рыжий или красный цвет.

Ткаченко Лариса

А цвет волос простых смертных в Египте Вас почему то не интересует.

Ле
Лена-Сава

А вот меня давно мучает вопрос- а какого цвета был трицератопс?

Меруерт Алимбаева

Да не может они быть светлыйми они темнокожие

Екатерина Белевская

Вы,Видимо про египтян..,а я о фараонах и жрецах.

Меруерт Алимбаева

Ну они откуда,они же и есть египтяне

Меруерт Алимбаева

Не могу спорить по крайней мере в фильмах они темные

Алекс

предположим что светлые-в отличие от их чёрных рабов.

Ѻлегъ

светлые, по крайней мере у первой династии фараонов

Анна Король

Фараон стриг голову наголо в знак покорности богу.

Анна Король

это не обязательно.Есть такая версия ,но она не подтверждена.На мумиях волосы разных оттенков.

Neka Neka

я думаю,что черного)Они даже по-моему их красили

Larisa Ryabokon

после ответа вы будете делать себе такой цвет

Larisa Ryabokon

а с какой целью интересуетесь,

Larisa Ryabokon

спасибо..... ответили сами себе... а я думала, они лысые ---- пляски мыслей не давали им покоя....

Екатерина Белевская

Прежде,чем сбривать волосы,они обычно присутствуют и имеют цвет.Вот и все)

Серега Токмин

Эээээ...Пусть ответ будет "они были лысыми"

Екатерина Малова

Они были лысые или брились, там же жарко

Екатерина Белевская

брили волосы,а волосы имеют цвет

Екатерина Малова

В древнем Египте цвет волос мог указывать на божественное происхождение (светлые волосы). Вряд ли все фараоны были светловолосыми. Возможно это и было главной причиной обязательного бритья головы.Зачем сеять сомнения в умах подданных? Лучше побрить голову.

Екатерина Белевская

Первые династии-все...Жрецы и жрицы..,Жрицы просто убирали аолосы в пучок,только когда их видели-парик

Екатерина Малова

Да одевали парики, чтобы никто не видел, что цвет волос не тот...

Александр Гойман

Ща свяжусь с ними по скайпу и посмотрю...

Николай Куртеев

в большинстве случаев---черные 🙂

Николай Куртеев

я особо Египтом не интересовался, слишком мало о нем информации, особенно о первых царях, читал что Нефертити. брила голову и носила парики, но она не египтянка.

Николай Куртеев

предполагают, что она родилась в Месопотамии, и была прислана как дар в гарем Аменхотепа ІІІ.

Екатерина Белевская

А я забыла уже её историю..

Николай Куртеев

считают, что именно она повлияла на реформы своего мужа Аменхотепа IV, о культе солнца бога Атона, ставшего Эхнатоном.

Николай Куртеев

все может быть)) Доброй ночи))

Марина Геннадьевна

лысые они были.в черных париках.

Марина Геннадьевна

а в Египте что?жарко!правильно.а парики ( надо детскую энциклоп дочитать) - моя версия такая-было модно у них иак

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Разные: и светлые, и темные........

Наталья Павлова - Санкт Петербург

были - Нифертти, Клеопатра

Екатерина Белевская

Нефертити-не чёр. волосы были.Как помню,она не "царского роду была".Клео,видимо да

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Пусть будет так.......но даже вы знаете - Клео была черноволосой!

Олег Василенко

незнаю небыл египте в то время

Олег Василенко

замечательно тот же самый цвет что и у славян