Александр Некрасов

Почему в произведениях литературы и искусства так много внимания уделяется природе?

Ответы
Романа

Добрый день, Саша) Далеко не во всех. Это в классических: у Толстого Л.Н., Пушкина А.С. и т.п. Описанием природы выражают состояние человека, ситуации, это дополнительные краски. В некоторых современных произведениях природа отсутствует вообще. Они написаны как сценарий: диалоги, описание, кто в чём одет, как сказал и т.д.

Александр Некрасов

Привет, Романа. Я и имел в виду классику. А современные нет желания читать, всё бытовуха, психологизм. Классика философична, не зря же Достоевский и Толстой выступают больше как философы. Человек - дитя природы, живёт "по природе", составляя с нею единое целое.

Владимир Волков

Мы её дети! Должны понимать и знать Природу!Кто не выполняет или нарушает ,,Законы Природы,, она очень жестоко мстит! Примеров много...это пущеные в спать реки,вырубка лесов осуждение болот...Природный ,,баланс,,во многом нарушен человеком ...и сколько после этого всяких катаклизм!!!

Александр Некрасов

Согласен.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Во-первых, творческие люди не могут обойти вниманием красоту природы) А во-вторых, часто - описываемый пейзаж или природное явление отражают настроение автора или то, что он хочет донести до нас.

Александр Некрасов

Принято.

Sеrый

это своего рода -тест-..серый глупый ..дальше читать не будет..а вот культурно-грамотный с духовным миром прочтёт и соединит одушевлённое с неодушевлённом..

Александр Некрасов

Есть такое.

Sеrый

🙏

Надежда Борисова

Саш.так она же живая природа. Помогает читающему понять лучше мир.познать зло и добро .красоту что человеческую. что земную природную.это мое мнение

Александр Некрасов

Укрой тайга его глухая, бродяга хочет отдохнуть?

Лю
Людмила

Кто понимает, чувствует природу, кто ощущает себя частью её, тот и понимает законы бытия, внутреннее устройство всего живого на земле...

Людмила Давыдова

пока писатель придумает о чем дальше писать..........и чтоб страниц побольше......................а так войну и мир можно на 10 страницах уместить

Татьяна Сивенкова

Природа отображает характер героя, его настрой и настроение и помогает читателю больше узнать каково там герою, в романе-то

Са
Саша

Более широкое представление о местонахождении героев, необходимость создания образности происходящего в произведении..

Галина Наумова

Меня это никогда не удивляло. Природа в любом её проявлении всегда прекрасна и описывать, и рисовать, и смотреть.

Александр Некрасов

Ой, цветёт калина в поле у ручья, Парня молодого полюбила я).

Галина Наумова

А это, похоже для рифмы.

Александр Некрасов

Думаю, не только для рифмы. Цветение природы и цветение души.

Медведь Без Маши.

В литературе сюжет короткий.а с описанием природы,глядишь и потолще книжонка получится.так же и в искусстве......

Мариша

Как правило, чтобы передать внутреннее состояние героя, ну или как противопоставление бездушной урбанизации

Александр Некрасов

Противоречие природы культуре.

Мариша

Культура может быть и в единении с природой

Александр Некрасов

Может. Точнее, была в первобытном обществе. Далее противоречия стали нарастать.

Наталия

Для более полного погружения в атмосферу сюжета и понимания героев (но это чисто мое субъективное мнение).

Андрій. Ми З України!

Ну, это же не техническая литература или религиозная. Она художественная - правда приятно звучит?))

Александр Некрасов

Кто же спорит, конечно, приятно. Главное, в природе раскрывается душа человека.

Ли
Лилия

В каких произведениях?сегодня то и писателей нет,а те что пишут,зациклены на одном

Товарищ Саахов

Лесбианки потомушто. Лес это лес. А Бианки это писатель который писал про лес.

Сергей Коваленко

Природа это фон на котором происходят события. Фон должен усиливать события.

Александр Некрасов

Природа не только фон.

Сергей Коваленко

Да. Иногда она выступает как главный герой.

Александр Петрович Кудрявцев

и хорошо. Наши потомки хоть по этим произведениям будут знать что это такое

Ма
Марина

Потому что, это самое красивое. Ну и чтобы произведение было больше.

Раиса Бобкова

Авторы этих произведений стараются показать свой красивый слог...