Владимир Владимирович

Бывает так, что степень удовлетворения от приобретения меньше степени огорчения от адекватных потерь. А как у вас с такими обстоятельствами?!

Ответы
Наташа Белугина

Как то я не поняла. Естественно потеря переживается намного эмоциональнее и труднее, чем какое-то приобретение. Так человек устроен. Например смерть близкого человека, омрачит любую радость. Даже рождение долгожданного ребёнка, не сможет заглушить боль от потери. Многие не в силах пережить потерю, пытаются прекратить страдания самым радикальным способом, потому что жизнь невыносимо. Вряд ли кто то решится на такое от радости.

Марина

ребёнок школьник за weekend заработал 10 евро(первые, реально заработанные деньги), вымок, кашляет... добавил 10 из накопленных карманных и с гордостью расплатился с мастером, починившим комп. Удивляюсь вот, что суммы побольше за победы в олимпиадах его так не радовали...

Виктория

это нормально. когда ты что то приобрел, ты еще не привязан к объекту. Сильная реакция на потерю бывает только на очень дорогую (не в плане цены) вещь. Расстаивает сильнее, когда чувство предвкушения приносит больше эмоций, чем владение, вот это проблема

Екатерина Вовк

От точки а до точки б - это путь от задуманного к цели,чтобы не разочароваться подойдя к точке б,нужно получать удовлетворение от самого процесса ибо отрезок пути - это и есть жизнь.а момент когда я достигла пункта б всего лишь краткий миг.

Владимир Владимирович

Точка "б" часто становится точкой "а" )) но вопоос не об этом был.

Людмила

Степень сознания удовлетворения от приобретения зависит кому купила себе или близкому человеку. больше удовлетворение от покупки близким, а себе не так сидит не так висит и вообще зачем корове седло

Елена Карел

непонятно...типо если что то находишь то мало кайфа а когда теряешь чувствуешь что плохо без этого.....так так всегда...мы же не ценим что нам дает господь...понимаем только когда терям

Елена Карел

надо быть умнее и предусмотрительней

Елена Карел

ну

Лина Леони

У меня плохо. Мое удовлетворение от покупок на пять минут. Быстро привыкаю. А потери? Не горюю. Считаю, что мною за что-то заплачено. Пусть так. А не болезнями или смертями.

Елена Рахвалова

А я больше оптимист, и к потерям отношусь философски: у меня убыло, у кого-то прибыло, а может быть эти факты нам обоим принесут что-то вроде "удовлетворения"...

Владимир Владимирович

Реальный вирт;)

Елена Рахвалова

А от всяких огорчений-переживаний, говорят, только болячки страшные клеятся, а мне этого не надо!!!

Olga Т...

Не позволяю себе и своей семье огорчаться из за потерь , если ничего нельзя исправить. Поэтому моя степень удовлетворения от приобретения , гораздо выше .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Всяко случается! Если приобретенное мало важно, то и пусть себе теряется... Хоть и говорят: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе...", - тоже печаль... 😒

Андрю

Отвечу как только докопаюсь до сути удовлетворения. Проведу работу над потерями, сделаю анализ форм обстоятельств и адекватности происходящего))))

Armine Vagramyan

Это простым человеческим языком называется разочарование! Было! Есть и наверняка еще будет! Трудно,конечно, не скрою, но я сказала жизни ,,Да,, 😃

Девушка !!!мечта!!!

Нужно сократить степень адекватных потерь до минимума чтоб вернуть на уровень степень удовлетворения!или изменить желания и потребности!))))

Андрей Мелентьев

С точки зрения банальной эрудиции, каждый логически развитый индивидуум, не будет игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий.

Андрей Мелентьев

возможны варианты

Не
Неподарок

Бывает такое. Я пользуюсь одним приемчиком: нужно поднять руку вверх, резко опустить, сказав при этом: "А, подавитесь!" Мне помогает.

Яна Пироженко

Бывает,потеряла всё старое золото-по собственной глупости,а на момент потери смогла купить лишь несколько новых изделий(((

Яна Пироженко

А Мне не радостно от этого(,ВовочКА

Dobriy

Блин... Три раза прочел вопрос... Смысла не уловил... Но вот Владимир Владимирович в Магадане реально порадовал!!))
Удачи Вам!!

Dobriy

Вы поняли!! Нормальный мужик!! Спасибо Вам, что Вы есть!!!)

Светлана Олейникова

Я больше радуюсь приобретениям и довольно быстро забываю об "адекватных потерях", я по типу нервной системы - сангвиник.

Олеся

Потерять былую боль, ярость или мнение - наивысшее удовлетворение, чем порой приобрести понимание сложного вопроса.

Олеся

А где смайлик?)

Олеся

То то же))))

Олеся

)))

Татьяна Танюшка

Частенько именно так реагирую!))со временем убедив себя в хорошем приобретение с меряюсь с вынужденными потерями!)))