Владимир Владимирович

Бывает так, что степень удовлетворения от приобретения меньше степени огорчения от адекватных потерь. А как у вас с такими обстоятельствами?!

Ответы · страница 5
Andreea

что такое огорчение мне неведомо, мой мир полон радостей жизни...

Ирина Кигель

Чёрт его знает, люди они такие, видим только то, что хотим видеть.

Наталья Маркова

эти степени не сравнимы. т. к. лежат на разных уровнях ценностей.

Ма
Марина

никак. о чём речь, не понятно: какие приобретения? какие потери?

Ма
Марина

вы хотели написать "равноценные материальные" приобретения и потери?

Владимир Владимирович

Нет, одной какой-то конкретной штуки))

Ма
Марина

если вы больше огорчаетесь с пропажи, нежели с приобретением. это говорит, что вы жадный человек.

Сл
Слава

Лучше порадоваться приобретению, а не жалеть то что еще придет

Людмила Харина

Степень огорчения несоразмерно больше когда она неадекватна.

Овчинникова Неля

Пишут. что человек радуется приобретению не больше 2-х недель

Алемжан

Ой..редко так..или никогда.Это хохлизм.Таким почти не страдаю.

*** Белар***

С алгеброй всегда была проблема....так что это задачка для вас

Вероника Королевская.

Смотря какие потери.Много потерь,которых нельзя восполнить.

Владимир Беккер

Это потому что к хорошему привыкаешь быстро а к плохому нет.

Александр Суворов

Ох-хо-хо! Мудрёно сказано. Но если задуматься, то верно 👍

Екатерина Романова

Мне кажется у каждого в жизни бывали такие обстоятельства...

Bart Simpson.

Разочарование о достигнутой цели удовольствие от процесса

Светлана

Если потери адекватны,то степень огорчения ничтожно мала)))

Игорь Сергеев

Меня потеря куда больше огорчает, чем приобретение радует.

Татьяна Султанова

Я всегда не довольна покупкой ,нужно время что бы оценить...

Ирина Ваганюк

Ну ведь удовлетворение само по себе больше ,чем огорчения

Ирина Ваганюк

Нужно уметь принимать и радоваться даже малому

Дарья Иванова

а я живу по принципу: не радуйся - нашел, не тужи - потерял)))

Сама Себе Своя

это точно, с деньгами жить не так хорошо, как плохо без них