Анна Юнкинд

Одна половина озера с пресной водой, а вторая половина озера соленое и эти две половинки не соединяются. По величине озеро занимает 13 место. Что это за озеро? И где оно находится?

Ответы
Стеко Меxicano

Балхаш, и воде в нем не дает смешиваться узенький пролив почти посередине

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

озеро говорит о том, что существует в мире чудес сделанным Богом

Анна Юнкинд

Блог-платформа YourVision
войти
завести блог
қаз рус
Видео news 3 страны – 3 вулкана Корона Европы Гималайский дневник Интервью Тур-фирмы Отели и рестораны Континенты, страны, города Травеллоги Альбомы Полезная информация Cuisine KZ inside
Озеро Балхаш

4263871_lake_balkhash (700x539, 303Kb)

Балха́ш (каз. Балқаш) — бессточное полупресноводное озеро в восточной части Казахстана, второе по величине непересыхающее солёное озеро (после Каспийского моря) и 13-е в списке крупнейших озёр в мире. Уникальность озера состоит в том, что оно разделено узким проливом на две части с различными химическими характеристиками воды — в западной части она практически пресная, а в восточной — солоноватая.

4263871_balchash3 (600x400, 42Kb)

Согласно легенде о происхождении озера, у богатого чародея Балхаша была красавица-дочь Или. Когда пришло время выдавать Или замуж, Балхаш объявил, что выдаст её только за самого богатого, красивого и сильного. Среди прибывших женихов были два сына китайсого императора с караванами, груженными дорогими товарами, сыновья монгольского хана с табунами лошадей и серебром, а также молодые бухарские купцы с коврами и изделиями из слоновой кости. Однако был среди пожелавших попытать счастье и бедный пастух Каратал, который сразу же понравился невесте. После состязаний, из которых Каратал вышел победителем, Балхаш с негодованием выгнал его. Однако Или ночью сбежала из родного дома и ускакала с избранником от злого отца. Узнав о побеге дочери, Балхаш наложил заклятие на возлюбленных, и они превратились в две реки, стремительно несущие свои воды с гор. А чтобы реки никогда не соединились, Балхаш упал между ними и стал седым от пенных волн озером.

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

Байкал что ль)?

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

Байкал что ль)?

Анна Юнкинд

Балхаш

Константин Шакиров

Это озеро Балхаш. У нас в Казахстане. Довольно большое оно))

Ев
Евгений

Название не скажу, а находится по-моему в Южной Америке.

Анна Юнкинд

А вот и нет.

Ев
Евгений

Значит не знаю. Просвятите

Анна Юнкинд

Балхаш Казахстан

Пётр Ситников

иссык-куль, так на угад и что это за озеро если не секрет

Анна Юнкинд

Балхаш

Петр Руденок

Это Балхаш а не соединяются из за полуострова

Кирилл

Не помню как называется, где то в Казахстане.

Константин Прохоров

блин география 5 класс привет балхашу

Павел

Так это ж наш казахстанский Балхаш)

Иван Куцаев

БАЛХАШ ...РАЗНАЯ ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ .

Сергей ...

Озеро Балхаш.Казахстан.

Анна Юнкинд

Небось в ответах подсмотрели?

Сергей ...

Нет,знал.и отвечал на этот вопрос давно.только он был задан по другому.

Анна Юнкинд

И как же?

Сергей ...

Всё до банального наоборот.на сколько помню вопрос,кажется так задан был.в чём особенность озёра Балхаш и чем оно отличается от других озёр.

Анна Юнкинд

Ясно. А Вы откуда?

Сергей ...

Туапсе.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

Привет Анна Чубакка!

Анна Юнкинд

Здрасти!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хочешь сменить фамилию свою на Чабанюк-Чубакка?

Анна Юнкинд

Послушай, ты лучше определись со своей.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

у меня и так салтыков-щедрин

Алексей Горталов

Балхаш, Казахстан

Ник 137

Привет, Горыныч.....ты не в 370-ти километрах от него ?

Алексей Горталов

Салют! Сейчас дома. Да я последнее время стараюсь от Байконура отбрыкиваться. Мне на севере лучше как то

Ник 137

Там вроде, на днях что-то пускать собираются.....Плохо без бабы на МКСе......)))

Алексей Горталов

Ага. Но это не наша контора, коллеги из "Энергии". Мы на них работаем когда станции делаем "Салюты, "Мир", "МКС"

Serega Roth

Это наше балхаш

Анна Юнкинд

Вы давно в Германии живете, сколько лет?

Serega Roth

Хаха. А они у нас там есть. Там школ для этого и не было. По крайней мере не помню

Анна Юнкинд

Нет нету. А Вы скучаете по Родине?

Serega Roth

Ну так, инногда . Я

Serega Roth

Мне мало лет было 13 . Много не помню.

Просто Жора

Был там аднако!

Просто Жора

Вы были,где и как?

Анна Юнкинд

Я здесь живу

Просто Жора

В 87году был там,на базе МВД Караганды!

Анна Юнкинд

А Вы откуда будете?

Просто Жора

Южный Урал!

Волков Юрий

в Казахстане?

Анна Юнкинд

Да

Волков Юрий

Балхаш

Анна Юнкинд

Да

Саня Боксер

Балхаш вроде

Анна Юнкинд

он самый

Серж

Не Балхаш?

Анна Юнкинд

Оно самое 😉

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Балхаш.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну выходит что так)

Анна Юнкинд

А как Вас зовут и сколько Вам лет?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Александр, 27 ))

Анна Юнкинд

Мое имя и возраст указаны

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я уже понял ))

сш
сергей шаргинов

Балхаш?

Анна Юнкинд

да

сш
сергей шаргинов

Была там?

Анна Юнкинд

Я живу здесь

сш
сергей шаргинов

Балхаш?

Анна Юнкинд

Да