Старик Хоттабыч

Прочел вчера про монаха, который изобрел винную пробку. Я думаю, как на него, наверное, злились остальные монахи: штопор-то он не изобрел...

Ответы
М*
Майя ***

Монахие ещё изобрели коньяк и шампанское...и ещё много чего изобрели...они так увлечены всякими изобретениями, что им молиться некогда...так помолимся за монахов...пусть они не отвлекаются от изобретений и работают дальше

Елена Куренкова

Думаю, не злились. недели 2 назад с соседями отмечали закрытие дачного сезона. Штопора, конечно, не было. Пропехнули отвёрткой (да любым подручным средством). так, что для нас, алкоголиков - нет преград!

Аслан Тлишев

В те времена пробки не забивали в бутылки заподлицо , а оставляли около 1см. пробки снаружи . Т.ч . если есть зубы проблема с открыванием пузыря отпадает .))))))))

Яна Коноваленко

Ничего. Именно с тех пор и появилось умение открывать бутылки ребром ладони. Или хлопком по донышку)))

L.
Leiko ..

при єто было потеряно 5 бутылок пока другой монарх не придумал как открыт,без вреда сосуду с вином

Сергей Егоров

когда были студентами, у нас тоже штопора не было))))) мы пропихивали пробку во внутрь бутылки)))

Александр Белашов

Злиться не было причины, от изобретения до внедрения не столь короткий промежуток.

Зоя Егорова

брали толстую книгу, прикладывали к стене и ударяли донышком бутылки ..и все дела:-)

Ираида Кудяшева

раньше в приоритете было сбивание горлышка шпагой,так что штопор был никчему.

Марина Ткаченко

А я думаю он пробку то не до конца в бутылку загонял! Элементарно, Ватсон!

Галина Чепсарова

Штопор конечно удобней, но можно и другими предметами открыть

Alexander Voloshin

Пока вино лежало в погребах,остальные монахи изобрели штопр.

Степан Шкандрий

Зато научились пробки святым духом вышибать ... Аминь!!!)))))))))

Юрий Смоленцев

Отсутствие штопора не есть проблема и по сегодняшний день .

Ел
Елена

изобретение коварное.пропаганда трезвого образа жизни 😄

Лула Жумалаева

ну, за штопором дело не станет, когда зеленый змий зовет...

Виктор Вик

не...это изобретатели штопора стали загонять так пробки...

Олег Аракчеев

))штопор он потом придумал после пыток этими же монахами

Ирина Братченко

А ты куда смотрел Хотабыч? Помог бы бедному монаху..........

О*
Оксана ***********

Монахами они стали как раз после этого изобретения)))))