Надежда

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то). У тебя остается 2 рубля.Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24 руб.Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50?

Ответы
Андрей Нусс

шли три пацана у каждого было по сто рублей захотели они купить бутылку водки так как шеглам в магозине не дали они попросили рядом проходившего мужика и дали ему триста рублей он водку купил за 250 рублей 20 рублей взял себе за услугу а тридцать отдал им каждому вернулось по десятки теперь они подсчитывают сколько они потратили вместе это 270 рублей плюс мужик взял 20рублей это вообщем 290 рублей а куда же 10 рублей делось .эту загадку я услышал в14 лет и разгадал её за 5часов ваша похожия.

Андрей Довгалюк

Суть в том как распорядиться долговыми деньгами. Дав из них 3 рубля подруге вы обеспечили себя их возвратом от заёмщика, Но всё равно остались должны 50 рублей папе и маме. 1 рубль это последствие долговой операции 3-х рублей, По сути, отдав по рублю каждому родителю, вы должны достать лишь 45 рублей, чтобы погасить долг в 48, так как 3 рубля пошли в оборот и обеспечили свой возврат вашим заёмщиком. (Лишний рубль это ваши собственные средства, которые вы причислили к имевшемуся долгу).

Владимир Мухин

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 рублей. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что-то). У тебя остается 2 рубля.Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24 руб.Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка, получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50

Дмитрий Gooner

это запутанка такая)) на самом деле неправильно складывать то что должен и то что потратил)) я могу такой же пример привести на пальцах)) всем известно , что на обеих руках 10 пальцев, но! если начать считать в обратном порядке, то получается: десять, девять, восемь, семь , шесть - на одной руке! и еще 5 пальцев на другой!)) 6+5 = 11)) занимательная математика)))

Надежда

это не совсем подходящий пример)))но вы правильно определили,что нужно понимать где прибавлять,а где вычитать)

Дмитрий Gooner

))))хорошо, хоть что-то правильно определил)))

Надежда

не плохо)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

никагого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратила)))

Леонид ~Dragon~

никакого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратила)))

Саша Российский

никагого рубля нет. эти три рубля входят в основной долг т. е. 24 рубля состоят и 1,50р +22,50р. - долг перед мамой и 1,50р + 22,50 р. - долг перед папой. т. е. когда тебе подруга отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50р, ты останешься должна каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые ты ранее потратила)))

Чеширский Кот

не нужно путать долг и реальные деньги !!2 рубля ты отдал и должен еше 48 рублей ты пока их некому не отдавал !!! это долг 3 рубля тебе отдала подружка !!! итого 2 рубля ты отдал 3 имееш и ешё имееш долг в 48 рублей !! итого на данный момет у тебя -45 рублей потому что три ты имееш !!45+3+2 =50 рублей !!! все верно !!

Миша Пушкин

подруга вернет долг 3 руб, 48-3=45 вернуть остаётся 45 рублей ровно со своего кармана, потратила 50-45=5-3=2-2=0 48-3=45 2 отдала сразу,3 вернулись в минус долга получилось 45 приход и уход ровно 50 рублей, эхех как всегда подвох на человеческую не внимательность, уффф думал не решу, волосы дыбом встали )

Надежда

браво))

Александр Кузнецов

))) решал как-то подробную задачу. В условие встроена ошибка. Специально складывают то, что нельзя складывать. Нельзя складывать то что должна девушка родителям и то что должна ей подруга для того чтобы получить изначально сумму. ))) а тогда меня заставила задуматься эта задача.

Александр Кузнецов

))) ну как бы да и как бы нет. ))) типа фальшивое начало? ))) ну пускай так.

Надежда

не торгуйтесь)признайте мою правоту и все)

Александр Кузнецов

))) а что мне бояться признать вашу правоту? Ваша правота не отмечает моей, поэтому ваша правда. )))

Надежда

я и не говорила что вы боитесь))

Александр Кузнецов

))) видимо показалось.

Юрий Буринский

Давайте с другой стороны рассмотрим данный вопрос : на руках 50 рублей, суммарно ушло 48 рублей , 25 магазин и 3 девочке , 2 вернули , сумма долга осталась 48 рублей по 24 каждому , 3 отдала девочка , вернули по 1.5 рубля родителям , остаток 25 рублей, Ваш магазин . 50-2-3-45=0)))))))

Надежда

еще более запутано)

Юрий Буринский

Для меня вообще просто ))))

Надежда

кто сочинил,тому ясно)

Сергей Куля

45+2+3=50 где вы взяли лишний рубль? После того как вы потратили 45 рублей, у вас осталось 5, вы отдали 2 рубля мемес папой, итого ваш долг родителям 48 рублей. Из этих 48 рублей 45 вы потратили, и 3 рубля отдали подруге. 45+3=48 Всё верно, нигде лишний рубль не взялся.

Александр Зай

Отдайте маме и папе последние 3 рубля ( от подружка, и тогда у Вас останется общий долг в 45 рублей - ( сумма Ваших затрат!) Мешать сумму долга и сумму возврата нельзя смешивать дебет и кредит. так. что никакого рубля у Вас не осталось!

Андрей

Ну в долг-то ты отдаешь 3 рубля, а родителям поровну 2 рубля - в долг ты давала не свои деньги, а отдавать, видимо, будешь свои. А когда тебе вернут долг, то один рубльи останется, ведь ты свой рубль отдаешь в уплату долга родителей

Владимир

Хахаха :))) вспомнилось сразу, как работал я с одной компанией, так там куратор проекта приблизительно также пытался развести :))) Здесь путаница в отслеживании расходов и доходов. 3 рубля в 48 входит, а не дополнительные

Надежда

все верно)

Сергей Антипин

почему это получается 51? Вы сплюсовали несоответствующие суммы. Вы остались должны родителям 48 рублей, и 3 рубля нужно минусовать от них-вернёте долг им, и останетесь должны 45 рублей, которые потратили в магазине

Алексей Горбачёв

Элементарная логическая ловушка. 48 рублей должны ВЫ, а 3 рубля должны ВАМ. В итоге общий долг в 45 рублей не меняется. Три рубля надо не добавлять к долгу, а отнимать. Это ответ из интернета так же как и вопрос.

Александр А.

Не надо путать активы с пассивами. 48 - это долг родителям. Т.е. сумма со знаком минус. Оставшиеся 3 рубля - актив, т.е. сумма со знаком плюс. 3+(-48)=-45. Ровно столько, сколько было потрачено в магазине.

Роман

Не получается 51, 48 ты должена а 3 тебе должны и эти три идут в счёт долга родителям, то бишь если подружка тебе отдаёт три рубля и ты их возвращаешь ролителям твой долг составит 22,5 каждому.

Надежда

верно)

Роман

😄

Здравый Смысл

Неправильно.
Долг равен 48 рублей. Тебе 3 рубля отдаёт подружка, ты отдаёшь по-ровну родителям, итого твой долг составляет 45 рублей.
Ошибка в вопросе. Почему доход прибавили к долгу?