Александр

Один умный человек, друг, в Москве сказал мне, что Россия становится все менее свободной. Но устрой сейчас честные выборы — и Путин победит. Люди голосуют за то, чтобы свободы у них было еще меньше. Странно?

Ответы
Ася Абрамовская

в США, до выборов был опрос какого бы они президента хотели, там выбирали Трамп, Клинтон, Путин, так вот они Путина выбрали с большим отрывом... И вообще много, кто говорит, что иностранцы завидуют нам, говорят, что вот бы им такого как государя..

Александр

Хах... Мы, я и жена, москвичам не завидуем. А сами то мы бывшие москвичи. Лучше жить в Германии, много лучше... Жить, а не выживать, не существовать. И меньше верьте пропаганде Рф, зомбоящику. Своим умом попытайтесь жить.

Ася Абрамовская

вообще телевизор не смотрю

Александр

Сомневаюсь... Но мне это безразлично.

Ася Абрамовская

каждый судит в меру своей нравственности

Vi Za Vi

Нет не странно. Люди голосуют за стабильность .. а крепкий президент// это стабильность . И ещё. Государство -- это законы , а нн свободы и права человека, . Иначе, как говорил Св Августин/- это не государство, а вертеп разбойников

Vi Za Vi

Вы знаете.. не передёргивайте слова.. которые несут большую смысловую нагрузку , отнюдь не для ваших сравнений. Насчёт камина.. у меня его нет.. но счастье не в камине, а в том, когда ты живёшь и знаешь, что есть нечтО большее, чем обыкновенная колбаса. И не утруждайте себя сравнениями. Они для многих будут не в вашу пользу.

Александр

Если честно то вы надоели мне. Уж извиняйте. БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ МНЕ. ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ УМНОЙ.

Vi Za Vi

Вы хам и неглубокий человек. И мы с вами разные и по национальности , и по понятиям и по восприятию жизни. Все таки уважайте собеседников здесь. Есть умнее меня,, хотя бы их уважайте. Это так вам..на будущее

Александр

Национальности только у вас в РФ какое то значение имеют. Я из Питера сам, потом москвич. МГУ закончил. А сейчас я ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ. Гражданство РФ анулировано. Это так, для справки. Я знаю кого мне уважать, кого ненавидеть, кто мне безразличен и чужд. Вы к последним относитесь. ЕЩЁ РАЗ НАПИШИТЕ - В Ч.С. ОТПРАВЛЮ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.

Vi Za Vi

мне как то по фиг ,москвич вы и где учились. Интеллигентность и такт не определяется образованием. А снобизм вышибет первая проблема, которая перевернёт ваше представление о счастье , давай не кашляй

Людмила Бакшеева

ГЛУПОСТИ , В РОССИИ НУЖЕН И КНУТ И ПРЯНИК ... РУССКИЙ ХАРАКТЕР НАДО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ , ТЕМ БОЛЕЕ В НЕМ УЖЕ МНОГО ВСЯКОЙ ПРИМЕСИ ...)))

Alexsandr Trifonov

Человек никогда не был и не будет свободным, исключение может быть если он один и на необитаемой планете

Александр

И фургонами с надписью "200". Хорошая помощь миру

Alexsandr Trifonov

А чего только фургонами, давайте уж сразу составами...

Александр

Я это про Украину написал. Надеюсь ума хватит в Кремле не дойти в своём идиотизме ло составов с "200".

Alexsandr Trifonov

А-а, ну да и вся Российская армия на Украине полегла... причём наверно уже дважды, а то и трижды, вот честно инет и современные СМИ такая штука где инфу с любой стороны нужно делить даже не на 2, а на 10. Вот честно, нафига нашим туда лезть всерьёз, то что там происходит это сугубо их личные заморочки, то что Кремлёвским нужно было они уже получили, а воевать там, зачем, на это есть ЛНР и ДНР, их можно накачивать боевой техникой, присылать спецов что бы обучать, но посылать туда большие соединения, в этом нет смысла, от слова совсем.

Александр

Ок. Надоел трёп, ненужная болтовня. Прощайте. JEDEM DAS SEINE...

Св
Свет

У вас в Германии Меркель - "конфетка". Все чёрными заполонила и секс меньшинствами. Толерантность ...

Александр

А вам то какое дело? Уж у кого как ни у вас "дружба народов". В чужом глазу вирус видитЕ, А в своём Эверест не замечаете. В нашем коттеджнои посёлке близ Дортмунда чурок нет. Мы зря полиции, охране, денег не платим.

Св
Свет

Я за Вас рада. Надеюсь все у Вас будет хорошо. Но нашу страну не трогайте пожалуйста.

Александр

Угу. Я презираю себя за то, что я русский.

Св
Свет

А я этим горжусь. Мне кажется, что у Вас украинская фамилия?

Александр

Это фамилия мамы. Её взял. Как много для вас, рашистов, знаяат фамилии, национальность! Это говорит о вашей нецивилизованности.

Св
Свет

Я не рашист. Я всех люблю. У меня отчим западный украинец, очень хороший человек.

Татьяна Михеева

Ваш друг, видимо, не компетентен. И никаких странностей нет. Россия- самая свободная страна.

Александр

Спасибо. С Новым годом! С новым счастьем!!

Татьяна Михеева

Спасибо! И вас с наступающим Новым годом!!! Желаю любви, счастья, здоровья. нежных объятий. сладких поцелуев, горячей любви!!!😊😊😘😘

Майя Петрова

Потому что до Путина был хаос - вспомните правление Ельцина

Александр

Мне уже новейшая история РФ безразлична: чужая, не родная, страна.

Лариса

Люди "проголосуют" за того,кого назначат.

Александр

Конечно. За любого "приемника".

Игорь Сливинский

к сожелению демократия умерла с Г.Ю.Цезарем

Огнелюбивый Панд

Не голосуют - выборы - просто видимость

Aleksander Jakovlev

Может за то,чтобы было меньше бардака?