Татьяна Борисова

Как вести себя с невоспитанными людьми, которые не чувствуют такта, лишены деликатности?

Ответы · страница 5
Сергей Живило

согласиться на следующее свидание а самой забыть поддонка!!!

Татьяна Борисова

Да я не про мужиков.. Я про родственников....

Сергей Живило

нет слов - сами тогда разгребайте!!!

Владимир Василенко

с волками жить по волчьи выть! папробуйти вести себя как они.

Орхи Дея

Показывать свою воспитанность, тактичность и сдержанность.

Орхи Дея

Во всём поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами, сказал Иисус Христос и эти слова считаются "золотым правилом".

Татьяна Борисова

Да, я тоже хочу, чтобы со мной поступали так же, как я - не нагло, не по хамски!!!!

Орхи Дея

К сожалению, этого не стоит ожидать, поскольку мы живём в таком обществе, где процветает эгоизм, высокомерие, надменность и даже люди лишены родственных чувств. Старайтесь избегать острых углов и беречь свои нервы.

Николай Богомазов

Наглость надо пресекать, Так, Таня!

Сергей Хрусталев

не обращать на них внимание, игнорировать, ставить на место

Татьяна Борисова

Нельзя, это родственники...

Сергей Хрусталев

родственники такими не бывают

Татьяна Борисова

Оказалось бывают..... Не видят эту грань, что норма, а что некрасиво говорить, делать, когда находятся в гостях..

Татьяна Борисова

Не могу, это же родственники.... Но всё же высказала, так обиделись, теперь сама мучаюсь....

Vika Gromova

Мне кажется, это не ваша проблема, родня разная бывает, потому как и воспитываются в разных семьях, и в разной среде. В том, что эти люди лишены норм поведения подтверждает их неправильное воспитание и возможно плохие гены. О сюда есть два выбора действий: 1 - проявить терпение и деликатность, вы же все таки выше них, постарайтесь загладить все и ненавязчиво уйти от темы. 2 - игнор, это сложная тропа, которая возможно ведет в тупик, или же вас признают высокомерной или же не такой как они. вот и все. Удачи, вам. ))

Татьяна Борисова

Вы во многом правы. Но в том то и дело, это моя родная сестра и племянник. Вроде в одной семье росли, но в таком возрасте, наверно приобретаются другие нормы поведения. Я старалась загладить, уйти от темы, но они так ОБИДЕЛИСЬ! Как будто это я у них в гостях вела себя так ужасно - заходила на страницы в компе, добавлялась к друзьям, потом их гнобила.... Сестра обвинила меня в том, что ради каких то людей, я обидела своих РОДНЫХ!

Александр Михайлович

Возненавидь себя... И таких людей вокруг тебя не останется...

Татьяна Борисова

Это, конечно, нереально. Но теоретически верно..

Александр Михайлович

Почему нереально... Очень даже реально... Достаточно мне вспомнить, что не существует мерзости, которую я не совершил либо делом, либо словом, либо помышлением... И у меня все это очень даже получается...

Татьяна Борисова

УУУУ! Я только высказала, так люди сразу обиделись.... А не то что мерзость совершить....

Александр Михайлович

Ну вот!... Объясни мне, как я, совершивший столько мерзостей, могу обижаться... Это теоретически невозможно... Любое оскорбление я приму и соглашусь с ним без всякой обиды - я это заслужил...

Валерий Геворков

Тут один выход - просто оставить их с себе подобными и уйти -

Андрей :\>_

никак себя с ними не вести. пусть с себе подобными общаются

Татьяна Борисова

Спасибо. Это мои родственники. Подобная должна быть я....

Андрей :\>_

значит сведите общение к минимуму

Дм
Дмитрий

а вы задавая такой вопрос думаете что вы воспитаны хорошо?

Татьяна Борисова

Хороший вопрос. Я его ждала. Тогда пример: Вы в гостях залезаете в холодильник и достаёте оттуда банку с малиновым вареньем и своей ложкой накладываете сколько вздумается... А я в это время хозяйка... .

Дм
Дмитрий

я прихожу в гости достаю бутылку шампанского, икру, конфеты ,фрукты а хозяйка......... ( Я вот так прихожу в гости а не лазаю по чужим, пустым холодильникам).

Татьяна Борисова

Вы просто идеальный гость! Но хотелось бы узнать -ваши действия на месте хозяйки в моей ситуации....

Дм
Дмитрий

Я ещё раз говорю что я не прихожу так в гости и понятия не имею что будет дальше.

Татьяна Борисова

Жаль. Вы же задали мне хороший вопрос, вот я и пытаюсь ответить..

Аркадий Южный

Как хотите, только сами при этом чувствуйте себя спокойно!

Николай Шереметьев

А зачем с ними себя "вести"? Пусть ведутся с себе подобными

Тамара Коваль

вы хотите их перевоспитать? я с такими просто не общаюсь.

Татьяна Борисова

Да поздно воспитывать... Просто это родственники.

Тамара Коваль

их тоже можно исключить из своей жизни

Сергей Фомин

Отбросьте этикет и будьте раскованны, будьте сами собой.

Сергей Фомин

Воспитание, это дрессировка. Кормят вкусно, но живёшь в клетке.

Ольга Сапункова

Держаться по дальше. Их не изменишь, а себе будет дороже.

Татьяна Борисова

Это точно. В этом и опасность, когда они родственники..

Ольга Сапункова

Своё мнение высказала и прекратила всякое общение.

Анатолий Киселёв

А никак,исключайте таких людей из круга своих знакомых

Анталия Alexander Дмитриенко

Если вокруг тебя такие люди.....ТАК ЭТО ТВОЁ ОКРУЖЕНИЕ!!!

Татьяна Борисова

Да, как крест, который надо НЕСТИ..

Анталия Alexander Дмитриенко

БРОСЬ его... а сама в море...смоешь сглаз**...посмотришь на мир...выплывешь в другом окружении!!!

Татьяна Борисова

Да это родственники, их не бросишь...

Анталия Alexander Дмитриенко

уехал в Анталию и никому адрес не оставил.....а то б их(родственников) число удвоилось!!!

Татьяна Борисова

Это ваше фото в Анталии? Здорово! Была в Аланье. Да, как только сказала, что собираемся в Финку зимой на машине, так сразу визу захотели делать! Меня спросили, какие у меня планы? Нет! Я, как всегда в шоке...

Анталия Alexander Дмитриенко

Анталия... и Алания....Это Москва и Химки...

Татьяна Борисова

Может быть, море одно! Через Анталию ведь проезжали. И отель был 5 звезд, всё равно понравилось! А на экскурсии жарко было ездить...

Виталий Юрьев

для таких людей есть дзен практика. http://dzen.pro/mudra-naputstviya/

Александр Волкодав

иногда и воспитанным надо побесится. по развратничать

Еспол Ашуминов

не обращать на них внимания горбатого могила исправит

Елена Андрианова

вежливо, сухо, деловито и побыстрее закончить контакт.

Валерий Изместьев

...Знаю только, что не надо вступать с ними в диалог. 👦

Татьяна Борисова

Вы правы... В этом была моя ошибка. А если промолчать, на шею садятся и считают тебя лохушкой.. А так обиделись и всё!