Марина ...

А вас не пугают стр а ш ны е картинки на пачках сигарет ? Хоть чуть-чуть реже стали курить ?

Ответы
Ольга Третьякова (Турьева)

Не курю, не знаю..НО, по-моему, не тот приём выбран....надо ещё школьниками водить детей в лабораториии, музеи с аномальными явлениями, в интернаты с умственноотсталыми детьми разной степени...чтобы посмотрели на последствия, а не картинки неизвестного производителя....

Марина ...

да.. вы правы и это тоже можно делать..

Алена Голуб

Дело не в картинках на пачках сигарет... все дело в силе воле и осознании того, что курение действительно вредит здоровью.... Никакая картинка не заставит человека бросить курить, если он действительно этого сам не захочет!

Ст
Ступор

элементарный бизнес, вместо реальной заботы о Здоровьи Нации. Разве я брошу курить, после полувековой практики? Полное отсутствие идеологии, в головах этих... как их... называющих себя СЛУГАМИ...)

Оксана Решетникова

нет! но зато у нас теперь есть наглядный выбор смертей!!! и наши мужчины часто просят заменить пачку с импотенцией на рак легких ,например!!!!!(работала продавцом и это реально было не раз)

Анна Колосовская

Не курю и не курила. А картинки действительно неприятные. Только курильщики основном на них и не смотрят. Мой брат перестал курить, когда заболел бронхитом и увидел, что он отхаркивает.

Владимир Зеликин

не курю 🙂, но моё мнение - если бы это было единственной мерой борьбы с курением, то эффект был бы на уровне плинтуса, на счастье действуют в комплексе, может быть, кто-нибудь задумается.

Democratic

Не курю) Но картинки меня пугают очень и надписи "КУрение убивает", очень страшно и хочется сказать всем родным, которые в плену этой привычки, чтобы они перестали уже... Мне жаль=(

Геннадий Кухтин

В основном на работе по ночам!- единственное действенное средство вместе с кофе( от сонливости и рассности). Дома?- сигарет нет, Это?- мое лекарство и средство выживания и только.

Вера Шоман

Я не курю, но эти картинки видела много раз. Они ничуть не отбивают у людей охоту курить, безусловно нужно поднимать цену на сигареты, а не печатать картинки на пачках

Zzzombie S

Я их не рассматриваю... для меня сигареты это то что курят, а не средство получения информации или уж тем-более восприятия той фигни, которой пичкают умы людей

Жанна Онар

Картинки нет, не пугают, а вот если бы не каждой пачке написали :"что деньги потраченные на эти сигареты пойдут в фонд Единой России." Точно бросила бы))))))

Тетя Фрося

я не курю и не покупаю и не смотрю на них где они продаются и вообще я противник того что сейчас курят- мне всегда представляется что они сосут соску

Алемжан

Ни сколько не пугают.Ни как не уменьшилось,к сожалению,мое потребление.Да и ни на кого эти картинки не оказывают ни какого влияния.Насколько я знаю

Леся Украинка

у меня есть портсигар... я играю на гитар

Елизавета Цубикс

Я вообще не курю, ине переношу табачного дыма, из-за этого мой муж бросает курит, потому что устал бегать куда-то покурить чтобы я не задыхалась.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Блин наоборот еще больше стал курить уже всерьез начал задумываться как избавится от этой заразы. И дело не в картинках,здоровье убавляется.

Алексей Жара

Неповлияло на частоту курения, а картинки есть шокирующие но они к сигаретам имеют также значение как и сахар или соль,говорю как медик. 😉

Дарья Бочанова

они не страшные вовсе. вот если бы с пачкой тебе в придачу давали не картинку а реального человека с раком легких...можно было бы подумать))

Не твоя __

нет, не пугают. Просто интересно становится, почему многими болезнями, которые рисуют на пачках, болеют люди, кто ни разу в жизни не курил?

Tatiana Uvarova

Славу БОГУ ЧТО НЕ КУРЮ, НО КАРТИНКИ УСТРАШАЮЩИЕ, И ЧТО ХАРАКТЕРНО КУРЯЩИХ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО , ВЕДЬ ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ, И МОЖНО СКАЗАТЬ БОЛЕЗНЬ

Илья Бедрин, Челябинск

Нет,не пугают. Хоть в 3-D пусть сделают. Люди как курили ,так и будут продолжать. Я бросил курить 7,5 лет назад, как сын родился. Курил 17 лет.