Леонид Ракуленко

Некоторые люди верят, что после смерти человек продолжает жить в ином виде. Другие считают, что со смертью все заканчивается. Вы во что верите?

Ответы
Сергей Финогенов

3 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Леонид И Татьяна

Сергей, спасибо за Ваш искренний ответ. Видно, что Вы уважаете Слово Бога и обращаетесь к нему, как к светильнику. То, что Вы цитируете именно эти стихи, говорит о том, что верите в воскресение. Мы правильно Вас поняли? Если есть воскресение, то в каком теле человек продолжает жить? В духовном или физическом ? Как думаете?

Сергей Финогенов

Священное Писание,говорит мы живем не по плоти,а по дух
Поиск по Библии*
Послание к Римлянам Апостола Павла
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16Глава 8
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.у.

Леонид И Татьяна

Сергей, мы заметили, что Вы откуда то копируете сообщения. Какой источник информации Вы используете?

Сергей Финогенов

Библия

Сергей Финогенов

Библия и другого источника ,нет

Лида Бавинова

в последнее ....лишь в воскрешение снова Бог даст память....а так прах без сознательного уровня ...но когда сильно хотят увидеть покойника или Богу угодно предупредить через покойника - то являет Себя Сам Бог по подобию покойника т.к жил и живёт абсолютно в каждом и открыл это в 2001 году - доказав прежде в 1992 году и возвещаю об этом ....просто по вашей теме дал вам Бог - общаясь и общаетесь все только не ведаете ещё.

Леонид И Татьяна

Не Бог являет себя в образе покойника. Зачем ему это? Он все для нас сказал через Библию. А Дьявол.

Лида Бавинова

никогда у Бога не было НИКОГО - НО роли играл по промыслу Своему и открыл ПРАВДУ о Себе в последнее время для последнего рода - чего прежде не открывал ----для соблазна и искушения нас в веру в Него и мы соблазнились а то и для спасения нас от мира сего также - утверждаю от Бога т.к открыл эти тайны по усмотрению Своему ещё в 1992 году и доказал всё прежде и хранила в тайне - наблюдая за Богом до 2001 года - пока не дал волю Свою всем возвещать.

Леонид И Татьяна

Это Бог искушает и соблазняет нас?

Лида Бавинова

абсолютно....больше некому ....открыла же вам ...хоть и не всё ещё.

Леонид И Татьяна

В Библии, в Письме Иакова 1:13 сказано:
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
Здесь утверждение противоположно Вашему мнению.

Лида Бавинова

сказала же - всё доказано - раз...что прежде не открывал по промыслу Своему....и что возвещаю по воле Его всем .

Па
Павел

1 царств 28 колдунья вызвала по просьбе царя саула дух самуила,самуил укорил их в том что его вызвали и сказал саулу что его место займет давид,ваши доктрины рассыпаются на глазах покайтесь в ереси,петр говорит должен оставить храмину свою тоесть тело как и Господь Иисус открывал ему и время его отшествия настало,сколько же вы будете упорствовать, еретики хуже заядлых грешников,фу

Ни
Нина

Заканчивается, слишком много нас, чтобы опять возраждались, мешались... А, если жили когда - то, то кто - нибудь помнит что - нибудь из прошлой жизни? А представляете, сколько могил по миру, родственников...? С ума сойти, кому всё это нужно? В этой жизни и то , если перешёл грань работающего в область пенсионера с тобой уже не считаются... Зачем лишняя возня?... Умерла так умерла и точка.

Леонид И Татьяна

Но Иисус ведь воскрес?

Ни
Нина

Единственный экземпляр, ну может ещё святые, приближённые к Богу, в кого веруем, молимся и просим защиты...

Леонид И Татьяна

Наступит воскресение праведных и неправедных,-обещает Библия.

Татьяна

Закон физики ещё ни кто не отменял. Ни что не возникает из ничего и в никуда не исчезает. Человек, это физическое тело+душа. После смерти тело человека разлогается на биокомпоненты. Душа, это энергия в чистом виде. Если тело стало прахом, то душа не может стать ничем, исчезнуть бесследно, после смерти человека.

Леонид И Татьяна

Татьяна, спасибо за обстоятельное пояснение. Видимо, прежде чем прийти к такому выводу, Вы много над этим размышляли...
Хотелось бы, только, уточнить один момент...Вы пишете, что человек - это "физическое тело + душа"... Верно?
А на чём основано такое представление? О душе, как об "энергии в чистом виде"? Вы где-то об этом читали?

Татьяна

Это знание не из книг.

Леонид И Татьяна

А из какого источника, если не секрет?

Татьяна

Это знание только от Бога.

Леонид И Татьяна

А Бог ТОЛЬКО через Библию дает свои знания. Если Вы, конечно, считаете себя христианкой.

Татьяна

А вы считаете, что только через Библию? А как же те, кто причислен к лику святых, но не умевшие читать? Те, кто нес знания и волю Божью людям, но не знавшие Библии... История тому подтверждение.

Леонид И Татьяна

Да, до того, как Библия была написана, Бог действительно разговаривал с людьми. Например, с Ноем, Авраамом, Моисеем и другими верными своими служителями. Но когда уже была написана Библия, то такой необходимости больше не было. Следовательно, сейчас можно только через Библию получить точные знания о Боге.
Вот что в ней записано: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова‌ пророчества книги сей: если кто приложит что‌ к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: И если кто отнимет что‌ от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что‌ написано в книге сей» ( Откровение 22:18,19).
И в отношении "святых", то все, чему они учили ,необходимо проверять с помощью Бога , "точно ли это так"?

Дубльсенди Еремеев

в человека Прошу, любовь, не покинь меня
Останься, вера, со мной
Над пропастью неизбежною
Уходит страх ледяной
Прошу, судьба, успокой меня
Надежды лучик храня
Все горести сброшу в бездну я
Свободной птицей паря
Вера - всё, чем живу я
Всё, чем дышу я
И уповаю
Вера - всё, чем живу я
Всё, что пою я -
Всё посвящаю
Тебе

Леонид И Татьяна

Это у человека просите. А у Бога?

Дубльсенди Еремеев

а у какого простите бога?

Леонид И Татьяна

У того, чье имя встречается в Библии около 7000 раз.
🖼Это свиток Мёртвого моря с отрывками из Псалмов (первая половина I века н. э.). Основной текст написан еврейскими буквами, которые использовались после вавилонского плена. В отрывке неоднократно встречается имя Бога в виде тетраграмматона, который выделяется на фоне остального текста, поскольку выполнен древним стилем.

Людмила Бондаренко

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Леонид И Татьяна

Памяти Владимира Высоцкого посвщается.

Людмила Бондаренко

Глас народа)))

Вячеслав

Когда была жива моя мама, она иногда говорила (уже болела)мол, я уйду и буду прибегать к тебе смешной ушастой собачкой... Вскоре ее не стало. Через неделю у соседей появилась смешная ушастая собачка. Очень ласковая. Из всех окружающих особенно ластилась она ко мне...

Вячеслав

Не было причин чтобы уделять этому много внимания.

Леонид И Татьяна

Но Вы со свечой на фото , где сфотографированы? В церкви?

Вячеслав

Это была экскурсия по г. Полоцку и посещение храмов.

Леонид И Татьяна

Но значит все таки у Вас вера в Бога есть или это просто дань традиции?

Леонид И Татьяна

Вам это неинтересно?

Светлана Oz-Svetik

Вот меня поражают эти вопросы связанные со смертью...Разве наверняка кто то может что то знать??? От туда пока никто не приходил и ничего не рассказывал...Поэтому живите и радуйтесь тому что есть на этом свете!А вот придет наш черед и мы все узнаем...

Светлана Oz-Svetik

Вы говорите правильные вещи ...но традиции установили не мы а наши предки и они не могли все это взять с потолка я думаю этот жизненный уклад был уже изначально установлен с тех пор как мы стали христианами...и не нам с вами это все менять...Но я еще раз повторюсь это дело каждого и личное ,какую религию принять иногда правила меняются но не всегда к лучшему увы!

Леонид Ракуленко

Светлана,традиции корнями уходят в язычество.Вот,например,Вы когда-нибудь задумывались о том почему люди отмечают рождество 25 декабря или 7-го января?Ведь никто точно не знает когда родился Христос.В Библии дата рождения его не указана.Христос никогда не отмечал рождества и не заповедовал это делать апостолам.

Светлана Oz-Svetik

А знаете Леонид мы многое ничего не знаем и много чего не написано в Библии , и по Библии очень много возникает вопросов...Иногда приходят в голову такие мысли...если что то и скрыто, то тот кто это скрывает значит не хочет что бы мы знали все до конца..Нам наверно дано знать ровно столько сколько кто то отмерил..А все остальное это только наши догадки и толкования ..Мы сами что то дополняем или меняем ...Даже если взять нашу историю всю изначально ..то ее давно нужно всю переписывать..а Библию тоже переписывали и не раз..может все то что там не досказано было и убрано специально....Кто знает???

Леонид Ракуленко

Отвечу Вам словами апостола Павла,который предсказывал подобное так:"Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху."(2Тим.4:3)...Такое время наступило после смерти последнего апостола.Если сравнить то.о чем заповедовал Христос и тем,что мы сегодня наблюдаем в христианстве,то общего только названия,а следование по стопам Христа....А знаете,чем заканчивается Библия?Предупреждением.Вот прочитайте:"«18Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."(Откор.22 гл.)

Светлана Oz-Svetik

Я не спорю что мы сейчас живем в не простое время..И все то что вокруг нас происходит очень и очень печально...Мир меняется и я бы не сказала что к лучшему..Человек сам себя уничтожает и морально и духовно...Сейчас мы все стоим на грани самоуничтожения...и если мы не одумаемся все закончится очень плачевно! И только Вера может спасти...Я знаете что заметила сейчас много молодежи стали ходить в храм и это радует...хотя эта капля в море ..но из капель складывается ручей потом река море и т.д. И в сеже теплится надежда на лучшее на спасение ...

Артем Гаспаров

Это два элемента одной цепи. Умирает материальное тело, то бишь ваша человеческая оболочка здесь. А тела в пространствах поменьше от источника жизни вплоть до материального мира продолжают существовать. А дальше справедливый суд Вселенной.

Степаныч

Всё, пиздец! Без вариантов. Если чел после смерти остаётся то множество вопросов.. Гле? Как? Чем питается? куда деваютмся отходы от 100 миллиардов? Где живут мёртвые животные, птицы и насекомые? Люди считают так потому, что не хочется исчезать

Ирина Крутакова

Много лет занималась антропософией.......сейчас резко атеисткой становлюсь......хотя.......утренние молитвы не отменяю......как у того Вовочки......Если его нет, то кому показывать фигу?!....а, ЕСЛИ , ЕСТЬ.....то зачем портить с ним отношения!))))))))))))))))0

Леонид Ракуленко

Да что гуглить!Это все равно,что два пальца в розетку сунуть.Одна религия это минус,а другая плюс.Их соединить невозможно.Войны постоянные из-за этого были и сейчас идут...

Ирина Крутакова

антропософия.....создалась на базе всех религий......это сегодняшняя религия, или как хотите это назовите......внутренняя мораль, духовная нравственность....

Леонид Ракуленко

А учит ли Ваша религия тому,что будет воскресение мертвых и восстановление Рая на земле?

Ирина Крутакова

Боже упаси....что за бред.....

Леонид Ракуленко

Как это бред?Наш мозг сегодня используется всего на несколько процентов от своих возможностей.Для чего отальные извилины,если мы себя не можем реализовать?

Ка
Каспи

В нашей религии записанно что после смерти ещё в магиле ты будешь проходить 10 испытания что бог лично будет проверять тебя и будет это продолжаться до конца света и в конце он решит куда тебя отправить в Рай или на вечные муки в Ад

Леонид И Татьяна

Тогда может не стоит обвинять Бога в насилии?

Ка
Каспи

Я! Лишь то что написано в Куране говорю

Леонид И Татьяна

А где в Куране сказано,что Бог -палач?

Ка
Каспи

Но он по большей части судья

Леонид И Татьяна

Судья и палач-это разные понятия.

Александр Никифоров

После смерти, человек не может продолжать жить, как вы сказали - в ином виде, так как после смерти это уже не человек, а только душа! Человек - это тело и душа. Душа, после смерти, продолжает жизнь и обладает вечностью, а тело - бренное!

Леонид Ракуленко

Это из индуизма.Согласно Библии,умирает все:"...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем."(Экл.9:5,6).

Александр Никифоров

Значит, вы не всё знаете ещё, что вас должно беспокоить!

Леонид Ракуленко

Мне достаточно того,что Христос воскрес из мертвых.И это же обещает Бог для хороших людей в будущем.Для райской жизни на земле.

Александр Никифоров

Я, думаю, что вам нужно научиться, ещё, уметь прощать всё и всех!

Леонид Ракуленко

А как Ваша рекомендация относится к этому вопросу?

Александр Никифоров

Положительно!

Леонид Ракуленко

Почему Вы заговорили о прощении,мы же говорили о другом?

Елена Акимова

Я не верю, а знаю, что роды в этом мире - это смерть жизни в утробе, много раз "общалась" с умершими, с мамой говорила и записывала разговор... Это очень интересная тема... Только верить или не верить зависит от возраста души...

Леонид И Татьяна

А Вы уверены,что разговаривали с мамой7Есть тот,кто представляется "ангелом света" и "вводит в заблуждение все народы".

ᚦᛊ∨ᛁ

...Верю - знаю, что человек, это симбиоз тела и того, что продолжает жить в ином виде после смерти тела, в каком-то смысле со смертью всё заканчивается, но лишь для тела, для того, что продолжает жить, это новое начало..))

Леонид И Татьяна

Спасибо!А как Вас зовут?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Пожалуйста..))..Мао..))

Леонид И Татьяна

А русское мя есть у Вас?

ᚦᛊ∨ᛁ

...нету..))

Леонид И Татьяна

На нет и суда нет. До свидание!

ᚦᛊ∨ᛁ

...Всего Доброго..))

Nura Nurochkin@

Любой здравомыслящий человек,верит в продолжение своего существования,каким бы оно не было.С точки зрения православия-душа бессмертна!Дальнейший путь неизбежен,а в каком направлении двигаться-каждый решает сам!

Леонид Ракуленко

Продолжение существования сразу после смерти или после воскресения?

Анна Синеокая

В физике нашего мира энергия не появляется ниоткуда и не уходит в никуда. Она только превращается в ту или иную форму. Жизнь - это тоже энергия. Она обязательно переходит в какую-то форму. Вопрос только, в какую? ))

Анна Синеокая

А что вы знаете о кришнаитах?

Леонид И Татьяна

Я первый спросил.

Анна Синеокая

А это не важно. Что за детский сад?! Важно, чтобы была понятна абсурдность вашего вопроса

Леонид И Татьяна

Ясно! Всего хорошего!

Анна Синеокая

Наконец-то. И вам ))

Наталья Чикунова

Это долгий разговор..и у каждого свое мнение...умирает тело...мне приятнее думать что люди которые мне дорогии которые ушли на радугу, где то в другом измерении..что души не умирают..это мое мнение

Леонид И Татьяна

Многие так думают.Но есть книга, которая от Бога.Это Библия.И она четко говорит о состоянии умерших.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Скажу словами поэта: Омар Хайям -
Жизнь уходит из рук, надвигается мгла,
Смерть терзает сердца и кромсает тела,
Возвратившихся нет из загробного мира,
У кого бы мне справиться: как там дела?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если вы верите в Иисуса и читаете библию, то психхически вы больны. Здоровые люди верят в себя, а других любят.

Леонид И Татьяна

Вокруг любви , примеров не исчесть. В семьях, между соседями. Да что там, между народами. Например, между Россией и Украиной.Продолжать?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Любить всех, не значит действительно любить😁

Леонид И Татьяна

Светлана,"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит".(1Кор.13 гл.).

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Бросьте вы копировать из библии, библияфил. На этом сайте, кстати запрещено нести этот бред и я на вас сейчас пожалуюсь администрации сайта😁