Дв
Дванов

хитрая жена убеждает мужа в том что кто моет посуду, тот и главный! а вы часто моете посуду?))

Ответы
Лариса Брушкевич

Чаще чем хотелось бы. Домашними делами должна заниматься НЕ только женщина. Разве это правильно, когда, после того как муж и жена провели целый день на работе, жена одна делает все домашние дела, а муж и все остальные в доме отдыхают? Конечно нет. Поэтому, когда жена-мать , например, собирается готовить обед, она, вероятно, будет очень благодарна, если ей помогут тем, что накроют на стол, сходят в магазин или немного приберут в доме. Да, все в семье могут делить домашние обязанности.

Дв
Дванов

совершенно с вами согласен) спасибо за хороший правильный ответ. мой вопрос шуточно-провокационный)

Лариса Брушкевич

Но, в каждой шутке есть доля правды 😊👍

Дв
Дванов

🙏🙂

Юлия Панкова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://businesslink.top/tds/c7hq

Mister Farid

да вообще никогда не думал об этом, как о критерии главенства, до брака долго жил один, после брака живу один, раньше вижу, оставили посуду, надо помочь, помыть, жене легче будет, а мне не сложно, ну и постирать, (если вручную, зачем позволять жене руки себе портить, мне, как мужчине, пофигу, я бородат) приготовить (вот, правда, моя стряпня чересчур острой получалась и сейчас тоже такая, на любителя, так сказать)

Дв
Дванов

мой вопрос ироничный, но иногда попадаются ответы которые приятно читать...ваш, один из них. спасибо большое)

Mister Farid

взаимно) всегда рад серьёзно о несерьёзном) как говорится, "в каждой шутке.."

Александр Белов

В большинстве случаев это делаю я. Поскольку я на пенсии, пока не работаю, а жена моя работает. Стараюсь как можно больше освободить её от домашних дел. Пусть лучше отдохнет. Я же не развалюсь, если сделаю уборку в квартире. К тому же мужику помыть посуду - не развалится. Зато у жены маникюр целее будет.

Володя

- Мой психиатр сказал, что у меня никаких расстройств психики не наблюдается, а жена уверяет меня, что я шизофреник и у психиатра никогда не наблюдался.
- Сань, не хочу тебя сильно расстраивать, но у тебя не то, что психиатра своего нет, но и жены никогда не было.
- Откуда тебе знать, Барсик, ты же кот!?

Мария Давыдова

У хитрой жены припасено кое- что посерьёзнее, например, кто заходит в магазин за продуктами и выносит мусор, джентльмен и самый Настоящий мужчина)) И разбросанные носки, отсутствие путевок на море-мелочи) После таких комплиментов путевки всё равно появятся: она это точно знает))

Дв
Дванов

интересное выражение "до грязи долететь")) не слышал даж)

Мария Давыдова

Я скажу больше... Изящно так поддержишь, как будто дама туда и не летела))

Дв
Дванов

ну смысл выражения мне понятен) просто не слышал такой формулировки)

Мария Давыдова

Начинаю гордиться))

Дв
Дванов

и правильно)

Кукумбер Картошкин

Я давно уже, скипетр и мантию сдаю в аренду! Корона на гвозде висит! По мне внучка ползает! Пусть кто нибудь рулит! Кого амбиции душат! Меня пусть душит внучка! Но посуду мыть мы не пойдём! Новую купим! Не царское это дело... Вот с наследниками возиться, самое то!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С удовольствием буду мыть посуду и ёршиком скоблить плиту, буду вывешивать бельё со стиралки на верёвки и борщи буду варить, и пироги из духовки вытаскивать, если они будут выполнять мои задачи...Но я это своим женщинам не позволю = мне нужны живые женщины

Дв
Дванов

хорошо начал...)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А чем не устроила концовка?

Дв
Дванов

я просто не понял ее

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В этом даже есть определённая прелесть, если не понял = благо, чтоб и не знать об этом ни Вам, ни детям, ни родственникам ни близким и вообще никому = живите с миром

Семён

Нет ... но хотел бы чаще ... а моя жена говорит , что я мою не правильно, не экономлю воду ... ну в общем всегда находятся причины ... и она даже не подозревает того, что этим самым она меня бьёт по ркукам и отпадает вся охота помогать ...

Дв
Дванов

вот какую я не простую тему поднял!)

Семён

Действитель ... на на вид казалось всё легко и просто ...

Ми
Миla

Мыть посуду это прерогатива женщины. Считается, что когда женщина моет посуду, она энергетически приводит дом свой в порядок)) И кстати, на ночь нежелательно оставлять грязную посуду))) Так и передайте хитрой жене)))

Дв
Дванов

кстати ваше предостережение по поводу грязной посуды на ночь, вступает в противоречие феншуйной теории о том что нельзя сразу после еды мыть ее. типо, энергетика человека смывается...)))

Ми
Миla

Я славянка, а фен шуй для восточных людей)) У нас всё шире, больше возможностей и т д. Их количество чакр адаптировано под их народ, например. А у нас - все суставы - чакры))

Дв
Дванов

понравилась лишь заключительная фраза))

Со
Солнышко

Это кто такой найвный. Он не главный а умница. А если она в благодарность тоже раскладывает его инструменты то что тоже унизительно что ли. Дебилка сказала кто то повторил а я б тому кто это сказал........

Дв
Дванов

как серьезно))

Со
Солнышко

Уж извините

Дв
Дванов

ничего ничего)

Ни
Николай

Ещё допритираемся. Сейчас вроде каждый сам за собой или тот кто меньше устал) раньше исключительно она) а при чем тут главный и моет посуду?) у некоторых друзей по очереди. У некоторых жоны моют)

Дв
Дванов

так-то мой вопрос, шутка)

Ни
Николай

))

Светлана Николаевна

при всех мужьях я мыла посуду и не считала, что я главная это глупость. и мусор я тоже выношу. этого не переношу. а эти "панты" от не хорошего ума. или самомнения. уж извините. если обидела.

Дв
Дванов

ничуть) ведь вопрос же шуточный))

Светлана Николаевна

если для вас - это шуточно. то для других - это концерт "дурости" каждый день, сама такое видела.

Дв
Дванов

а в чем дурость-то?))

Пани Яблонская

я бы на такие уловки не ловилась. Посудомойка , сама низкая должность в общественного системе питания!!! Главный, это добытчик и ему почетное место за столом! посуда не его удел!!!

Дв
Дванов

а я , при возможности, мою с удовольствием)

Пани Яблонская

да и я все делаю с удовольствием, но никогда на вставал вопрос, кому ее мыть! Если я на работе, а он готовит и встречает меня с накрытым столом! Так повелось уже много лет, что никогда нет проблем с распределением обязанностей.

Дв
Дванов

это здорово! и совершенно правильно) я так думаю)

Пани Яблонская

спасибо за поддержку, всего Вам хорошего!

Анна

хитрый муж на такую лабуду не клюнет)))а помоет посуду просто ради удовольствия жены..к тому же мытье посуды женское дело, но нам всегда приятно,когда кто нибудь помогает

Llll Jjjjj

у меня была очень красивая и талантливая учительница труда ..и она так нас обучала этому процессу... что делаю это каждый раз с творческим подходом и наслаждением😊

Llll Jjjjj

хотя я считаю, что женщина счастливая по-настоящему , когда муж глава в семье🙂

Дв
Дванов

это уже от мытья посуды не зависит)

Юрий Стратичук

Так вот, где лиса зарыта ! Ну да ладно , пойду борщ варить, а то полы помыть не успею. Жена придёт, как в глаза смотреть ? Главный должен быть примером... для неглавных )

Дв
Дванов

вот! вижу, хоть вы меня понимаете!!))

Вячеслав Федоров

В основном посуду мою я.... в посудомоечной машине. Жене разрешаю загрузить посуду в посудомойку и разложить чистую по местам. Основная работа - мытьё, это на мне!!!

Leonid D

Я живу один. Люблю вымыть одну ложку, чашку и миску раз в неделю.. Ну, канешна с посудным средством, оно у меня экологическое, наше.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Олег Горшнёв

Я очень много лет прожил один (без объяснений) и мне иногда хочется чем-то заняться и даже помыть посуду, из которой миска, кастрюля, ложка, стакан и стопка.

Дв
Дванов

это верно. иногда самая будничная работа приносит удовольствие