К@
К@trin

у вас есть любимое стихотворение?

Ответы
Володя Светлов

Объяснение сладострастника Евгения Онегина к Татьяне Лариной
Когда б вы знали, как ужасно
Томиться жаждою любви,
Пылать — и разумом всечасно
Смирять волнение в крови;
Желать обнять у вас колени,
И, зарыдав, у ваших ног
Излить мольбы, признанья, пени,
Всё, всё, что выразить бы мог,
А между тем притворным хладом
Вооружать и речь и взор,
Вести спокойный разговор,
Глядеть на вас веселым взглядом!..
Но так и быть: я сам себе
Противиться не в силах боле;
Всё решено: я в вашей воле,
И предаюсь моей судьбе.

Га
Галина

👍

Володя Светлов

Галина, а тебе нравятся сладострастники, мажоры, бабники? Или все-таки надежные производственники, которые могут действительно обеспечить семью?

Га
Галина

Нет мажоры, бабники и пр..... это не мое.....достойные, умные, наадежные...уважаю таких мужчин. Я всю жизнь работаю в мужском коллективе и поэтому знаю о чем говорю.))

Читатель

Не живи уныло, не жалей, что было.…
Не гадай, что будет, береги, что есть!
Бог все сам рассудит, может и осудит —
Жизнь такая штука — в ней грехов не счесть.

Где-то оступился, где-то промахнулся….
Может быть, влюбился или потерял….
А кому-то просто мило улыбнулся,
Или откровенно сам не доверял.

Не живи уныло, ни к чему печали!
Не гадай, что будет, береги, что есть….
Легкости по жизни нам не обещали,
То ли еще будет, где любовь и честь!
(Геннадий Эсса – https://stihi.ru/2016/03/11/11047 )

Га
Галина

👍замнчательно!

Читатель

🤔

Бе
Бездельник

Лабиринты и загадки
Мои белые перчатки,
Два крыла манящих в небо,
Там где быль и там где небыль.
Я лечу, лечу над морем,
Шепчет море: «Тише, тише» ,
Я летаю, я не слышу
Между радостью и горем.
«Дождь идет» потоком шумным,
Омывает «дикий камень» ,
Все останется меж нами
В этом мире не разумном.
Божий промысел и книги,
Блеск интриги в черных лужах,
Крылья и мечты – вериги,
Долг без домыслов досужих.

Га
Галина

👍

Бе
Бездельник

Он позвал её в небо. И она поднялась, Стала мигом почти невесомой… Он почувствовал с ней Неразрывную связь – Из ведущего Стал вдруг ведомый Этим странным созданьем Из мира теней Грациозно кружившим при взлёте. Он поверил в неё. Он доверился ей Целиком В этом странном полёте. И казалось, Предчувствовал каждый виток, Каждый взлёт её Или паденье. Он впервые забыл, Что был так одинок Под Луной До её появленья. А она возносилась Стрелой в небеса За собой его чувствуя силу. И так ярко азартом горели глаза… А его Упирались ей в спину. Он держал её взглядом, Над бездной держал И боялся, Что вдруг потеряет. Он так много побед на Земле одержал Но не знал, Что любовь покоряет В одночасье… Не зная запретов живёт Две души вместе слив воедино. Что вот этот, Быть может, последний полёт Станет песней для них Лебединой. Ведь стремительный взлёт Превращался в пике И над самой землёй прерывался. И опять в небеса Он за ней налегке, Как за солнцем с утра Поднимался. Просто верил в неё. И доверился ей Целиком… Не хотите не верьте!. Два летящих дракона С тех пор у людей Стали символом …………………..ЖИЗНИ ……………………………..и СМЕРТИ. r

Alla Lala

По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места.
Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно Я бы запретил, Я прошу тебя, как брата, Душу не мути.
А не то рвану по следу — Кто меня вернёт? — И на валенках уеду В девяностый год.
В девяностом угадаю, Там, где — боже мой! — Будет мама молодая И отец живой.

Cadaver Feliz

В нынешнюю тему вот,,................ Каждый год у нас одно и тоже:
Бой курантов, тосты и салют.
Утром непоглаженые рожи,
Громогласно кашляя, блюют,
Не стесняясь, пьют рассол из банки,
Жрут, немного высохший, салат.
Моют рюмки пьяные гражданки,
Гражданины извергают мат.

Елки зеленеют и искрятся,
Пачкается скатерть на столе…
Вот такой вот однотипный, братцы,
Первый день в году...и в январе.

Никита Анохин

А.С.Пушкин
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Nick Everson

Я-твое отраженье,
Я-твои ложь и сомнения,
Я-твоя истина,
Непреодолимая стена,
Тебе меня не победить
И не переубедить,
Я буду вечно с тобой,
У тебя нет власти надо мной

Евгений

Мильоны нас, нас тьмы и тьмы,
попробуйте сразитесь с нами!
Да скифы мы, да азиаты мы,
с раскосыми и жадными очами...
когда то знал всю наизусть

Га
Галина

👍

Евгений

🤝

Униматор Хохломразей

Однажды Галина побрила лобок, но вот оказалось, что это не в срок... Зима на пороге, зима на пороге... Пушистые киски вот снова уж в моде...

Du
Durik

Мы,
онанисты,
ребята
плечисты!
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
п. . . .вою
плевой!
Кончил
правой,
работай левой!!!

Katerina K

Всегда умей быть в духе - больше пей! Не верь убогой мудрости людей. И говори: жизнь бедная невеста, приданное в веселости моей..

Га
Галина

☺️

Азиз Деловаров

ага У лукоморья дуб спилили кота на манты отпустили русалку в бочку засолили и написали ОГУРЦЫ

Ар
Артур.владикавказ

Что имею тем горжусь чего нет к тому стремлюсь получится хвалюсь не получится смирюсь

Леонид Музафаров

Есть и не одно. Любимые поэты это Евгений Евтушенко и Ирина Самарина.

Айна Гутлыева

Да))) Фет " я пришел к тебе с приветом ", Асадов " как много тех ..",

Валерий Герасимов

В пи...ду друзей,к х..ям подруг - я сам себе пи..датый друг!!!!

Пу
Путник

Конечно есть. Целая поэма. Я ее почти всю наизусть помню)

Oлег Кравченко

А ГИМН ВОСЬМОЙ ДИВИЗИИ СС ПОЙДЁТ ЗА СТИХОТВОРЕНИЕ?

Валерий Чайка

Асадов! Как много тех с кем можно лечь в постель...

Соня

Р. Рождественский. *Тихо летят паутинные нити....*