Валентина Харитонова Замужем

Почему воду из-под крана пить нельзя — она грязная, а если фрукты ей помыть, то они станут чистыми?

Ответы
St

По поводу воды, это в большей степени заблуждение и самовнушение.) Как-то давно смотрела китайский фильм, жаль не запомнила название. Там был такой сюжет, два монаха, старый и молодой куда-то там шли, остановились у речки, утолить жажду. И тут молодой увидел проплывающий труп какого-то воина...Конечно испугался, что они только что пили воду из этой реки. Старый монах ему на это ответил, что все идет из нашей головы. Если бы молодой монах не увидел труп, то спокойно попил бы и никакой тревоги, естественно, не испытал. Я часто вспоминаю этот сюжет из фильма...))

St

А воз и ныне там!)))) Ну немного-то станут по любому))

St

Я на даче, например, ем яблоки по старинке))), сорву, вытру полой сарафана и все))) как в детстве)) Тут что главное?) не думать о плохом)), тока о позитиве)) А клубника??? Неужели я увижу самую красивую и побегу ее мыть???) неа, сразу слопаю))

St

)))

Александр Жук Эстония Таллин

Просто кран плохой я например и пью и фрукты мою и как то не задумывался над тем что в кране грязная вода, просто она сырая не кипяченая и только

Валентина Харитонова Замужем

хочу в Крым.теперь можно ехать

Александр Назаров

А вроде были как-то...! ? )

Валентина Харитонова Замужем

нет там не была.не довелось.этой весной стояла думала куда ехать.но побоялась.А мысль была

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Милости просим,у нас всё тихо и мирно

As
Asen

..кипяченой фильтрованной ..чище не станут(говорят, что надо замачивать минут на 20 в горячей воде, чтобы химия хотя бы частично ушла)

Блуждающий В Тумане

👍 Благодарю

As
Asen

🖐️

Михаил Александров

..неее, у нас можно пить воду из под крана...) Чистейшая артезианская вода, единстаенное что, солей кальция много.

Елена Гаврилина

Если пару капель попадёт в организм - это не так страшно. А если целый литр, можно и заболеть.

Чёрный Альбинос

Врачи,вообще-то рекомендуют ополасковать овощи и фрукты кипячёной водой... 😎😁

Блуждающий В Тумане

правильно походу делают)

Елена Черезова

С удовольствием пью воду из под крана, она там вкусная, и пусть будет грязная

Багдат Избасаров

не грязная ...просто мощная реклама и мы поддаемся покупая воду в маркетах ...

Моня Гершензон

у нас вода из крана чистейшая ... москвичи, приезжая, не устают нахваливать ...

Любовь Ф

фрукты помыть водой из-под крана, а потом ополоснуть кипячёной водой

Владимир Шибнев

Фрукты следует обдать кипятком. А это не вода из-под крана

Блуждающий В Тумане

Но она кипячёная 🙂

Владимир Шибнев

Если кипячёная, она уже не "из-под крана". Она из чайника

Yusuf. S

нет покрайне мере на фрукти черви не прилипают или хлорка

Брунгильда Анжуйская

Отличный вопрос! наверное надо не мыть фрукты, а есть так

Брунгильда Анжуйская

а как же еще? Мне один парень рассказывал, что он как-то попал по делам на кухню в ресторане. Посмотрел как там готовят. Говорит, не моют ничего в общем ужасы рассказывал

Блуждающий В Тумане

В ресторан не пойду больше

Брунгильда Анжуйская

А я все равно пойду))))

Брунгильда Анжуйская

Спасибо! И вам тоже всего самого хорошего 😁

Елена Дробчак

потому что микробы на фруктах сдохнут от того что в воде

Елена Дробчак

проверено..

Мишка Могилевский

После мытья, рекомендуют сполоснуть кипятком... Но кто это будет делать? Нужно воспитывать и тренировать иммунную систему..))

Vera Yarashevich

Надо всё ошпарить кипятком- и вопрос сам по себе отпадет

Dan Bob

у нас например можно пить =)в Питере попробовал там бяка

Ульяшечка*** Степанова***

а где это у нас?

Dan Bob

Смоленск=))

Алекс Венцель

Всё относительно, а фрукты лучше обдавать кипятком...

Ма*Дамочка

Да кто его знает. Главное - процесс ))) Мыли- все ок .

Сергей Никонов

Ну руки ты из под крана моешь? Так же и фрукты

Блуждающий В Тумане

Ну так я с мылом руки мою 🙂

Сергей Никонов

А фрукты уже какой-то химией обработаны

Юлия Пак

Их или вытирать надо, или кипятком шпарить.