Анна Ванна

8ое марта. Захожу в соцсеть и вижу несколько выложенных знакомыми девушками фоток, на одной из которых букет и кольцо, на другой типа завтрак в постель. Вот не пойму, люди разучились радоваться про себя, или не выложил - значит не было? Или так, чтоб подружки обзавидовались?))

Ответы
Mister Farid

да, мне кажется, сейчас большая часть общества - медийная, так сказать, везде камеры, люди постоянно "держат лицо", любые события фиксируют в ленту, вплоть до абсурда, особенно это по детям заметно.. раньше над этим смеялись, теперь же это уже вошло в норму.. взрослые дяди и тёти - и те листают инстаграмчик, анонсят, делают рассылки всякой пурги в ватсап..

Анна Ванна

это вообще жесть, как праздник какой, так куча этих дебильных открыток от родственников) нет, чтоб своими словами.

Mister Farid

именно, согласен, просто пара искренних слов, один звонок, вместо вот этого вот всего..

Владимир

Жизнь напоказ имеет причины и у каждого они свои. Забавно, оказывается есть услуга доставки букета на время. Т.е. девушка может заказать себе огроменный букетище цветов, так чтобы её с ним счастливую сфоткали, а потом расплатиться и букет поедет к следующей девушке. Удобно, чё

Анна Ванна

да уж, я слышала, что даже коробки от айфонов и брендовые пакеты в аренду сдают, чтоб фотаться с ними.

Владимир

Не удивлюсь. Счастье любит тишину. Всё остальное - имитация

Snake Green

Я больше скажу. Люди ждут определенного конкретного дня что бы сделать приятное другому человеку. Хотя это можно сделать в любой день, просто потому что хочется. Вот если бы еще ценилось а не только в инстаграмм выкладывалось...

Анна Ванна

мне тоже кажется, что спонтанные проявления чувств, без повода, говорят об отношениях больше, чем запланированное "порадовать на праздник".

Романа

Жизнь напоказ. Свадьба или другой праздник - все заняты тем, что стараются запечатлеть себя. Смотрю старые фильмы, снятые на фотоплёнку: все естественные, смеются, дурачатся, не обращая внимания на фотографа.

Анна Ванна

да, и никаких постановочных фотосессий)

Романа

Да. Смотрю послевоенные фото - женщины необыкновенно красивые! А тогда не то то фотошопа, косметики не было!

Лилия

Сейчас люди стали мало общаться, не звонят рассказать, А фото выкладывают своих жизненных событий. Одно фото выложил и сразу все знают, не нужно никого обзванивать рассказывать 😄

Marina Davidivskiy

А может просто это бывает так редко, что такое нужно запечатлеть?Радовали бы женщин не раз в году ,все было бы иначе.А так букет это почти выигрыш в лотырею.🙃🙃🙃....

Анна Ванна

😀 да, не исключено.

Киберпсихоз

Кто знает,для друзей - это вариант,но еще есть вариант такой,что просто запомнить момент с помощью фото,мол,посмотрят на фото года через 3 ,и приятно станет,вспомнят себе что-то

Игорь Крайнов

Инстаграмм - гениальная вещь . Его социальная суть не смотреть , а подглядывать...А на ловца и зверь бежит. Всегда найдутся готовые снять штаны - На, смотри😂Правда гениально?

Анна Ванна

да фиг знает, я в инсте не сижу) и, судя по вашему ответу, правильно делаю. Там одни извращенцы - одни показывают, другие подглядывают)))

Людмила Давыдова

вон муж утонул -так на этом такие бабки рубит несчастная вдовушка.....по всем каналам ходит не бесплатно и подписчиков накручивает..........а вы про завтрак.....

Анна Ванна

это вообще за гранью человеческого.

Анна

ТАк это было всегда. Просто в эпоху интернета об этом больше стали знать. А раньше только свой круг общения. Люди разные. И некоторым надо поделиться.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Некоторым нравиться публиковать свою жизнь. Самые ушлые, за это даже деньги получают, но они находятся под прицелом камер 24 часа в сутки)).

Мирумир

обзавидовались)) счас моде дебильная. Я сажусь в поезд ехать на юг. я приехала. я иду с чемоданом. я отдыхаю. я еду обратно. дебилизм.

Анна Ванна

эт да, каждый шаг надо задокументировать и выложить. А отдыхать-то когда.

Мирумир

бред. кому это надо. не представляю.

Ул
Ульяна

Я тоже например делаю подобные фото, но в соц.сеть не выкладываю. Просто, понимаете фотография это память на долгое долгое время.

Анна Ванна

Понимаю, но таких фоток не делаю. Цветам и подаркам просто радуюсь, нюхаю их и смотрю. Фоткаю собаку или пейзажи, иногда просто близких.

Ул
Ульяна

Ну это же дело каждого человека что ему фоткать, а что нет)

Анна Ванна

конечно) вот мне и интересно, зачем фотки подарков выкладывают, это ж личное вроде. Мотивацию пытаюсь понять.

Ул
Ульяна

Чтобы близкие люди, которые нахолятся сейчас далеко посмотрели и порадовались за тебя)

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Моя дочка раньше фотографировала что есть например в кафе.. блин.. говорю.. ты ещё сфоткай какой результат получится.. перестала..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

У каждого в голове свои тараканы... Но иногда...

Степаныч

А как ещё себя показать то. умом? да его там никогда не водилось. профессией. так таковой не наблюдается, а так може прынц заметит

Анна Ванна

так а че прынц заметит, что там уже есть какой-то другой прынц?))

Виталий Щетинин

выёживаются, а ещё есть такие которые сами себе это устраивают и выкладывают, и огромное подозрение что таких большинство))

Анна Ванна

об этом я как-то вообще не подумала, в Москва слезам не верит главная героиня сама себе цветы купила, а дочери сказала, что подарили)

Виталий Щетинин

Я сам лично видел как букет цветов по рукам пошёл на фотки))) Так чтчо я им не верю)

Анна Ванна

офигеть))) спасибо за инфу, буду знать.

Сеня

Понты дороже денег))) что редко бывает и этого хочется, то и выкладывают, а вот как зубы чистят по утрам, так это все чистят)))

Анна Ванна

😀 это точно

Cherry Cherry

Эксгибиционизм. Типа, пусть завидуют. Я вообще никогда никуда не выкладываю подробности своей жизни, ненавижу это.

Анна Ванна

солидарна с вами, есть в этом что-то постыдное.

Cherry Cherry

Пусть лучше будет загадка, да и зависть людскую не люблю.

Наталья

Завтрак в постель-терпеть не могу,я ж не больная,могу встать и культурно покушать,а не спать потом на крошках

Анна Ванна

да вообще фиг знает, откуда этот шаблон взялся, наверное, от представления аристократов в кино, которые едят в своих покоях. Ну, за ними потом горничные убирают) а так, типа поел в кровати - почувствовал себя аристократом))

Наталья

Да и всеобщие праздники меня не воодушевляют

He
Helen

Вы ж обратили внимание. Кто то просто порадовался, кто то обзавидовался. Кто что увидел в своём отражении.

He
Helen

Не знаю, в кепке меня путают. Говорят, что люди-это зеркала. Каждый видит и находит свои частички или характера ,или скрытого.Очень часто рассматриваю портреты .Мне интересно,чем я отражаюсь

Анна Ванна

интересная практика? И что вы обычно находите, видите?

He
Helen

Одни сразу отталкивают, даже отвечать не хочется. Вот прочитаю коммент и если есть задержка, ну, что то внутри держит, я смотрю авку. И обычно ,эта задержка подтверждает моё опасение. Не хочу отвечать. Лицо отталкивает. И просто ава может тоже много рассказать о человеке.

Анна Ванна

вы, должно быть, очень наблюдательны и в жизни. И вот никогда такого не было, что впечатление обманывалось?

He
Helen

Да, я с детства люблю наблюдать. Конечно бывало. И не раз. Это всё опыт. Со временем начинаешь определять очень точно.