♥♥♥☻ Антон ☻♥♥♥

Почему мух привлекают плохие запахи?

Ответы · страница 2
Алёна Шепелькевич

Мухи - санитары. Они отложат в гниющие массы своих личинок, личинки съедят эти отходы и очистят территорию от загрязнения

Елена Асвойнова

Потому, что они откладывают в яйца в то, что с нашей точки зрения пахнет отвратительно - например, в разлагающееся мясо.

Валентина

Те запахи, которые служат нам предупреждением о процессе гниения, привлекательны для мух ровно по тем же причинам.

Марина Редюк

Их и хорошие привлекают.Варенье,например.Наверное,его просто гораздо меньше,чем г-на,а где то им надо кучковаться.

Светлана Казерова

Мухи откладывают яйца ориентируясь по запаху, и неприятные запахи ориентир на благоприятные условия для кладки.

Лариса Ветрова

мухи своего рода санитары , они отложат свои личинки в гниющие массы , те её сьедят и тем самым очистят тениторию

Наталья Булавина

Мух привлекают неплохие запахи, а сильные запахи.А потом в разложившихся продуктах они любят откладывать яйца.

Махмут Махмудов

потому что они откладывают личинки именно в неблагоприятных местах где вонь и грязь, смрад и прочее.....

Га
Галчонок

а как же варенье...???? из стишка... муха села на варенье вот и всё стихотворение..) оно тоже плохо пахло..?

@G
@ Graf @

ЭТО ПОЛУРАЗЛОЖИВШИЕСЯ ПРОДУКТЫ ИМЕЮТ ТАКОЙ ЗАПАХ СРЕДА ИХ РАЗМНОЖЕНИЯ И ПИТАНИЯ СООТВЕТСТВЕННО

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Запах гниения и разложения говорит мухам, что это идеально место для откладывания личинок 🚬

(((=

фууу.............есть такой кактус с красивым цветком ,но с таким мерзким запахом , и мух на нём .......

Ольга Емелина

анегдот в тему: - На тебя села муха. - Ты хочешь сказать, что я говно? - Нет.Но муху не обманешь...

Стас Филатов

Это благоприятная среда для откладывания яиц, а когда появляются личинки для них это пища

Алеся Тарик

они все из дерьма.. если бы мы рождались среди плохих запахов то не называли бы их плохими)

Сергей Гуськов (Пенза)

плохой запах предполагает предстоящее гниение, вот они и исчут куда опарышей закинуть

Анна Долгих

природа так распорядилась,питаются они всяким дерьмом,вот и летят на все что смрадит 🙂

Ветер ***

так они в этих запахах ещё с опарышей зарождаются, а родину, как говорится - не выбирают

Николай Туманов

Может быть дело в том, что эти запахи не приятны для нас, а для мух они верх блаженства )

Анна В.

Загляни в биологию и там все подробно прочитаеш. 😄 Вот всякую белеберду спрашивают O_o

Кубик Рубик

Загляни в учебник русского языка, подробно прочитай правило о глаголах с шипящим на конце.

Анна В.

Если такой умный,а про мух не знаешь 😄

Кубик Рубик

А причем здесь мой ум и ответы окружающих на заданный мною вопрос? Это разные вещи.