☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Как мы вообще могли допустить, чтобы имя Евгений сокращалось как "Женя", а не как "Гений"??? 😁😁😁

Ответы
Павел Колесников

Сокращают для домашнего пользования с уменьшительно-ласкательными вариантами, а тут не получается

Евгений Цымплов

Я так понимаю пока тута я один.. 🧐Я понаблюдаю че они там колякать будут о нас,, Ешках,, 😂

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

😁😁😁 Да-да, пристально наблюдайте)))

Евгений Цымплов

Приветствую вас, Лучик😁Приятного вечера 🌹🤝

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И Вам моё приветствие!)☀☀☀ Чудесной ночи!) 🤝

Евгений Цымплов

Во как раз баиньки иду🤷‍♂️Значит будет чудесный сон в чудесную ночь🤗Покойной ночи сударушка 😇

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть сайт для интерпретаций русских романов. Там есть и повесть об официанте: "Eugeny! One Gin!"

Улугбек

Жуткое упущение... На самом деле, так оно и должно было быть!!!

Волк, Серый Волк

Кто ж мешает вам сокращать как вам хочется?)

Валерий Дягилев

А не каждый ГЕНИЙ --Евгений, и на оборот😝

а это тоже самое. причем корень тот же

Михаил Румянцев

Видимо не тянут они на гениев. 😄

Белый Тигр

Ты себе процесс представляешь?

Le
Lexxx

Да полностью с вами согласен)

Ол
Олег

а Таня как тогда будет?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Логичнее, наверное, было бы сокращенно называть Татьяну - Яной)) Это как в распространённом шутке: почему Аня - это Анна, а Ваня - это не Ванна? 😁 Но в том-то и прелесть русского языка - в русской самобытной непредсказуемости и безобидной алогичности в языке)))

Ол
Олег

о да... я много знаю про мой русский... Галя и Аня - одно и то же...

Вера Гудкова

Не все Евгении - гении.

Саня Рефтинский

А вот это интересно

Галина

Действительно😉

Я Горец

Так получилось..

На
Наверное

Гена лучше

Ирэн Понарошку

У меня сын Евгений.

Евгений Цымплов

Ешка😁👍Тезка

Ирэн Понарошку

Не-а. Женя и Джон Шурович. И ни как иначе! Друзья зовут Жека

Евгений Цымплов

Ирэночка, да я шучу))) Меня тоже как ты описала выше все зовут😁👍

Ирэн Понарошку

Хорошо))

Sebastian Pereira

Или Гения

С.н.

🙂

Игорь

😁