Люд- Мила

«Обитель», (2021) — предстоящий российский восьмисерийный историко-драматический телевизионный худ. фильм режиссёра Александра Велединского, снятый по мотивам одноимённого романа 2014 г. писателя Захара Прилепина. Повествует о жизни заключённых в советском Соловецком лагере особого назначения в конце 1920-х годов. Мне понравился, потрясающий фильм! Премьера 10 мая на ТВ Россия 1. Поделимся впечатлением?

Ответы · страница 2
Вечеслав Дмитриев

они как по рельсам - про одно и тоже !

Люд- Мила

кто они?

Вечеслав Дмитриев

наша кинотусовка

Люд- Мила

и вы обобщение и ничего своего

Вечеслав Дмитриев

где ваш вкус и чувство прекрасного ? почему не видите фальши и ангажированности ?

Люд- Мила

мой вкус не предвзятый, а размышляющий

Вера Гудкова

Надо посмотреть,была на Соловках.

Вера Гудкова

мне как раз надо карту

Люд- Мила

лучше структуру почитать

Вера Гудкова

мне больше нравится природа и как это взаимосвязано.Только ГУЛАГ меня не интересует,читала

Люд- Мила

фильм не о природе

Вера Гудкова

Про фильм поняла.

Калиниченко Игорь

Очередная клюква. Антисоветчина.

Калиниченко Игорь

Я, достаточно насмотрелся и начитался уродов антисоветчиков. Что они могут придумать нового? Тьфу.

Люд- Мила

С таким подходом Вы за барьером)

Калиниченко Игорь

Вы, либералистка? Любите политиков типа Чубайса, Грефа, кукловодов типа Эрнста? Да, вы за гранью Добра и зла.

Люд- Мила

Вы не в теме и перешли на личность. Не продолжаю.

Калиниченко Игорь

Да, ладно. Я знак вопроса не поставил в конце, и смайлик😁

Farhod Tomson

продолжим клеветать на СССР)))

Люд- Мила

Еще "Крейсер Аврора! чёрно-белый посоветуйте) Древнее ретро смотреть не буду.

Farhod Tomson

нет такого кино, вы путаете с "Броненосец Потемкин" кстати классика

Люд- Мила

может быть) классика у меня вчера была - в театре смотрела "Вишнёвый сад"

Люд- Мила

ещё Достоевского люблю)

Люд- Мила

Надо бы увлечься, наш вице-губернатор.

Warlock

.. Так уже в прокат поступил ??..

Люд- Мила

Круглые сутки работа?

Warlock

.. По желанию. Или по настроению..

Люд- Мила

Понятно, пенсионер)

Warlock

.. Не угадал. .Мне до пенсии как до Пекина раком..

Люд- Мила

Ну да, пока рановато.

Юрий Дробот

Даже не хочу смотреть его!!!!!

Люд- Мила

Предвзятый подход, понятно)

Юрий Дробот

Почему? Чтобы понять что кучка лежащая перед тобой является кучей результатов жизнедеятельности человека,совсем необязательно это пробовать.....

Люд- Мила

К кино это не относится.

Ни
Николай

Да верно.Посмотрим этот фильм,поделимся,потом"Зою","Панфиловцев","Курсантов","Собибор","Девятаева".Скоро будет продолжение"Белорусского вокзала"чеченской войной.Людмила а каким вы видите будущее страны?Есть ли оно,когда страна вместе с Кремлём живёт головой повёрнутой назад?Живёт одним прошлым.Весь остальной мир уже живёт настоящим и будущим.Смотрит себе сказки т.е.фэнтези.

Люд- Мила

Жить фантазиями - терять реальную жизнь. Остальной мир не для примера в настоящий момент. Фильм "Зоя" хочу посмотреть. Надо помнить тех, кому обязаны жизнью. В праздник ездила в Ржев к мемориалу Победы, остались хорошие впечатления.

Ни
Николай

75 лет назад кончилась война.В прошлом году власть устроила пять парадов Победы.Пять,я не ошибся.Когда же настанет та жизнь за какую положены чудовищные жертвы.И реальная жизнь это не"Зоя".Это та жизнь,что за окном,не на экране.В стране создана новая религия,религия Победы.И в жертву приносят будущее.И ради,не чего,а кого,ясно как божий день.Печально,не отвечайте,я сыт по горло передовицами газеты"Правда"с тех времён.Здоровья вам.

Люд- Мила

Реальная жизнь давно наступила, но её тормозят такие, как ты, неблагодарные неудачники.

Олег Соколов

Нет... Такую фигню не смотрю.

Люд- Мила

Конечно, Ваши приоритеты за гранью - американские проблемы: негры, стрелялки, лесбиянки.

Олег Соколов

Прикольно.. А так же Моне... Ван Гог.. и почему собственно он отрезал себе.. нет нет.. это только в пропаганде. всего мира написано - ухо. он мочку.. кусочек даже мочки себе отрезал.

Люд- Мила

на досуге познавай побольше

Галина

обязательно буду смотреть

Люд- Мила

Все 8 серий я посмотрела за один день. Создатели делали упор не н политику, а на раскрытие личностей, на поведение людей в экстремальных условиях, не исключена и любовь.

Василий Тимощук

не люблю кошмаров...

Люд- Мила

там про любовь

Василий Тимощук

может быть...

Златка Золотая Она Же Зая

Посмотрю. Поделюсь.

Люд- Мила

Буду ждать:)

Несу_Свет

Надо будет глянуть

Люд- Мила

конечно

Лев Полыковский

Это про самовары?

Люд- Мила

Самовары смотреть в Туле)

Лев Полыковский

Самовар - это инвалид без рук и ног.

Люд- Мила

нет, другое

Лев Полыковский

кино не об этом?.

Люд- Мила

В кино о людях, сильных характерах.

Лев Полыковский

понял

Галина Осташко

Надо посмотреть

Люд- Мила

Мне понравилось, что в фильме обошлись без расхожих штампов, опошляющих сов. время, не защищают ни одну сторону разных слоёв отбывающих в лагере, период после революции 1927 год. Осталась мысль - была ли между ними Любовь, настоящая? Или любовь, как средство выживания? Любила ли она его, если помогала ему спастись?

Галина Осташко

Всяко бывает да в таких условиях. Но уж наверно не была безразлична

Люд- Мила

У неё вначале был роман с начальником лагеря (арт. Безруков), она его любила, а он ей изменил. По её дневнику, который она вела, можно понять, что может и мстила, приблизив осуждённого в лагере. Но всё это было под большим риском.

Галина Осташко

Я тут прочитала содержание серий, сегодня посмотрю

Люд- Мила

Да, я Вам до конца не рассказываю, только, чтобы понятно было смотреть не с начала. Дальше интереснее. Действия в фильме быстро продвигаются, не скучно смотреть.

Mu
Mutabor

Расстреляли😢

Люд- Мила

наверно

Mu
Mutabor

Да точно. Он с десятым местами поменялся

Люд- Мила

растрел не показали, надежда осталась

Mu
Mutabor

Залп был, когда монастырь с квадрокопьера уже показывали

Люд- Мила

🙂 вероятно

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Тоже смотрела!

Бес Чик Арабеск

И чо, Сталин враг или эти мелкие паскуды? Такие же сцуки щас в системе власти. А Путин же ангел? Или при делах?

Люд- Мила

лови муму)

Дмитрий Губин

Полная хрень.

Люд- Мила

Ваше мнение принято, хотя я не согласна.

Люд- Мила

Вы сами и сообщите.

Аптер Пётр Яковлевич

Когда увидим

Люд- Мила

10 мая по телевидению, а по ссылке можно уже сейчас https://smotrim.ru/brand/63424?utm_source=internal&utm_medium=main&utm_campaign=main-movies

Аптер Пётр Яковлевич

Это значит при начале сталинской власти?

Люд- Мила

Про лагерь на Соловецких островах. Интересно, что здесь в Спрашивалке не так давно мне показывали фото остатков этого монастыря, где в те времена был лагерь.

Люд- Мила

фотографа должен заинтересовать этот фильм

Люд- Мила

Я о том фотографе, что снимал этот остров.

Людмила Канивец

Обязательно!

Люд- Мила

хоть один выразился честно

Люд- Мила

остальные как всегда - не смотрел, но я против)

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Может быть, есть тому причины... Например, книгу Прилепина читали и она не понравилась...

Люд- Мила

если бы... хотя фильм - это творчество режиссёра и его видение бывает не совпадает с автором

Но сюжетная линия произведения сохраняется... О режиссёре упомянутом я тоже ничего не могу сказать, не видел его работ, а если и видел, то не обратил внимания.

Люд- Мила

По-разному бывает. Фильм Александра Велединского «Географ глобус пропил» мне понравился и запомнился, был признан лучшим фильмом 2013 года Российской академией киноискусств

Мир

Обязательно

Люд- Мила

потрясающий фильм