Евгения

Жемчуг, чем же он так известен?

Ответы
Алексей

Ничем. Торгаши придумали на нём деньги из людей выманивать.

Евгения

о нет, это совсем не так, это единственный драгоценный минерал, не требующий обработки, это первая драгоценность, которая привлекла полудикого человека, своим эстетическим совершенством, а так как добыть не так то просто, и он сразу же стал цениться

Алексей

Ну да... Только что в нём ценного? Цена?

Евгения

цена,......................... зависит от размера

Алексей

Ну да... Для торгашей это прибыль. Навязать населению что это "круто", а потом продавать по придуманным ценам.

Евгения

он являлся и является не только украшением, но и эквивалентом денежных единиц, это просто сказочная драгоценность , сколько легенд и загадок таит она в себе эта загадочная жемчужина!!!