Александр Александр

Скромность от комплексов?

Ответы · страница 8
Наталья Селиверстова

При чем здесь комплексы?

Наталья Селиверстова

Получается, что если человек хам, значит он без комплексов? Ерунда какая-то

Алиса ************

иногда и от ума. но реже.

Александр Александр

да, с умом зачастую напряг бывает 🙂

Галина Разоренова

От хорошего воспитания)

Ле
Лета

в идеале,от воспитания

Наталья Маркова

от отсутствия гордыни.

Toha Iwanowa

недостатка витаминов.

Toha Iwanowa

обычно осенью просто не хватает солнечного света.пока организм адаптируется.

Александр Александр

ну.. такое бывает не толко осенью

Ольга Павлюкова

нет от состояния души

Александр Александр

ну может быть и так... как правило такие вопросы не имеют однозначного ответа

Ольга Павлюкова

скромность она или есть или ее нет, другого не дано

Евгений Зенченко

признак интеллекта

Александр Александр

связь прямая или косвенная? 🙂

Александр Александр

вот уж не подумал бы... особенно в раннем детстве...

Евгений Зенченко

поверь у самого дети такие

Элина .

скромность от ума)

Александр Александр

ум со временем развивается (и то не у всех) а скромность с самого раннего детства

Элина .

с детства не скромность,а застенчивость)

Шепот

не обязательно

Грач Налбандян

От воспитания.

Александр Александр

загнанный в угол кролик и на волка кинется. так и у детей. до поры терпят, а потом это может вылется во что угодно

Грач Налбандян

Вот для этого и существуют родители, старшие братья, друзья.

Александр Александр

это в идеале. а на деле родители заняты добыванием денег, своими проблемами... не у всех так конечно, но это уже не является чем-то из ряда вон выходящим

Грач Налбандян

Не могу с этим спорить. Но у меня другой менталитет, несмотря на то, что всю жизнь прожил не на исторической родине. И несмотря на работу и проблемы, старался править сыну определенные ценности. Скромность в том числе. Ему уже 28, но укора в том, что мы, как родители, что то не так сделали, я не слышал. Да и друзья у него, то что надо. Дружат со школы.

Александр Александр

к сожалению, в наше время это уже стало исключением, а не правилом в воспитании детей

Таня

От воспитания.

Ев
Евгений

А если комплексов нет то клоун выходит? А сочетать разве нельзя?

Татьяна Cfd

Наоборот. Клоун при помощи своей профессии избавляется от комплексов. Человек раскованный внешне не станет клоуном.

Ев
Евгений

А это всё зависит от обстановки, нельзя так сразу сказать что один скромный не может быть раскованным. Хуже когда всегда раскованный и не можешь быть скромным. Нужно быть гибким к ситуациям, а не всегда одним и тем же.

Татьяна Cfd

все люди ведут себя в зависимости от ситуации

Семен Копылов

нет от знания..

Александр Александр

знание приходит с годами. а вдетстве это проблема

Natalya K

от достоинств

Natalya K

например, порядочность - она всегда скромная))

Александр Александр

все достоинства приобретаются с годами. а в детстве как??

Natalya K

а в детстве - наследственность

Ирина Семнькоич(Алфёрова)

Скорее кредо

Александр Александр

это как? а если это маленький ребенок еще? у него уже тоже сформировалось собственное кредо?

Ирина Семнькоич(Алфёрова)

А у Вас в детстве было по другому?

Александр Александр

у меня в детстве чего только не было.

Вера

от интелекта

Александр Александр

интеллект с годами приходит, а скромность и комплексы с раннего детства

Вера

Маяковского с детства читали

Татьяна Рожкова

от мудрости

Александр Александр

особенно в раннем детстве 🙂 мудрость так и прет из ребенка..

Татьяна Рожкова

я думаю это черта характера ----просто в своей жизни мне довелось повстречаться со многими личностями : с мастерами . ламами . Люди духовные , многого в жизни достигнувшие --все скромные и простые люди Комплексов у них точно нет

Александр Александр

это другое измерение жизни. их поступки, образ жизни и мысли даже как то и неорректно с нашими сравнивать

Хайртайв

а кротость ?

Александр Александр

эта которая сестра таланта?

Хайртайв

... ага.... затухающего сознания.

Татьяна Орленко

От мудрости

Александр Александр

не всегда. мудрость с годами приходит, а вдетстве пока про это говорить рано

Татьяна Орленко

Ну тогда от воспитания.)))

Геннадий Калинин

Нет от ума.

Александр Александр

мне уже ни чем, поздно. лет так 40 назад можно было бы 🙂

Геннадий Калинин

Тогда к родителя надо было обратиться лет на 40 раньше.

Александр Александр

у меня все нормально с этим. так уж жизнь сложилась, что скромничать просто не было возможности

Геннадий Калинин

Я рад за Вас. Так почему этот вопрос ?

Александр Александр

просто вопрос. очень многие здесь, на спрашивалке, ассоциирует вопросы с личностью задающего. мне понравился вопрос, я его задал. очень интересно читать мнения. иногда попадаются очень интересные суждения.