Львовна(😁🤪🇷🇺)

Почему кошкам нельзя смотреть в глаза?

Ответы
Ирина Карпова

Почему считается, что нельзя смотреть кошкам в глаза? Прежде чем ответить на этот вопрос вспомните свои ощущения, когда на вас непрерывно смотрят. Неприятно и тяжело? Но, если большинство людей воспринимают это, как проявление искренности и заинтересованности, то кошки, наоборот, считают это признаком агрессии.

Андрей Акбаров

Вот сидит напротив меня огромный шотландец смотрит в глаза вопросительно как бы спрашивая, когда хозяин нальешь молока

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Гипноз)

Андрей Акбаров

Дает лапу как собака, носит резиновые шарики , просит выбросить чтобы принести обратно, умный....

Михаил Карпов

Да любым хищникам (и не только) лучше в глаза не пялиться. Это воспринимается , как угроза...

Коля

Любому животному нельзя смотреть в злаза.Они это воспринимают как сигнал к нападению.

Fenix🇱🇹

Это сигнал нападения . Если кошка , взгляд отвела , значит сдалась , она слабее .

Crazy Snowman

Можно. Мои сами заглядываются настолько, что сам глаза способен отвести

Crazy Snowman

Не, ну ты представь себе, что какая-нить спецслужба отряжает сотрудника для сбора инфы, и хобана, через неделю тот сотрудник конкретный клиент дурки) Они второго... результат не заставил себя долго ждать) Тут то они и призадумались... А кошки им: "Не пытайте судьбинушку!!))"

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ой, да не параной, тут каждый второй такой

Crazy Snowman

Спакух. Куда им до нас. А то, что они тут присутствуют, так странно бы, если нет. Как грится, не съехать толком с горки, так хоть жопу потешить

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот видишь какой ты опытный

Crazy Snowman

А то))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Могут накинуться, я так своему кошаку в детстве посмотрел, пошёл на меня

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Потому что для них это агрессия

Добрейший Тролль

Что кошки что собаки чувствуют агрессию, вызов, но я своим смотрю

Наталья Демешина

Своим можно...а тиграм и прочим...они подумают, что вы враг!😅😄😇

Александр Изотов

я постоянно им смотрю в глаза... кто сказал, что нельзя??? бред! 🤗

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну значит вы свой для них

Александр Изотов

с детства всегда дома кошки...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну вот

Александр Изотов

и сам - лев по гороскопу...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну и я Лев. Кошек не люблю, терпимо отношусь просто

Александр Изотов

у меня и сейчас кошка дома есть. сама с улицы пришла ко мне. глаз потеряла из-за глаукомы. второй прокапываю каждый день, чтоб тоже не потеряла...

Реалист (27 Регион)

Это почему нельзя? Своему могу смотреть сколько угодно.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это своему

Константин Сибирчи

Бред. Можно. Она должна знать кто хозяин, кто её кормит...

Ѻлегъ

не знаю ...по моему, это какой то, очередной, миф 🤷‍♂️

Ѻлегъ

медведь чем хуже тигра (льва)?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Медведь трусоват

Ѻлегъ

не скажи ...ну, уж россоиаху то, в трусости, обвинить нельзя

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не знаю ее.

Ѻлегъ

поинтересуйся

Вера Гудкова

Сморю и он реагирует спокойно.Читала нельзя собаке.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Животным всем нельзя, как никак это вызов к агрессии

Вера Гудкова

Коту часто смотрю, он уже знает, чтодобрая.

Де
Дерсу

От стыда, что колбасу от них в холодильниках прячут.

Григорий Шапиро

Не только кошкам.У животных это признак агрессии...

Алексей.

Можно, только связать нужно лапы перед этим..))))

Алексей Шутов

Кто вам такое сказал?Смотрите сколько хотите!!!

Юрий Котляров

Можно, только нужно одевать сварочную маску ...

Go
Goosha

можно,нельзя смотреть на обезьяну и смеяться