Алексей Биктимиркин

Подскажите где можно взять учебники в дар или же хотя бы купить подержанные для школы ? Может у кого есть, прошу не для себя, а для детей.

Ответы
Ольга Николаева

В муниципальных библиотеках наверняка есть "Буккроссинг", где стоят подаренные читателями книги, которые, соответственно, тоже можно взять себе "в дар".

Алексей Биктимиркин

посмотрю

Ольга Николаева

Удачи)

Наталия Ивановна Беликова

по своему опыту знаю (9 лет работала школьным библиотекарем) - звоните в любую крупную школу и просите отдать по межшкольному обмену то, что им не нужно

Алексей Биктимиркин

уже обменялся, но я хочу накопить свой фонд чтобы не зависеть

Наталия Ивановна Беликова

а где вы живете? у нас в москве централизованно завозят. правда, мусора много, но есть возможность обменять на нужное

Алексей Биктимиркин

живу очень далеко, в Самарской области

Виктория Лукьянова

мы в библиотеку все отдали, которые дома лежали и которые покупали. Заставили сдать бесплатно в принудительном порядке(

Татьяна

конкретика нужна, авторы... кстати в этом году школы обеспечили учебниками, о малоимущим выделили даже рабочие тетради.

Алексей Биктимиркин

мы тоже получили, но не хватило

Татьяна

за какой класс?

Алексей Биктимиркин

по разному в каждом классе что то не хватает, например Немецкий язык в 5 классе автор Бим

Татьяна

у нас английский...

Лунный Свет

А вот художественную литературу списком покажите - может, что и подберу. Списком, не ссылкой - по чужой ссылке не пойду.

Алексей Биктимиркин

художественная литература не нужна, нам бы учебники

Татьяна

есть учебники для начальной школы(учились по системе Занкова)..год издания примерно 2006-2009

Алексей Биктимиркин

По Занкову не занимаемся, нам нужны 2011 года

Лунный Свет

Беда в том, что у каждой школы программа своя - и учебники, соответственно, тоже...

Анна ...

У меня есть старые учебники 80 годов, они вам неподойдут, сейчас новая программа.

Анна ...

У нас перекупают в тех кто закончил попередний класс. Почему бы вам не спросить в школе.Классный руководитель этим занимается и рекомендует к кому подойти. Еще можно скопировать учебник, стоимость одинаковая что купить и что скопировать.

Алексей Биктимиркин

спасибо, мы взяли взаймы у других школ

Марта Кошка

ВЫ БЫ УКАЗАЛИ КЛАСС И КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НУЖНЫ. ТАК БУДЕТ БОЛЕЕ ПОНЯТНО.

Алексей Биктимиркин

по всем классам и по всем предметам ))

Инна Сотникова

У меня есть. Но программа меняется постоянно... Пригодятся ли они?

Алексей Биктимиркин

надо посмотреть что за учебники, возможно что то и пригодится

Инна Сотникова

Я во Владивостоке

Алексей Биктимиркин

Я не имел в виду буквально, а почтой наверное дорого будет )) легче купить

Инна Сотникова

Наверное

Ирина Тимошенко

а почему в своем городе объявление не дадите? сландо есть везде

Алексей Биктимиркин

живу в селькой местности

Ирина Тимошенко

спрашка навряд ли поможет в таком вопросе

Алексей Биктимиркин

да убедился

Ирина Тимошенко

рядом город есть?

Алексей Биктимиркин

в 3 часах езды

Ирина Тимошенко

далековато

Прекрасное Inkognito

Сейчас в школах ДОЛЖНЫ выдавать учебники бесплатно.

Прекрасное Inkognito

Есть сайт юристов - Советы юристов - 9111.ru <pi@9111.ru> - напишите туда, задайте вопрос - как быть в такой ситуации?

Алексей Биктимиркин

просто раньше родители покупали, фонд плохо пополнялся

Прекрасное Inkognito

В какой стране Вы живёте?

Прекрасное Inkognito

Значит должны помочь. Пишите юристам. Зайдите в Одноклассники - попросите помощи у людей - только конкретно укажите класс, программу, предмет и авторов учебников

Лариса

Вас не поймешь... То вам учебники, то 2 см к члену...

Алексей Биктимиркин

у меня тоже могут быть личные проблемы

Лариса

Личное не выставляется на обсуждение. Оно личное!

Алексей Биктимиркин

уже удалил

Лариса

Молодец!

Алексей Биктимиркин

книги хотя бы можно купить

Лариса

Да я отдала все учебники в школу. Давно. И сейчас, по-моему,новые учебники. Чуть не каждый год меняют.

Алексей Биктимиркин

да, каждые пять лет

Амазонка Элизонка)

на книжных ярмарках перед началом уч.года-б/у

Амазонка Элизонка)

о! так вам много надо!В авито напишите

Алексей Биктимиркин

буду постепенно

Амазонка Элизонка)

они устаревают

Алексей Биктимиркин

вот именно

Амазонка Элизонка)

надо на 1 кл один и тот же выпуск

Лана Светлая

у меня есть ,но они старые...дети уже взрослые

Любовь Ф

учебники выдают в школе бесплатно

Алексей Биктимиркин

не нужны лишние проблемы, он в этой школе 1 год работает, до этого работал в другой школе, так прежний директор оставил такой хаус после себя что до сих пор разгребаем. даже номенклатуры не было

Любовь Ф

вот и надо помочь начинающему

Алексей Биктимиркин

так и я там работаю 1 год

Любовь Ф

ну не знаю!!!! только так нельзя оставлять дело. если государство выделило деньги на учебники,значит надо покупать учебники,а не выписывать себе повышенные премии

Алексей Биктимиркин

так мы на них и купили книги, просто их немного не хватило

Сергій

Есть, только 70-х годов выпуска

Алексей Биктимиркин

такие не нужны

Инга Рыськова

Есть , класс какой нужен?

Алексей Биктимиркин

немецкий язык 5 класс, Бим

Инга Рыськова

Упс, а вот такого нет, английский изучаем....

Алексей Биктимиркин

это просто одному ученику нужно, он из другой школы где немецкий изучался пришел, а так все остальные тоже английский изучают, пока по Биболетовой, 2 класс перешел на Афанасьева

Язва Вреднюкова

Все равно какие?

Алексей Биктимиркин

ну там определенные авторы и годы выпуска 2011-2012

Язва Вреднюкова

Таких новых нет...от сына остались учебники, но...он школу в 2006 закончил...пардон

Алексей Биктимиркин

буду дальше искать

Язва Вреднюкова

А может букинистов пошерстить...У них наверняка есть и, думаю, не дорого...

Алексей Биктимиркин

можно, но я живу в сельской местности могу только по интернету

Язва Вреднюкова

Тогда надо искать, чтобы пункт был в ближайшем к Вам городе...пересылка дорогая...

Жгучая Крапива

вы из России?

Жгучая Крапива

в России учебники в школах выдают бесплатно с 5 класса

Алексей Биктимиркин

мы получили госзаказ, но не хватило

Жгучая Крапива

обращайтесь в суд.Книги должны быть бесплатными...

Алексей Биктимиркин

я просто библиотекарь, куда мне, еще прокуратура на нас че нибудь найдет и штрафанет