Людмила

Николай Заболоцкий Журавли
Вылетев из Африки в апреле К берегам отеческой земли, Длинным треугольником летели, Утопая в небе, журавли.
Вытянув серебряные крылья Через весь широкий небосвод, Вел вожак в долину изобилья Свой немногочисленный народ.
Но когда под крыльями блеснуло Озеро, прозрачное насквозь, Черное зияющее дуло Из кустов навстречу поднялось.
Луч огня ударил в сердце птичье, Быстрый пламень вспыхнул и погас, И частица дивного величья С высоты обрушилась на нас.
Два крыла, как два огромных горя, Обняли холодную волну, И, рыданью горестному вторя, Журавли рванулись в вышину.
Только там, где движутся светила, В искупленье собственного зла Им природа снова возвратила То, что смерть с собою унесла:
Гордый дух, высокое стремленье, Волю непреклонную к борьбе — Все, что от былого поколенья Переходит, молодость, к тебе.
А вожак в рубашке из металла Погружался медленно на дно, И заря над ним образовала Золотого зарева пятно.

Ответы
Уральская Рябинушка

У нас, который год уже подряд, осенью и весной на пруду останавливаются лебеди. Ровно 7 лебедей, постоянно. Летом их нет. Видно, перевалочный пункт. Но как-то в один год какой-то идиот подстрелил одного из них. Два года не было. Но теперь снова появились. И нынче тоже. Неужели этот идиот стал сытым и богатым от одного лебедя? У меня ответа нет

Людмила

Жестокость какая! Очень жалко

Марго Беккер

ой каак ТРАГИЧНО... ВОТ НАСТОЯЩАЯ НЕОБОСНОВАННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ

Людмила

😊

Марго Беккер

А за Стих Мерси большооое! Чудо как хоррош!🌹🕊️🌹🕊️🌹🕊️🌹🕊️🌹

Людмила

Благодарю!!!

Ша
Шантарам

Судорожно пытаюсь составить смысл

Мо
Моника

Встреча в родном краю