Гордая

Во время ВОВ фашисты использовали конц. лагеря на оккупированных территориях . Можете назвать их ?

Ответы
Юлия Будько

Собибор (польск. Sobibor, нем. SS-Sonderkommando Sobibor) — лагерь смерти, организованный нацистами в Польше. Действовал с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года. Здесь было убито около 250 тысяч евреев. Это ужасно, зачем Вам эта инфо?

Гордая

Чтобы люди не забывали ! А ВАМ спасибо большое !

Алька Energizer

Бухенвальд,Аушвиц,Майданек,Флоссенбург,Маутхаузен,Заксенхаузен...у...много .Всех не вспомнить.

Юрий Аркадьевич Макаров

А вы назовите наши,те которые Ленин придумал,забпудитесь их было в сотни раз больше.

Leonid Ulyev

Все - нет. но в Кременчуге построен огромный мемориал на месте бывшего концлагеря.

Фатима Потапенко

Освенцим,Саласпилс,Бухенвальд,Даххау и, к сожалению,больше не вспоминается(((

Николай Пигарев

аушвиц нордвик и ещё с сотню

Гордая

Чтобы знать ДОБРО . надо помнить зло .

Инна Казанцева

могу, а может не надо, от одного Освенцима спать плохо будешь

Откорней Докончиков

освенцим, равенсбрюк, зольдау, майданек, малый тростенец...

Ол
Олег

привет птичка ! освенцев с детства помню из фильмов !

Анжелика Пелевина

уточните эти территории- Польша, Белоруссия...?

. Хасс

фашисты не использовали конц.лагеря...

Юрий Монгирдас

дедушка мой гостил в Дахау-2 (освенцим)

Ал
Александр

Польша-Освенцим,Украина-Дарница,и тд!

Эльвира Иванова

Да, но я сейчас на другой волне

Marat Zhikeev

скоро им построим лагеря 🚬

Александр Володин

освенцим . если верно написал

Александр Володин

других, к сожелению, не припомню...

Гордая

Да . люди говорят . их очень много было . Я даже не могу запомнить . хоть записывай !

Александр Володин

я бы не стал. когда вижу эти названия на меня тоска накатывает за глупость нашу вселенскую...

Гордая

А меня ругают за напоминание о том тяжком времени .

Александр Володин

это наши ошибки. я имею ввиду землян в целом. за них не надо ругать. надо их запомнить и не повторять. но если посмотреть вокруг, то ясно что мы этого так и не поняли.

Гордая

Прошедших тот Ад остались единицы . А память - ненадежная штука .

Сергей Фёдоров

освенцум бухенвальд и прочие

Zhivago Alecander

зальценхаузен,маунтхаузен

Дайлова Надежда Гомель

Треблинка-Тростенец-Дахау

Дайлова Надежда Гомель

Освенцим ещё был,да много их было....

Гордая

Я многие даже не слышала .

Дайлова Надежда Гомель

Да дела давние - забываются.Беларусь в оккупации была,отец у меня школьником под оккупантами был - не забудется !!!

Гордая

Проклятая война и Сталин .проклятый .

Виталий Мурахтанов

нет историю плохо знаю

Игорь Козлов

Вам зачем ?