Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Если русская мать после родов в РФ будет говорить с младенцем только на Английском, он будет считать себя англичанином, когда вырастет?

Ответы
Галина Еньшова

А почему только на английском. И я надеюсь, что придет время и дети будут гордиться тем, что они русские и живут в России. А знание нескольких языков это просто очень хорошо. Мы же люди. Мой сын в контакте пишет американцам: "Я простой мальчишка из России и могу с вами общаться на вашем языке, когда захожу на ваши сайты. Будьте добры говорить на моем языке, когда заходите на русские." И я горжусь нашей русской молодежью.

Эльвира Жабагина

Скорее всего нет. Мать будет говорить на английском о чём?-главное. Может она будет ему втирать на англ. что он русских кровей, язык -это не самое главное, а кровь всё равно к себе потянет.

Дмитрий Голуб

Русский он так и так знать будет со школы , с улицы, tv и себя он будет считать как положено - русским, вот за кого он будет считать мать, другой вопрос...

Михаил Радишевский

да, именно так, и если он захочет, то, и на россию нападет как Наполеон, которого не взяли в русскую армию из за низкого роста, блин тупой вопрос....

Валерий

а о чём она с ним будет говорить ? Всё от этого. Если только язык - тогда он наш. Ведь и по-русски можно можно сделать из ребёнка иностранца в душе.

Венера Волгина

нет. Ведь он (ребенок) будет общаться не только с мамой, и вобще находясь в русскоязычом обществе он будет слышать отовсюду родной язык)

Маргарита Шульженко

у нас что в России молодые мамаши все говорят на английском.? Не плохо, если б они в совершенстве владели своим родным русским языком

Маргарита Шульженко

у нас что в России молодые мамаши все говорят на английском.? Не плохо, если б они в совершенстве владели своим родным русским языком

Сергей Гуськов

вы полагаете, что русская мать будет говорить только на английском? Вы просто никогда не были и не будете матерью, вам не понять.....

Вадим Полиновский

Не всегда. Иногда рождаются люди, которым плевать на чужое мнение. Они как раз и строят свою жизнь, не для окружающих, а для себя.

Фима Задунайская

ежели на улицу не будет выходить,где мигом чопорность и пуританство с манерами изысканными будет сбито,и чепочем объяснено.

Евгения

Если этот язык у него будет основным разговорным-- то вполне возможно. Психологическая предрасположенность будет.

Татьяна Ивченкова

Ребенок должен слышать не только мать, а еще кого-нибудь, кто будет ей отвечать и спрашивать на этом же языке...

Любаша

Он будет прекрасно изъясняться на английском, а вот кем он себя возомнит, это будет зависеть от воспитания.

Ка
Калипсо

он задумается, а все ли в порядке с его русскоязычной матерью, которая говорит с ним только на англицком???

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

А откуда он это узнает?

Ка
Калипсо

что мать-русская?

Ка
Калипсо

а почему бы ему не узнать???

Девушка Мечты

от соседей 😄

Артур Ахмедов

врядли...для него это будет просто набором звуков...а мысли матери ребенок и так сможет уловить без слов...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да. Если он будет думать и говорить по-английски. Но где взять у русской матери безупречный английский...)

Светлана Тишкова

многие народности знают русский язык обучая при этом своих детей---они же не меняют свою национальность

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Значит говорящий на английском - это не англичанин, а говорящий на русском - это может быть и не русский?

Санасырова Гульмира

как она будет его воспитать так он будет себя считать большинство зависит от матери от воспитание

Igor Kim

Полиглотом! Кроме как с матерью он ведь будет общаться с кем-то кто говорит на других языках!