Александр Деревянных

Кому Ван Гог отдал своё отрезанные ухо?

Ответы
Надежда Котенко

Гоген писал, что памятное воскресенье, 23 декабря, состояло из ссор, и в конце концов он, Гоген, отправился на вечернюю прогулку, услышал у себя за спиной тяжелое дыхание и неровные шаги, обернулся и увидел Ван Гога с открытой бритвой в руке. Под взглядом Гогена Ван Гог развернулся и ушел. Напуганный и расстроенный Гоген переночевал в городской гостинице. Предоставленный самому себе Ван Гог отправился домой и той же бритвой отрезал себе кусок уха, положил его в конверт и отнес в расположенный неподалеку бордель. Там он вручил конверт знакомой проститутке по имени Рашель, которая при виде содержимого конверта упала в обморок. Ван Гог вернулся домой, где его на следующее утро нашли полицейские. Художник был без сознания, и его увезли

Лада )))

Ван Гог не знаю кому отдал ...
Я знала одного такого Ван Гога так он вынуждееибыл съесть своё отрезанное ухо..!) но ему это не помогло выжить .. он через недею.подавился салом и предстал пред судом Всевышнего !

Евгений Сидорович

по моему дело было в гостинице он отдал в подарок наверное любовнице могу ошибиться она просто пошутила пожеланием получить в подарок ухо но он это сделал в реальности..

Татьяна Михайлова

в бардель... странный поступок..но если учитывать психические отклонения художника..понятно..а уж на картины посмотришь-вообще слов нет

Людмила Жукова

По-моему, какой-то даме свободных нравов, с которыми он и Лотрек проводили довольно много времени, но не гарантирую точность

###

Насколько помню он его отправил как бы по почте....но вот кому не могу припомнить, а гуглить неохота))))

Уральская Рябинушка

Девочке. Но он же отрезал не целое ухо. Да к тому же, он был ненормальный, как все великие гении

Лея

пришел бетховену по почте какой то странный коробок с письмом "Дарю, тебе- нужнее" Ван Гог

Татьяна

пришел бетховену по почте
какой то странный коробок
с письмом дарю тебе нужнее
ван гог

Людмила Невинных

Обладательницей этого «подарка» оказалась служанка борделя в Арле Габриэль Берлатье

Райхон

Отдал тоже художнику ( забыла его фамилию) тоже знаменитость Кажется так,давно читала.

Екатерина

Да недавно сказали, что душевно больной, переболевшей бешенством проститутке...

Галя Иващенко

По- моему, художник отдал женщине , страдающей псих. заболеванием...припоминаю..

Наталья Харина

Любимой, хоть она и была легкого поведения. И сама его попросила в шутку.

Светлана

только маленький кусочек мочки уха, а не все ухо...) , а отдал Полю Гогену

Ирина Масленицына

Натурщице, с которой не хватило денег расплатиться. То-то рада была!)))

Ирина

он же не все ухо отрезал, а только мочку уха....кому она нужна))

Таня !

странный этот народ художники..органы раздают кому попало

Сергей Павлович

И причём чем странней художник или бездарней тем больше раздают!

Таня !

видимо чтобы хоть этим отличиться..

Сергей Павлович

Видимо.

Море И Волны И Пена

А кому оно было нужно? Бетховену или Баху? Запамятовала я))

Неравнодушный

Ну положим не ухо, а только мочка, но всё равно интересно.