Инка Всесвятская

"Когда Господь хочет наказать, то лишает разума" - лишившись разума, человек совершает ошибки.... но, наверное, можно и иначе представить - "хочет приласкать, лишая разума", тогда человека не беспокоят прежние его проблемы, тревоги... - вот такая крамольная мысль посетила(. Вопрос, однако? )

Ответы
Галина

ЭТО ЧТО ЖЕ ЗА ГОСПОДЬ ТАКОЙ ,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА ЖЕЛАЕТ наказать или приласкать, ЛИШАЯ РАЗУМА,ТАК ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПОЧЕМУ МЫ ПЛОХО ЖИВЕМ ,господь лишил разума все наше руководство страны , приласкал руководство, лишив разума ,чтобы их не беспокоили проблемы страны. ВОТ ДО ЧЕГО ДОЖИЛИ .

Галина

И САМОЙ СМЕШНО ,ЧТО НАПИСАЛА ТАКОЙ ВОПРОС,.

Камо Грядеши

Инна, полноте Вам... Не наказывает Господь и не лишает разума... Человек отказывается от Бога и сам себя лишает разума... Мысль крамольная... Апостол Павел перевел Заповеди Господни в 3 простые фразы: Непрестанно молитесь, за все благодарите и обо всем радуйтесь...

Инка Всесвятская

я так-то светский человек и набожность во мне не культивирована, но к Вере в Бога отношусь уважительно, а потому, я приводила слова из людского обихода, если так можно сказать).

Камо Грядеши

А кто Вам мешает самой заняться анализом... Никогда не поздно и никому не вредно....

Инка Всесвятская

может хватит уже переходить на мою личность? вы вообще кто? никто и звать никак, так что угомонитесь и будьте здоровы).

Камо Грядеши

Спаси Господи на добром слове... Не я спрашивал... Простите, если ненароком обидел...

Инка Всесвятская

умейте в своих диалогах не переходить на личность собеседника и не раздавать советы там, где вас не просили, и простите за грубую тональность).

Камо Грядеши

А фамилия то церковная...

Инка Всесвятская

😅и что, опять вас понесло)

Виталий Рогов

Не успел дочитать окончание , как подготовил ответ. Прочел ваше письмо полностью и понял, что ничего добавить не нужно. Человек, лишенный разума, не может ошибаться, во всяком случае понимать свои ошибки

Инка Всесвятская

а мозги включи свои, каким образом при чтении можно понять, что незнакомец шутит? а теперь отключи мозги свои, иначе короткое замыкание у тя случится, а мне отвечать потом.

Виталий Рогов

Инка, не успокоилась. Я старался дать понять мою шутку. Извинился Ведь. Не суди меня строго

Инка Всесвятская

теперь успокоилась))

Виталий Рогов

Было приятно с вами пообщаться. Вы интересный человек, Инка,. Спасибо

Суши***Вёсла\\\

Приведенная в письме мысль относится к области эллинской языческой мудрости. Впервые она встречается в дошедшем до нас фрагменте трагедии неизвестного древнегреческого автора

Vi Za Vi

Да нет. Лишая разума он человека приковываает к жизни недееспособного человека, не могущего миллионами причинить зло хотя сейчас все га воле и рожают дебилов

Чеширский Кот

Лешонный разума того не понимает и мир уж не страшит его ведь он совсем не капельки не знает ! Чего лишон ! И как найти. его !!

Лисий Хвостик

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе...

Дмитрий Яковенко

значит когда мы влюбляемся и теряем разум,это господь наказывает??🧐😜😃☺️🌹

Дмитрий Яковенко

🙂👍эхх,чтож не сказали?я бы приехал!!!но зато я был в калинеграде,и попал даже на день вмф!!!🙂👍☺️🌹

Инка Всесвятская

а я попала на чемпионат мира по прыжкам со скалы)

Дмитрий Яковенко

вауу!!!смотрел по телевизору,захватывающее зрелище!!!☺️👍🌹

Ша
Шальная🇷🇺

Ухаживаю за бабулей, у неё стремительно развивается деменция, по-моему бог наказывает родственников.

Инка Всесвятская

тож верно(

Ssir Ob

Слышал что Господь не наказывает , а просто отворачивается отпуская в свободное плаванье по жизни

Инка Всесвятская

похоже на правду)

Наташенька

Да нее..."блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное"...и "горе от ума"...это давно известно))

Трофимов Владимир

лишает разума - имеется в виду болезнь деменция декокс (прогрессирующее слабоумие)

Инка Всесвятская

говорят - не понимаю, как я это сделал?! словно разум покинул меня на тот момент - т.е. ситуативное помутнение рассудка якобы)

Chappi

Ходит байка что в психушке все люди счастливы но что то туда толпами не ломятся.

Chappi

все мы живём в своих реальностях главное не мешать друг другу

Инка Всесвятская

согласна частично, ибо я должна вам помешать, если вы творите зло)

Chappi

только в пределах нашего законодательства, то что выходит за рамки уже произвол и самосуд - а это карается обществом. Не согласны? Живите вне общества. Хочешь жить среди людей соблюдай законы

Инка Всесвятская

не указывайте мне там, где вас об этом не просят).

Chappi

у нас свобода слова, хочу и пишу. Никого не оскорбляю

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так и есть, в смысле приласкать : юродивые и блаженные тому подтверждение)

Та
Татьяна

Все инстинкты и рефлексы человека работают на бессознательном уровне.

Скромный Незнакомец

От такой постановки вопроса как раз таки и можно лишиться разума.

Инка Всесвятская

можно , но не нужно

Виктор

Когда Господь лишает разума, он лишает человека доступу к себе...

Виктор

Ему НЕТ определения, оно в каждом почти заранее обозначено...

Анна Матвеева

несоразмерно задаче.

Виктор

В том и любовь к жизни - не предсказуемость)) В том и сладость находок!

Анна Матвеева

В том и горечь потерь.

Анна Матвеева

Удачи в построения общего жилища! - огненные камни для меня не видимы пока, не то чтобы осязаемы. И потому участия в строительстве не предвижу. Но думаю, что рукавицы ментально-защитные можно подарить... Что могу сделать еще во благо? - не мешать.Пора исчезнуть на время или навсегда, как пойдет. За все благодарю! Прощай!

Alexej Gusev

Не нам судить о том, что хочет Создатель и почему. Не доросли.

Инка Всесвятская

а разве ж я судилище представила)... способность размышлять дана же человеку)

Alexej Gusev

Это не рассуждение, а утверждение: "... То лишает разума."

Инка Всесвятская

выдвинуты тезисы, как основа для размышления и обменом мнениями, а они формируется на основе опыта и размышления в т.ч.... у вас странный прием ответа - отрицать и отрицать - "не" и "не" используя).

Alexej Gusev

Вы смелы: рассуждая, утверждая, выдвигая тезисы о том, чем руководствуется Создатель. Я намекнул на то, что это небезопасно для Вас. Всего Вам доброго!

Инка Всесвятская

Спасибо за доброту на основе угрозы). Человек - существо разумное, иначе много бы не достиг, уповая только на Бога. Заметьте, я ни разу ничего дурного не позволила себе в адрес Создателя). Будьте здоровы).

Sandra

я вышиваю иконы бисером хочу сходить в церковь освятить их

Viktor Piskov

Хорошо, что есть люди, которые знают, чего хочет Господь!