Декс

Быть хорошим человеком значит быть удобным для всех???

Ответы
Валентина Мезрина

Хороший и удобный- не одно и тоже. Быть хорошим для всех- невозможно , быть удобным- потерять себя, угождать каждому.

Наталья Демешина

Нет...удобным для всех может быть только безвольный человек...хороший = это тот, кто с добром относится ко всем...!

Michael Boyko

Нет добрым только для семьи а для чужих давать пеньки под зад

Соня Хавшабо

Это самый распространенный вариант. Но бывают исключения

Мария Амелина

К сожалению в глазах общественности "Да" Но оно вам надо?

Румпель Штиськин

не зна. но если по мне - я не рубашка что бы быть удобным

Надежда Борисова

Хороший человек удобен для себя , а для всех- для чего

Adella Bushoi

удобный для всех,может быть и не хорошим человеком.

__
____________

каждый вкладывает в это словосочетание свой смысл

__
____________

я бы по-другому Ваш вопрос задала)

Декс

Например?

__
____________

Первый минус вопроса в том, что он содержит ответ. это утверждающий вопрос. Вы, как бы, заранее навязываете своё мнение.. Такие вопросы чаще всего вызывают интуитивное отторжение, желание подвергнуть формулировку сомнению.. и я не исключение)
Второй минус в том, что понятия "хороший человек" субъективно, а бы даже сказала бессмысленно, и "удобный для всех" человек тоже очень условно и субъективно..
Я бы разделила на два вопроса, либо как вариант:
"Быть удобным для всех человеком - это быть хорошим человеком или.. Ваш вариант?
как вариант..

Декс

Мне кажется ничего не изменилось. То же самое.

__
____________

изменилось)

Людмила Канивец

Даже если и захочешь, для всех хорошим не будешь!

Yuri Noskov

Быть удобным для всех, это быть конформистом.

Ольга Барнева

А разве получится быть хорошим для всех????

Се
Сежок

а как вы представляете охватывать всех?

Декс

Ну мы же не контактируем со всеми людьми на земле. Круг общения не такой большой. Но суть вопроса даже не в этом.

Се
Сежок

суть вопроса в вашем ответе- в ограниченном круге общения следует быть человеком человечнее. чтоб не исключили и не ограничили в общении..Доброту любят все...

Александр Богдан

Хороший -это здоровый, богатый и добрый.

Лея

Нет...удобный для всех-это лицемер......

Иса Джи

Значит все тебя признаюца в любви

Оп
Опия

Для всех хорошим не будешь

Марго Беккер

ну тиипО! Хера иим!🤣🤣🤣

Любовь Вотинцева

НЕТ ! ВЫ не правы !

Бусинка..))) Я Женщина

...кроме себя..!!!