Олеся Бессонова

почему осенью наступает хандра?

Ответы
Bereg

Пришла осенняя хандра,
И в жизни как-то всё нескладно,
И за окошком непроглядно
Тоскливый дождь идет с утра.

И завывает жутко ветер…
В душе тоскливая напасть,
И кажется везде на свете -
Лишь хмарь осенняя и грязь.

Да… осень жизни, осень года…
Смотрю я без надежды в даль -
Там беспросветная погода
И безутешная печаль…

Листву пожухлую сминая,
Бреду по пустоте аллей,
Где хладный ветер, не смолкая,
Гнет ветви голых тополей.

Воспоминания о лете
Давно оплаканы дождем,
И солнце уж в пол силы светит -
Ночь, наступая день за днем,

Свет по минутам отбирая,
Мир, погружая в темноту,
Картины прошлого стирает
И превращает в пустоту…

Владимир Вдовиченко

ну!!..-причины разные!!))если у стариков-то они сами говорят-"хандроз"!(..то есть остеохондроз!))а для молодых..да и для всех кто без"хандроза!"-есть закономерная потребность в тоске..хотябы фрагментарно..на мгновение..но впитать тишину..грусть.-увидеть её в мире и она как некая кислота осаждает то.что было..но как то застыло в памяти..то что неподьемно..не имеет оценок и непосредственных путей развития..))а так грусть как напиток-раз ..-глядишь душа и просветлела!)

Valera Shvedovski

она наступает в конце лета при первых заморозках,после новогодних праздников в конце зымы и даже ранней весной.

Ар
Архип

Техническая депрессия периода адаптации к изменившимся климатическим условиям

Андрей Бойко (Crest)

По статистике осенняя хандра проявляется у каждого пятого жителя планеты.

Бардокина Елена

Вот уж не задумывалась об этом. Из всех времён года люблю именно ОСЕНЬ!

Евгений Глайс

Потому, что природа увядает, погода такая...а люди метеозависимы!!

Наталья Ярошенко

у меня хандра весной,наверно усталость после зимы,витаминоз

Анастасия Какухина

У кого как! У меня осенью наступает обострение энтузиазма! 🙂

ОК
Олег Керимов

Потому, что лето красное - пропела...., оглянуться не успела....

Eugene Shemiakin

день уменьшается, витаминов меньше, холодает, солнца мало...

Ewgenii Buschin

видимо ты предрасположена к летним растениям! вот и хондра

Алла Ободовская

Так всегда бывает, когда меняют старую кожу на новую...

Ирина Орехова

она не зависит от времени года... видимо так совпало

Андрей !

Потому что мы пилоты, небо наш небо наш во имя дом

Татьяна Вишнякова

потому что краски становятся какими-то блеклыми

Елена Галич

осенняя депрессия ,но это кому заняться не чем ))

Кирилл Перетятько

Нет любви, которой надо было запасаться весной

Saken Aitkhozhin

Не хватает организму тепла и солнечного света.

Валентина Юткина

Потому, что природа засыпает, а мы её частичка.