Виктор Потороча

Зачем Бог устроил потоп на Земле?

Ответы
Га
Галина

Люди в то время погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно были направлены только на зло. Земля «наполнилась насилием», и «вся плоть извратила свой путь.

Виктор Потороча

Он не откпылся перед Моисеем

Га
Галина

Виктор, вот что говорится в Библии по этому поводу:" Моисей увидел, что терновый куст горит огнём, но не сгорает. 3 Тогда Моисей сказал: «Пойду посмотрю на это великое явление: почему терновый куст не сгорает». Бог увидел, что он пошёл посмотреть. Тогда Бог позвал его из тернового куста: «Моисей! Моисей!» Тот ответил: «Вот я». Он сказал: «Не подходи сюда. Сними с ног сандалии, потому что место, на котором ты стоишь,— святая земля».

Виктор Потороча

А как Вы понимаете то, что Бог создал две тверди: Землю и Небо

Га
Галина

Под «небом; небесами» может подразумеваться земная атмосфера, где образуются роса и иней, летают птицы, дует ветер, сверкают молнии и плывут облака, несущие дождь, снег и град. Иногда подразумевается видимое над Землей пространство в форме свода, купола
Атмосфера Земли — это практически то же самое, что и "пространство" , которое было образовано во второй творческий день, описанный в Библии.

Виктор Потороча

Атмосфера - это не твердь. Твердь - это значит на неё модно что-то положить. Например, прялку

Дайлова Надежда Гомель

А при чём тут бог? Ядерные зимы были - катастрофы.Умирала жизнь на земле и возрождалась вновь.Тем более,что есть ещё такие планеты как земля...

Виктор Потороча

А вот Господь для своей Богини создал Землю и небо, а она ему в ответ родила сыновей

Виктор Потороча

Сыновья Божии брази в жёны земных красавиц

Дайлова Надежда Гомель

Витя!Я не верующая!

Виктор Потороча

Я ссразу догадался

Галина Троянская

бог посмотрел на землю и увидел "все уклонились ,сделались равно непотребными; нет делающего добро , нет ни одного."

Галина Троянская

я не могу ничего говорить. как я могу советовать Господу. Он творец ,сердцевидец. Он видит нас лучше любого ренгена.

Галина Троянская

я не могу ничего говорить. как я могу советовать Господу. Он творец ,сердцевидец. Он видит нас лучше любого ренгена.

Виктор Потороча

Сыны и внуки были почти такие как он, любили папу и деда

Галина Троянская

у него один единородный сын Иисус Христос.

Виктор Потороча

Сыны Бога, которые от Богини, брали в жёны землянок и у низ родлались дети, внуки Божии.

Валя Бацалкина

думая на сегодняшний день интереснее знать почему так пал рубль а то что было миллионы лет назад нас не коснулось

Виктор Потороча

Через тысячи лет всё устроиться

Лариса Мельникова

наказать человечество за плохое поведение

Natalia Kendesh

Потому что люди стали большими грешниками

Виктор Потороча

У Соломона было 700 жён и 300 наложниц, но это после потопа

Natalia Kendesh

А до потопа были Содом и Гоморра, и только Ной остался праведником

Виктор Потороча

Не было

Светлана Войцеховская

Чтобы смыть неудавшийся эксперимент.

Елена Оваско

Чтобы выплыл тот, кто умеет плавать,

Виктор Потороча

Вам не жалко божьих внуков и правнуков

Елена Оваско

Жалко, но выживает сильнейший.

Виктор Потороча

Никто из них не выжил

Алечка Алечкина

потому что Его достали эти нечести

Виктор Потороча

Так недьзя божьиз сыновей и внуков называть.

Зоя Овсиенко

Заменить одних дураков другими)))

Виктор Потороча

Внуки божии были умные, способные и уважаемые люди

Зоя Овсиенко

Общались близко?)))

Виктор Потороча

Прочитайте ещё раз Ветхий Завет

Руфина Заинуллина

много было грешных.. очистил..

Руфина Заинуллина

есть более важные вопросы...

Виктор Потороча

В свободное время почитайте

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Руфина Заинуллина

всем нам

Rima Kravcenko

что оставить не нужных в воде

Виктор Потороча

Погибли все внуки и правнуки божии

Rima Kravcenko

так пусть не воюют с сильнейшим

Виктор Потороча

Они не воевали и мирно жили

Rima Kravcenko

по разному говорят и пишут

Виктор Потороча

Ветхий Завет рдин

Rima Kravcenko

но правда разная

Виктор Потороча

Ясно. Вы не в курсе

Галина Завадич

ЧТО Б ВСЕ ГРЕШНЫЕ КРЯКНУЛИ

Виктор Гостев

потоп устроила луна

Виктор Потороча

Луна устраивает приливы и отливы

Виктор Гостев

в древности это было так интернет так говорит

Виктор Потороча

Ясно. Вы Ветхий Завет не читали

Виктор Гостев

завет это сказка

Виктор Потороча

Всё равно прочитать надо и не на один раз

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Лишних убирал.

Виктор Потороча

Там были его сыеы, внуки и правнцки.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А они чем лучше?

Виктор Потороча

Ростил, выхадивал. И вот

Константин Крылов

И что? Для Природы и Вселенной нет такой категории, как справедливость, она присуща только социуму для его организации и выживания. Во Вселенной и в Природе главный принцип - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ существования того или иного явления, события, объекта, субъекта. Если их существование не целесообразно, ввиду различных факторов, они подлежат утилизации.

Виктор Потороча

О целесообразности не думали. Влюблялись и женились на землянказ, затем ростили детей

Грета

от скуки

Виктор Потороча

В потопе погибли все его внуки