Примитивный Материалист

Почему на Гербе России три короны и две головы?

Ответы · страница 8
Вера Антонова

Не знаю... расскажите.

Примитивный Материалист

Одна голова смотрит на запад, вторая на восток, а своей нет.

Вера Антонова

О, как умно сказано, вы меня удивили, спасибо. Все как и есть....

Виктория Васева

Один безголовый !

Виктория Васева

На нашем гербе ни одной нет. . .

Татьяна Веденеева

не знаю....Почему?

Примитивный Материалист

Одна голова смотрит на Запад, другая на Восток, а своей нет.

Татьяна Тарасова

Что вас смущает?

Татьяна Тарасова

Все в порядке. Историю копнуть нужно глубже.

Анжела Минниханова

Где три короны?

Анжела Минниханова

Где сверху ? У Орла 2 головы )) И .,

Oleg-2657@Mail.ru

А вы знаете ???

Oleg-2657@Mail.ru

Ну и озвучте тогда хотя бы версию вашу ???

Ан
Анжелика

так задумано

И*
Игорь ***

Сказала как отрезала! Звучит как тост! 🍷

Ан
Анжелика

где-то я уже это слышала

И*
Игорь ***

Неужели повторился... Но ведь приятно?

Ан
Анжелика

от другого человека. я не пью

И*
Игорь ***

Ок. Я всё понял. По случаю... сколько нас, каковы результаты???

Ан
Анжелика

218 пока

Ан
Анжелика

мало!!

не мой герб

Примитивный Материалист

А почему сокола Рюрика у вас обозвали тризубом?

Примитивный Материалист

Сподвижник Ермака получил от Ивана Грозного за воинскую доблесть.

Примитивный Материалист

Есть специальный сайт Достоваловых.

Лена Исламова

и почему ???

Примитивный Материалист

Хочу узнать другие варианты.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Санта Деркачова

Это скрытый масонский знак, буква "шин".

Санта Деркачова

Мифологический принцип «возрождение через огонь» подводит нас к теме практического применения пути Шин. Самый известный из всех мифов о возрождении посредством огня — миф о фениксе, легендарной бессмертной птице, которая снова и снова сжигает себя на костре, но всякий раз возрождается из пепла. Широко известен также миф о полубоге Геракле, который был отравлен кровью кентавра, но не мог умереть; чтобы избавиться от страданий, он взошел на костер и сжег свою человеческую часть, а божественная половина его сущности взошла на Олимп и была принята в сонм богов.Оба эти мифа вызывают глубокий отклик в человеческой душе, резонируя с самой сутью пути Шин и предлагая ключи к его практическому использованию. Путь Шин, ведущий от материальной реальности в царство чистого разума, требует освободить сознание от ограничений материального плана. Добиться этого можно несколькими непрямыми методами, задействовав другие пути Древа и другие сефирот, но существует и самый прямой, непосредственный способ. Этот способ — изменение сознания посредством страданий.Именно такой подход лежит в основе всех духовных традиций, проповедующих аскетизм как средство достижения высших уровней бытия. В попытках высвободить свой разум из оков Малкут мистики, ясновидцы и шаманы на протяжении тысячелетий прибегали к таким разновидностям депривации, как голодание, сексуальное воздержание и лишение сна, а также намеренно причиняли себе физическую боль и различные неудобства. Все подобные методы «возрождения через огонь» — не что иное, как целенаправленные и даже в чем-то искусственные способы восхождения по 31-му пути.

Санта Деркачова

Каббалисты использовали букву шин для обозначения тройственности первых трёх Сефирот. Центральный круг, немного сверху над другими, это первакя Сефира - Кетер, Белая Голова, Корона. Другие два круга представляют Хохму (Отца) и Бинах (Мать).

Санта Деркачова

Видите, убрали моё первое об"яснение. Не спят масоны и не дремлют!)

Санта Деркачова

Мифологический принцип «возрождение через огонь» подводит нас к теме практического применения пути Шин. Самый известный из всех мифов о возрождении посредством огня — миф о фениксе, легендарной бессмертной птице, которая снова и снова сжигает себя на костре, но всякий раз возрождается из пепла. Широко известен также миф о полубоге Геракле, который был отравлен кровью кентавра, но не мог умереть; чтобы избавиться от страданий, он взошел на костер и сжег свою человеческую часть, а божественная половина его сущности взошла на Олимп и была принята в сонм богов.http://www.oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/qabalah/shin.txt

Ольга Лаврентьева

Для вас

Примитивный Материалист

Мне своей головы достаточно.