Оленька Новикова

Очень умный мужчина на утверждение, что мыши за мышеловками не бегают (женщины не бегают за мужчинами), ответил, что мыши не требовали равноправия. Почему так?

Ответы
Evgeniy Shevelev

1893 год — Новая Зеландия, а затем Австралия первыми признали за женщинами статус граждан, наделяя их избирательными правами;
1906—1907 годы — Финляндия и Норвегия;
1915 год — Дания;
1918 год — Германия, Швеция, Великобритания;
1920 год — США;
1944 год — Франция;
1945 год — Италия;
1971 год — Швейцария.
К 1998 г. женщины имели право голосования почти везде, кроме пяти стран на Ближнем Востоке (Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия) и в Султанате Бруней[3].
В Норвегии имеется Институт равенства полов Северных стран (основан в 1970, при поддержке Совета министров Северных стран) финансировавший проекты равных возможностей. В СССР Конституция 1918 года закрепило равноправие полов - мы почти передовики!

Расул Магомедов

В священной книге мусульман,Коране написано,какие права мужчина имеет пред женщиной,такие и она имеет пред ним,т.е равноправие.

[[
[Jokker] [Sublimino]

ну наверное им(женщинам) власти захотелось