Ол
Оля

Говорят, горбатого могила исправит, а существует ли более гуманный способ?

Ответы · страница 13
Александр Костин

Каток.

Александр Костин

В какое окружение попадешь?

Ол
Оля

Ну даа.Есть же поговорка с кем поведешься того и наберешься

Александр Костин

Да уж если попал в волчью стаю вой по волчи.

Ол
Оля

Не обязательно по волчи выть.Какой меркой мереешь такой и отмереется.Сеющий ветер пожнет бурю

Александр Костин

Не будешь в волчьей стае выть по волчи, сожрут.

Абырвалг

каток.

Ол
Оля

Я спрашиваю о гуманном способе

Абырвалг

хмм..а это шо? ну тогда - грейдер))

Ол
Оля

даа,что то воображение подводит

Иван Иванович

Нет...

Иван Иванович

Так операцию делать в таком случае-поздно.

Ол
Оля

А если человек морально горбатый?

Иван Иванович

Тоже не исправить.. Это входит тоже в мой ответ..Но все же за редким исключением-это возможно.. Так это к годам 70... Тогда люди только могут переоценить свое..

Ол
Оля

Не обязательно к 70 .Переоценить можно в любом возрасте,

Иван Иванович

Да нет.... В 30 никак не получится..

Ол
Оля

Не думаю.Даже молодежь часто задумываетс.Я как то прочитала в древней книге:Плохое сообщество портит добрые нравы.Вывод,среда налаживает отпечаток

Просто Александр

Дыба.

Просто Александр

Говорили радикулит излечивался.

Nataly

дыба

Ол
Оля

Почему?Бывают же случаи,когда человек по каким то причинам меняется

Nataly

после исправительно-трудовой колонии,что ли?

Ол
Оля

Думаю,что нет.Я однажды прочитала,что Библия это зеркало души,если чаще смотреться в такое зеркало,можно,что то поправлять

Nataly

Это в себе поправлять можно,а не в горбатом.

Ол
Оля

Так каждый за себя в ответе

Исмагиль Усманов

есть

Ол
Оля

Я даже и не знаю где это.Это просто картинка

Ол
Оля

🍉🍒🍓а это Вам

Исмагиль Усманов

🥂спасибо,за знакомство

Поручик Ржевский

нету

Ол
Оля

Исправляться лень или обосновать лень?

Валерий Ратников 🇨🇳

нары

Сергей Муравьев

Нет.

Ол
Оля

есть мудрый источник где можно черпать наставления для своей жизни

Сергей Муравьев

☺️ 🌹 🥂 🍫 🍰С праздником!

Ол
Оля

А источник этот на все случаи жизни,хотя она и была закончена писаться в 96г н.э.,она актуальна и в наше время

Сергей Муравьев

Самое лучшее средство о головной боли-Гильотина!!!

Олег Горшнёв

Нет.

Олег Горшнёв

Нет в мире сил выравнить горб.

Ол
Оля

Мы же не о физическом недостатке

Олег Горшнёв

В поговорке говорится о настоящем горбатом. Что я объясняю.....Иисуса Христа Мир не принял....А тем более простого человека. Пока.

Ол
Оля

Ну уж Вы вспомнили Иисуса... То я думаю на основании Слова Бога можно исправить.Конечно если человек вникнет в суть.Пока

Ел
Елена

Нет,

Ел
Елена

Потому что характер человека не меняется,

Ол
Оля

Взгляды меняются.Человек может посмотреть на себя со стороны.Среда меняет

Юра Пашков

Нет

Юра Пашков

Ну, это изначально было заложено. А так не было бы развития

Ол
Оля

Человечество решило отделить себя от создателя и делать все по своему,вот почему в кривь и в кось.В мудрейшей книге сказано человек властвует над человеком во вред ему.Мудрый же царь Соломон был,вот и записал такие слова

Ол
Оля

Нет.Соломон не воевал,а воевал его отец Давид

Юра Пашков

И Соломон тоже, укреплял империю

Ол
Оля

Он укреплял её своей мудростью.40лет его правления не было воин.За то во времена правления его сына Ровоама были войны

Саша Груздов

Лом

Ол
Оля

насколько же мудрая природа.И математику применила и химию,и физику

Саша Груздов

А вся наука черпалась из природы

Ол
Оля

Если мы возьмем к примеру конструкцию самолета,ну и другого чего то,то да с природы было взято.Мы говорим о первоначальном.Тем более сейчас очень сильная наука и благодаря ее и конечно же и не только ее ,мы понимаем,что есть создатель или конструктор,как угодно

Саша Груздов

👍 Права

Ракиб Расулов

нет

Ол
Оля

Всего на 04 градуса отклонилось. В Мукодас Китоб сказано, что земля не поколеблется во веки и веки!

Ракиб Расулов

развития науки никто неможет перегадать

Ол
Оля

Не скажите.Наука очень сильна,но создатель всех законов сильней

Ол
Оля

Вот видите,нужно к Создателю относиться с уважением и благодарностью

Ол
Оля

🍎 🍓 🍒это Вам

Та
Таракашка

увы

Ол
Оля

Бывает же переоценка ценностей,бывает человек посмотрел на себя со стороны и удивился

Та
Таракашка

люди не меняются вот вы изменились внутренне

Ол
Оля

Мое мнение.Библия это зеркало души.Взглянул,и удивился...Нужно подкоректировать

Та
Таракашка

да причем тут библия .еще раз пишу люди не меняются .если человек с детства был дерьмом он и дальше им будет дерьмом

Та
Таракашка

так же и как вы .удачи вам

Sergazy Malashee

нет

Sergazy Malashee

потому что живем мы вечно, а горбатых душ не бывает

Sergazy Malashee

горбатый человек при земной жизни мучается в горбатом физическом теле. После смерти душа оставляет горбатое тело в могиле и уже не мучается больше. Так могила исправляет горбатых.

Ол
Оля

Душа это сам человек.Да,дух идет к Богу,а это наша жизненная энергия,Физически горбатого исправляет могила.А как быть с морально горбатым?

Sergazy Malashee

морально горбатые не мучаются

Ол
Оля

Они то не мучаются,а окружение

Nikolaj Belajkov

нет

Nikolaj Belajkov

потому что горб убрать не куда

Nikolaj Belajkov

и морального тоже нге исправить

Ол
Оля

Но ведь бывают обстоятельства,что человек меняется

Сергей Башкатов

нет

Ол
Оля

Нуу.Каждый человек достоин жизни,даже если он морально горбатый

Ол
Оля

Вот видите,значит может человек исправиться,когда посмотрит на себя со стороны.А Вы молодец!!!

Adil Eskerov

ne jdi

Ол
Оля

Ну да.Аксиома.А все таки может человек победить свои отрицательные привычки,качества

Adil Eskerov

i mojet bıt. v etom mire uje vsyo slucitsya . kak ta jivyom ne verya neceqo

Тохир Халилов

Нет

Ол
Оля

А хорошее общение?Плохое сообщество портит хорошие привычки.Кстати,слова из Библии.Проще,с кем поведешься,того и наберешься