Ол
Оля

Говорят, горбатого могила исправит, а существует ли более гуманный способ?

Ответы · страница 3
Николай Ушаков

Гельотина! Отсекает лишнее!! Вору руку! Маньяку причендалы!

Yakamoz

а мне кажется, что горбатого и могила не исправит...............

Ол
Оля

Это уже настолько ограниченный человек...

Yakamoz

ограниченный человек...?🤷‍♀️🤷‍♂️

Ол
Оля

Конечно.Исполнил свои физические потребности и все

Yakamoz

а что ещё? исполнить духовные потребности?...и всё?

Ол
Оля

Человеку многое дано.Удивительно создана вселенная.Далеко ходить не будем.Удивительно создана Земля.Размышление,исследование,это же так здорово.И быть благодарными за все,что нам дано

Вячеслав

Не на ком экспериментировать. Горбатых уже не осталось...

Ол
Оля

Мы же говорим о морально горбатых ,а не физически горбатых

Ол
Оля

Вы думаете их нельзя исправить?

Ол
Оля

Конечно.У человека есть право выбора.Просто бывают обстоятельства...и человек посмотрел на себя со стороны и ужаснулся.Бывает,окружение влияет.Плохое сообщество портит хорошие привычки.Кстати это слова из Библии

Вячеслав

Если у индивидуума есть мозг, то его не испортишь.

Ол
Оля

Конечно,не на всех влияет сообщество.Но с другой стороны,сейчас в каком виде преподносится считается нормой

Вячеслав

Ну своя то башка должна думать!

Ан
Анатолий

Прочитайте про генерала Горбатова. Может найдете ответ

Ол
Оля

Было бы здорово,если бы Вы пояснили

Ан
Анатолий

https://pravo.ru/process/view/126245/

Rashid Musaev

операции пока не в силах.Вместо мозгов оперируют плечо.

Андрей Евдокимов

Нюрнбергская есть пружина, выпрямляющая мертвецов..

Ол
Оля

Пожалуй она подойдет к морально горбатым

Ол
Оля

Так можно морально горбатого исправить?

Лина

например? положить на него бетонную плиту при жизни?

Сергей Нечухаев

Многочисленный прес. Он хоть что плоским сделает. )))

Ол
Оля

А как быть если человек морально горбатый?

Сергей Нечухаев

Моральный пресс

Ол
Оля

Что из себя представляет моральный пресс?

Сергей Нечухаев

Скажи человеку что он баран сто раз, на сто первый он заблеет. А вам надо говорить опоненту всегда, что он моральный урод. На сто первый раз может поймёт что-нибудь.

Ол
Оля

Интересная мысль,вчем то Вы правы

Ali Agasiyev

​есть ..горбатый исправит могилу..))😜

Игорь Гуров

Пословица имеет не буквальный, а переносный смысл.

Ол
Оля

Конечно.А может ли человек исправиться

Игорь Гуров

Может, но характер изменить свой невозможно!

Ол
Оля

А если человек однажды посмотрел на себя со стороны?Задумался...

Игорь Гуров

Мне ни разу в жизни не удалось посмотреть на себя со стороны!

Ол
Оля

Что в Вас все так прекрасно?

Игорь Гуров

Я сказал, что мне не удалось посмотреть на себя со стороны... Если Вам это удаётся - Вы уникум!

Ол
Оля

Я однажды прочитала,что Библия это зеркало души.А когда мы смотримся в зеркало что нибудь поправляем.Я думаю,что каждый обдумывает свои поступки плохие или хорошие

Валерий Гулянов

Поцеловать. И он превратится в прекрасного принца!

Ол
Оля

Оригинальный юмор! А еще какой способ знаете?

Валерий Гулянов

Ну, ещё каток асфальтовый выравнивает, говорят...))

Наталья Казак

врут!в могиле горбатые не выпрямляются!проверено!

Наталья Казак

книжка!умная"попалась на глаза..есть три вида "любви"-у русских одним словом всё называется,а с греческого аж три!верхняя любовь,средняя к товаркам и нижняя-к неразумным и развивающимся... а про продолжение рода сказано-безгрешное зачатие после 100 лет земной жизни!
как тебе?побегут старушенции 100 летние рожать в места,оккупированные только "для своих"?

Ол
Оля

полная философия.Существует 4 вида любви.Эрос-любовь на половом влечении.Филиа-теплая дружеская,основанная на взаимном уважении.Сторге-кровные узы.Агапе-любовь основанная на принципах,которым свойственна бескорыстность.этот принцип связан с разумом,которым мы основанно руководствуемся в жизни.

Наталья Казак

про это я попыталась и сказать по памяти своими словами,но интернет сейчас доступен для любого любопытствующего по этому вопросу
основная масса еще не переросла подростковый период эроса...

Ол
Оля

Сейчас почему то соскедоточили внимание на любви эрос

Наталья Казак

гипнос,морфей и эрос-главные боги манипуляторов

Ге
Георг

Конесно есть...зажала меж двух досок и под тяжесть

Ге
Георг

Ну поменьше тяжести тогда)))

Ол
Оля

А вообще то может человек исправиться?

Ге
Георг

Не знай...говорят что может

Ол
Оля

Я тоже думаю,что может.Но для этого же какие то обстоятельства должны посодействовать

Ге
Георг

Не знай конечно что за такие обстоятельства должны быть для этого

Ол
Оля

Плохое сообщество портит хорошие привычки.Слова из Библии.Окружение влияет.Взгляд на себя со стороны и наверное еще существуют какие то факторы

Владимир Дружин

Да: прислонить к стенке и молоточком по грбику.🦊

Ол
Оля

Это Вы про морально горбатого?

Владимир Дружин

А вы про которого спрашивали?

Владимир Дружин

Его , тоже : К стеночке и молоточком....

Ол
Оля

А может другой способ есть?

Александр Абрамов

Можно за ноги подвесить. Или лошадьми растянуть.

Александр Абрамов

Можно попробовать лопатой по спине постучать. Ласково.

Александр Абрамов

Вопрос про могилу вдохновил.

Ол
Оля

Ааа.Ответы были разные.Сделала вывод,что человек может измениться

Шурави

Для простого смертного вряд ли доступен по цене

Шурави

Кажется Вы уже не первый раз тут поминаете Библию?Что бы её читать,понимать,да ещё меняться,нужен гибкий ум...

Шурави

Исследовать что,саму Книгу или её влияние насознание,может подсознание читающего?Ведь каждый человек по-разному усваивает прочитанное...

Ол
Оля

Эта книга очень гармонична.Если мы заостряем внимание на истории,значит это усваиваем.Или обращаем внимание на пророчествах,значит следим за ними.Если мы обращаем внимание на наставление или этикет,значит мы исправляемся и т.д.Но если брать в комплексе...

Шурави

Мне не интересна эта книга ,как и коран,талмуд и прочие писания

Ол
Оля

Конечно,это право человека и ему решать.Интересы у 8миллиардов разные

Джамиля Юсупова

только загнать в гроб... а там исправит могила 😉

Ол
Оля

Может и заслуживают некоторые,но ведь бывает,что человек исправляется

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это поговорка, в старину лучше знали, что к чему

Ол
Оля

Да,это поговорка и они просто так не складывались на пустом месте

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Они знали больше и видели суть, в отличие от нас, беспечных городских жителей

Ол
Оля

🍉🍒🍎Вкусно?Это тебе

Ол
Оля

Это творение Бога.Поэтому и вкусно и красиво,и прекрасный аромат.За фрукты спасибо

Анатолий Муйтуев

Конечно! Живого горбуна по спине орясиной...😁

Анатолий Муйтуев

Тогда выходите за него замуж..., говорят горбуны неутомимы...😁

Ол
Оля

Пожалуй можно без пошлости,Вы же взрослый человек

Анатолий Муйтуев

Это не пошлость, а реалии жизни. Горбуны неутомимы в работе...😁 А вы о чем подумали...?

Анатолий Муйтуев

Кааакой правильный горбун...😁

Борис Фисунов

"Могила" - не способ, а итог. т.е. бесполезность...

Ол
Оля

Да,конечно трудно.Я как то прочитала,что Библия это зеркало души и чем чаще смотреться в это зеркало,тем больше можно заметить недостатков

Ол
Оля

☺️ 🍑 🍎 🍓 🍉 ☺️

Борис Фисунов

Библия написана евреями для евреев. На каждой странице только о преимуществах евреев толкуется...

Ол
Оля

Да.Когда то это был божий народ,они предали Иисуса,а к стати Он и приходил на землю,для того,что бы освятить замыслы Бога для всех народов,а не только для евреев.Евреи не пошли путем Иисуса,только некоторые