Ол
Оля

Говорят, горбатого могила исправит, а существует ли более гуманный способ?

Ответы · страница 6
Ал
Алекс

Можно и лопатой поперек горба...

Ол
Оля

Ну чтоо таак?А можно по гуманней?

Вера Русинова

Существует, но людям проще так.

Ол
Оля

Что посеет человек,то и пожнет.Кстати,это слова из Библии

Вера Русинова

Оля, и это правда, каждый человек сам делает свою жизнь. Молодец вы, что читаете Библию, там очень много полезного для человека.

Вера Русинова

Оля, какие обещания Бога вас больше всего затронули?

Ол
Оля

Воскрешение праведных и не праведных.Вечная жизнь на райской Земле.А Вас?

Вера Русинова

Оля, те же, что и вас и еще много много других. Так как наш Творец и Его слово для меня авторитет.

@Lexprotesor Ivanovici

Медицина, если не бессильна....

Ол
Оля

Думаю,что не в медицине дело

@Lexprotesor Ivanovici

Горбатый горбатому - рознь! Одно дело от природы, другое - сам становится от заморочек собственной жизни....

Ол
Оля

От природы,это такие же люди,имеющие разные характеры,а вот от заморочки...

Ол
Оля

А если человек посмотрел на себя со стороны и ужаснулся.Может исправить?

Ол
Оля

Я то же думаю,что человек при желании всегда может исправиться.Если даже генетика напоминает о себе

Аркадий

Нет генетика никто не отменял

Ол
Оля

Да.Генетика вещь мощная.Но ведь говорят в семье не без урода.Значит,как то можно

Аркадий

У каждого откладывается опыт 6000 лет существования человечества и при том у каждого индивидуально.

Александр Евченко

НЫНЕ ИСПРАВЛЯЮТ ХИРУРГИЧЕСКИ

Александр Евченко

РАЗГОВАРИВАЯ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ НЕ ПОНИМАЯ ДРУГ ДРУГА ОБА ГОРБАТЫЕ А ЗАМОЛЧАТ И СНОВА СТРОЙНЫЕ

Игорь Качесов

А гильотина от головной боли!

Semik Gruzni

Лопатой по горбу..... ☝️😉

Semik Gruzni

Это не ответ на мой вопрос. Ученики Исуса были евреи. И Завет на них распространялся. Они не нуждались в новом, поскольку выполняли заповеди полученные от Бога у горы Синай. Исус говорил - Не нарушить закон я пришёл, а исполнить. Это означает исполнение всех заповедей написанных в Пятикнижии Моисея. ☝️

Ол
Оля

Конечно это так.Заповеди остались,а как же без них.Евреям 7:22,8:8,9 ,Иоанна1:17,Галатам3:24,Колоссянам2:14,Иеримия31:31-34 можно много перечислять это все о новом соглашении

Semik Gruzni

И всё таки какой народ божий с которым заключили новый завет? Где это происходило?

Ол
Оля

Иисус сказал фарисеям "Царство Бога будет отнято у вас и данонароду,приносящему его плоды"(Матфея21:33-43).Апостол Петр ясно показал, что этот народ состоит из людей,принявших Иисуса Христа Он применил к христианам слова,которые были обращены к израильтянам по плоти"Вы избранный род...(1 Петра2:9,Исход 19:5,6) Когда в пятидесятницу 33г. н.э. Бог впервые излил свой дух на 120 учеников Иисуса,все они были евреями по плоти,стало очевидно,что Божьи народом теперь будет духовный народ,а с 36г н.э. членами этого народа могли становиться и неевреи

Semik Gruzni

Вы ответили мне все что Вы думаете, не дав мне вразумительный ответ. Что такое народ, это одноплеменники имеющие свою традицию, фольклор и религию. Сыны Израиля таковые были и остались. После того что 10 колен были угнаны в Ассирию два колена Иуда и Левит и немного Вениамина остались. И как мы знаем что Бог заключил в древности вечный Завет дав им заповеди и уставы и повеления. Далее мы знаем сыны Израиля дважды нарушали этот Завет, и Бог за это время не расторг с ними Завет, а обещал через пророка в конце дней, заключить Новый Завет в конце дней. И сделать должен это когда все колена Израилевых собирутся вместе в том месте откуда изгнал их, Бог. И все эти колена согласно традиции должен собрать Мессия что на греческом языке значит Христос. Кроме того должен отстроить Иерусалим и внем построить третий Храм, который будет называться домом молитвы для всех народов. Во время пришествия Исуса в Землю Израиля в Иудею ситуация была другая,,

Сергей Костишак

СУЩЕСТВУЕТ.УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС

Сергей Костишак

ЕСЛИ БЕЗ КОДЕКСА ТОГДА К КОНОВАЛУ

Алекс Венцель

Есть, но очень болезненный...

Алекс Венцель

Сводить его на экскурсию в морг и рассказать историю одного из покойников который упорно не хотел исправляться...

Владимир Тертус

Выгнуть в обратную сторону.

Владимир Тертус

Не материтесь,ласковые слова произносите, скажите ему, для тебя стараемся.

Ол
Оля

Хороший ответ.Дополню к тем ответам,как мне ответили.Поделиться?Хорошая жена.Окружение.Библия.Взгляд на себя со стороны

Владимир Тертус

Однажды к Ходжа насретдину подошел горбатый. О великий, про тебя говорят чудеса, не мог бы ты избавить меня от горба.нет ничего проще, ответил Ходжа. Не думай о горбе, и все. С тех пор горбун только и делал, что старался не думать о горбе. .

Ол
Оля

Мудрость хорошая.И Ходжа мудрец.

Ол
Оля

Неет.Я Вас не ругала.Мне просто интересно,из тех вариантов,какой бы Вы выбрали?

Владимир Тертус

Совсем не знаешь слесарные работы.

Ан
Андрей

Гвоздями можно прибить еще

Ол
Оля

Я как то прочитала,что Библия это зеркало души.А если чаще заглядывать в это зеркало можно разглядеть что нибуль

Ан
Андрей

Только не стоит ей увлекаться. У нас в городе один умом двинулся ее читая

Ан
Андрей

Неизвестно

Ол
Оля

Вообще то кладезь мудрости

Ан
Андрей

Но факт есть факт

Ир
Ирина

Ага, ортопедический хирург

Ол
Оля

Ну нет.Бывает,что человека что то встряхнет

Ир
Ирина

Рискуйте.🤝

Ир
Ирина

Я уверена, что взрослого человека встряхнуть можно, но что-то исправить......."Свинья всегда грязь найдет". Воспитывают до 5 лет , а дальше человек растет. Взрослый человек уже несет в себе и воспитание, и свое восприятие мира, и влияние окружения. Поэтому исправить вряд ли что=то можно, просто можно воспринимать его таким как есть )Мое мнение, не навязываю)

Ол
Оля

Конечно,я уважаю Ваше мнение,тем более Вы очень правильно сказали.Но представте,сейчас модно ходить в цкрковь,и вот зацкпила какая то мысль...

Ир
Ирина

По моде в церковь ходить глупо, а по вере ... сам Бог велел. Всех благ и хороших собеседников!

Сергей

Да, лопатой - по горбу!😆

Ол
Оля

Это не гуманно. Есть еще предложение?

Сергей

Вы реально об "исправлении" горбатого?...🙁

Ол
Оля

Я имею ввиду исправление не буквально, а морально горбатого!

Ол
Оля

Я как то прочитала однажды,там сказанно:Библия это зеркало души и чем чаще будем смотреться в это зеркало,тем больше будем находить иъяны.Мне так понравилась эта трактовка

Сергей

Всё правильно... Это именно ВАМ, лично, "понравилась" чья-то "трактовка" и Вы... просто ищете подтверждения СВОИМ предпочтениям...

Николаич

это и есть самый гуманный )

Ол
Оля

нет.Просто прочитала в Библии,плохое сообщество портит полезные привычки.Вот и рассуждала и пришла к выводу,что человек может себя исправить или кто то поможет

Николаич

Шарикова общество профессора Преображенского так и не исправило...

Ол
Оля

Здесь связано с идеалогией

Николаич

с человеческим достоинством...в какой бы сфере это не происходило

Ол
Оля

Вот о человеческом достоинстве Вы правы

Диабет Ходячий

Могила рецепт не для всех .

Диабет Ходячий

Человек сам изменится, если сильно захочет.

Ол
Оля

Вот это правильный ответ.Спасибо

Диабет Ходячий

Спасибо за взаимопонимание.

Ол
Оля

Я недавно прочитала,что Библия это зеркало души.Я думаю,если чаще заглядывать в это зеркало,то наверное можно пожалуй соскребать горб

Виктор

Существует. Не исправляет.

Ол
Оля

Существует и какой?Не исправляет почему?

Рафис Мингачев

Да: своей смертью не умрет

Ол
Оля

Жизнь вообще бегом бежит.На многое не хватает время.Посмотришь,и нет ее

Ол
Оля

Так как жизнь быстротечная ,надо правильно раставлять преаритеты

Ол
Оля

Человеку все равно свойственно например день планировать

Рафис Мингачев

но не всегда выходит по плану

Ол
Оля

Ну да,не во власти идущего давать направление своим ногам...

Александр

Некоторых не исправляет...

Ол
Оля

Еще как можно.Правда цель должна

Александр

Должна что???

Ол
Оля

К исправлению.А еще заглядывая в это зеркало нужно размышлять

Александр

Надо не один раз прочесть ее что бы понять...

Ол
Оля

Прочесть это не достаточно,нужно исследовать

Владимир Козырев

психотропы принудительно

Ол
Оля

принудительно не надо.Есть инструкция по жизни,если советы из нее зацепят,человек может постепенно меняться

Владимир Козырев

у меня столько знакомых и все изменились,грустно

Владимир Козырев

я наверно вчерашним днем живу какой был такой и остался,а однокашники и поговорить не о чем

Ол
Оля

все уткнулись в интернет,люди должны в реальности общаться