Pe
Peter

В Конституции не написано, что выборы должны быть честными. Случайность?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ни у кого этого скорее всего не написано. а что, у тебя есть ощущение, что если бы было написано, то ребята оказались бы в затруднении из-за этого? нужно что-то типа второй американской поправки, в результате воплощения которой, пришлось бы знать цифры сколько граждан вооружены огнестрельным оружием и прописанным правом защищать свои права с оружием в руках если власть откровенно порет. это уже совсем другой вид угрозы и не считаться с ним было бы трудно.

Раш

Так можно до абсурдна довести, что угодно. В Конституции написано, что "источником власти является - народ" и власть эта, выбирается из представителей этого же народа, путём делегирования своих полномочий от последних первым на основании выборов. Но там же не написано, что голосовать могут, только честные. Случайность?😉

Мила Видная 🇷🇺

В Конституции прописано право выбора, а честно или не честно, есть нарушения или нет- это уже дело компетентных органов, а последствия и возможности за нарушения прописаны в Уголовном и Кодексе административных правонарушений😊

Pe
Peter

веселый ролик про выборы

Pe
Peter

👍

Вечный Ученик

Честность - субъективный оценочный фактор, а не строгий юридический термин. Для кого то - честные, для кого - нет. Закон оперирует только юридическими терминами: всеобщие, равные, прямые, тайные.

Леонид 獅子急 Шестаков

если написать, что выборы должны быть честными, то придётся указать параметры по которым это определяется... а в куе этих параметров наверняка обнаружится лазейка для нечестных...

Се
Сежок

там много еще написано. что народ не уяснил. к примеру. дети собственность государства.- никто не возращил и не вник! Публичная власть - ее роль и права . а это пострашнее выборов

Татьяна *

А в должностных обязанностях любого работника написано, что он должен выполнять работу добросовестно?

Pe
Peter

написано

Татьяна *

Да? У Вас какая формулировка?

Pe
Peter

уставная

Татьяна *

И слово доросовестно есть?)

Pe
Peter

есть

Татьяна *

Сомневаюсь

Estrella

Кнституция, априори, *предполагает честность, всё зависит от тех кто *трактует и *руководит *процессом.

Pe
Peter

👍

Алевтина

У нас выборы в сентябре этого года - были в 100 раз честнее многих стран, в частности америкосов

Pe
Peter

вы про выборы в венесуэле?

Алевтина

Хватит уже свои бандеровские фразы писать

Pe
Peter

мадуро и путин кореша 🖼

Алевтина

И прекрасно, главное чтобы с полудурком Зеленский не были корешами!!!!

Андрей Борейко

В Конституции не написано, что выборы должны быть в соответствии с законодательством.

Селия Вымри

Просто сейчас в России такое время, когда нечестным становится быть неприлично

Татьяна

В Конституции "случайностей" нет,там каждое слово,каждая запятая,всё продумано.

Se
Sergey

у нас не конст не выбор и поспарта фуфло и рубль нашь гавно даже гривна больше

Pe
Peter

👍

Se
Sergey

🤝

Сергей Антипин

ага, а лучше бы голосование не было бы тайным, для чего его таким сделали?

Николай

Там и не написано,что если женщина изнасилует мужчину,что ей будет.

Pe
Peter

посадят

Николай

Нехера. Нет такой статьи.

Маргарита Волкова

Ну просто умалчивали, не договаривали, но лжи, как таковой не было))

Alex Dark 🇷🇺

д все уже поздно, хочется не затвор дернуть а танк завести

Юрий Большаков

Сталин же сказал не важно кто голосует Важно кто считает.

Андрій. Ми З України!

Я вообще не понимаю, кто и зачем писал закон Конституции?

Pe
Peter

👍

Андрій. Ми З України!

Для кого? Для народа? Нет. Он не работает.

Ladi Le

Конституция - это Закон. Закон основан на правде (честен).