Ма
Мария

Задача :даны числа 1,3,5,7,9,11,13,15. Нужно взять 3 числа и ТОЛЬКО сложением получить 30(числа можно повторять)(3 слагаемых)(с подвохом)

Ответы
Просто А...

Но... ведь любые три числа (из предложенных нечётных) никогда не образуют при сложении четное число. Ваша загадка выходит за рамки арифметики... (((

Ма
Мария

в этом и дело

Просто А...

Иначе задачка решалась бы очень просто.. Это ясно. Кстати, десятичные дроби не всегда имеют в качестве разделителя - запятую. Часто это - точка.

Ма
Мария

...

Fedor Komov

Мария, ни числа 9,1, ни 7,9 нет в списке. Там еще можно углядеть 1,3 и 5,7. Но и они не помогут. То о чем вы говорите - это цифры. Автор задачи не знаком с базовыми понятиями, но зато знаком с понятием кликбэйт и продвижение в соц.сетях.

Kiss Angel

Вот ответ 5,7+9,3+15=30

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

из трех нечетных не получатся четное. либо перевернуть 9, 9+6+15=30, либо две тройки, одну развернуть и соединить их в 8, 8+11+11=30

Ма
Мария

...

Лариса Бочкарёва

Это можно решить, если брать числа не полные, а со знаками за запятой. Но это не совсем соответствует условиям задачи.

Ма
Мария

все правильно)))

Кручинин Владимир

Условия не выполнимы уже по тому, что при сложении 3 (не четных) чисел, сумма ВСЕГДА будет НЕ ЧЕТНАЯ!. ЧИсло - 30 - четное

Ма
Мария

9,1+7,9+13

Кручинин Владимир

Это уже 4 цифры.

Ма
Мария

нет,три

Кручинин Владимир

Значит вопрос не совсем корректно поставлен.

Ма
Мария

хех

Кручинин Владимир

Вопрос должен звучать так: "Используя любые три числа, выбранные из этого ряда, с помощью сложения получить сумму 30.

Ма
Мария

ок

Спартак Деменев

Первое сложение 13+13=26/ Второе действие 1+3=4 / Третье действие 26+4=30. Лишь сложением. Три действия. Все просто.

Ма
Мария

нельзя...

Спартак Деменев

По какой причине? Условие ненарушено. Покажите где ?противоречие.

Dr. Specht

из 3х нечетных, четное не выйдет, решение только такое 16+1+13, ну или дробный вариант с запятой 13,5+11,5+5

Ма
Мария

)

Dr. Specht

что за скобка?

Ма
Мария

ничего

Dr. Specht

что значит ничего? я, по-моему, ответ дал!

Ма
Мария

ну и всё

Dr. Specht

дура ебанутая

Тыдыщ Чe

странно... все числа нечетные, а сумма трех нечетных чисел всегда нечетная, в отличие от 30...

Ма
Мария

подумайте

Тыдыщ Чe

не то

Ма
Мария

можно не только целые числа использовать

Тыдыщ Чe

некорректно дано условие задания, в таком случае

Ма
Мария

ну я изменила вопрос

Богдан Авраменко

подвох в том что ряд нечётных) это как тождества Эйлера. скорее всего невозможно

Лунный Свет

Четное число из трех нечетных слагаемых не получится. Некорректная задача.

Ма
Мария

возможно

Лунный Свет

Хотя решение и знаю. Но задача некорректно поставленная.

Ма
Мария

ну да

Pe
Petp

Из целых чисел не получится. Только дроби. А здесь уже варианты, и не один...

Ма
Мария

вооот

Николай Логачёв

При сложении трёх любых нечётных чисел всегда получишь нечётное число.

Ма
Мария

с подвохом задача

Николай Логачёв

С праздником тебя Дева.

Ма
Мария

спасибо

Надюшка Надежда

9+15+6=30 ( 6 .перевернутый 9 ) или 15 + 13 +(1+1)=30 или 3.5+11.5+15=30 ну и так далее

Al
Alucard

А если разглядеть это пример так. (5+5)+(3+3)+(7+7)=30

Спартак Деменев

Да. Есть другой путь. Открытие скрытых чисел. Тем же путем. Сложением. Уже излогал его. Это ребенок решит.

Al
Alucard

я помню у меня немного другой пример был, но схож. Тоже был дан ряд чисел и надо было найти одно. Там числа были до миллиона. А ответ был прост: число 1.

Спартак Деменев

Их как звезд на небе. А Человек лишь открытием уравнивает. Решение уже есть. Лишь следует открыть.

Al
Alucard

Именно так.

Константин

не получится, тут все числа нечётные

Ма
Мария

но один же человек решил

Владимир Масяйкин

А Вам это зачем? 😒 😨

Ма
Мария

прост

Сергей

из 3х чисел не получиться

Ма
Мария

9,1+7,9+13=30

Сергей

молодец!!

Ма
Мария

...

Сергей

что опять????

Ма
Мария

ну да..

Амина

не может такого быть

Ма
Мария

может

Владимир The Red Sun

Не надо мучить попу.

Ма
Мария

.....

Dmitrii Davidoff

ща у гугла спрошу

Ма
Мария

)

Con-Stan-Tinnnn

Исключено.

Ма
Мария

...